Треш синтезаторы/драм машины (1 онлайн

Openixxx

New Member
26 Окт 2020
11
7
3
48
Hyve Synth
по звуку сильно похоже на какойто баян/аккордион..))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
О, чо тут проскочило:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Да а чего там трешового в корг 707? Такой себе клон дыикса со своим интерфейсом.
У меня в руках он бывал, норм машинка :) давно очень правда было, где-то в 90х.
Тогда было дело, подыгрывал на гитарке в десметал группе, там у девочки такой был. :) я на нем всякие безумные штуки из пресетов выкручивал, даже не понимая, чо такое этот ваш фм. :)
Так и професи можно в трешмашины записать. Я кстати так понял, что вокруг них тоже непонятный ажиотаж...
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Професи был крут штатными пресетами, крутить их анрил)) Ну использовался да очень многими в 90х когда вышел, это и сделало рекламу уже ближе к 2000м. Вот и охотятся некто на него.. хотя по задумке это изначальный OASYS, фейзмод. Не сказать что треш, но такое.
Имхо треш - это все Pocket Operators от Teenage Enginering
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Действительно, трэш. Особенно в части ui и дизайна.
По звуку они вроде Ок. Все рецензенты это отмечают.
Концепт ручного грувбокса, для которого не нужен стол, - интересный и перспективный. При правильной реализации могли бы получиться отличные дивайсы. Но TE отказались от нормальных корпусов в пользу кастомайза и снабдили всю линейку малоинформативными экранами. Причём если установить их в оригинальный силиконовый кейс, то через него не видны символы функций под каждой из кнопок.
Поэтому незачёт.
Если бы TE их сделали в корпусе и с экраном, как у OP-1 (чего все ожидали), то это был бы хит. А так - трэш по цене смартфона.
Какой-то наш дизайнер, живущий в NYC, взялся за разработку качественных операторов. Даже сайт запустил. Но дальше проект заглох.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Openixxx, ну кстати она совсем не треш. А очень крута и самобытна. Возьму как будет с деньгами по свободнее
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
такой штуки тут вроде ещё не было.))
Да, эти ребята даже ливен по трешу имхо перепрыгнули, кстати, да. Вроде этого здесь не было вроде.
Хотя думал, что это по трешу никто уже не переплюнет. Хотя ребята старались, по дизайну, по UI, по качеству, про звук, вообще ничего не говорю - треш.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.899
2.501
113
50
Москва
Так и професи можно в трешмашины записать. Я кстати так понял, что вокруг них тоже непонятный ажиотаж...
Долго недавно висел в Москве в продаже за недорого, я даж списывался насчёт обмена на него. Да и корги выпустили же vst эмулятор недавно, если кто не видел.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Возвращаю тему к жизни. Кто-нибудь пользовался kawai k1? И насколько отличется версия II?
Хочу модул k1m себе в коллекцию, на крайняк рек версию . Благо копеешный он.

И как там дела у него с мульиитембраностью?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А смысл? Если можно какой нить ему купить, но поиметь поинтереснее движок.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@soup, моя большая любовь к drexciya вынудила обратить внимание на данный аппарат плюс покрутил клон-плагин к1м и мне понравился как он звучит. и он очень доступен как в освоение так и по цене так что как всплывет за разумный прайс возьму не спешно в коллекцию так как в моем помойном саунде он весьма ложится.

А так все началось с korg sq-64 который пришел на замену arturia beatstep pro. И пока он в пути я обдумываю варианты использования из имеющихся железа можно собрать. И пока появилось несколько сценариев:

1 тру аналог из 3х бехров (2 crave и 606) + korg monologue,
2 мегасуровый вариант с boss dr-5 (это прям обязательно) для всякого электро и Хаус 90х .
3 и на всем этом фоне всплыл kawai k1 + бехровский 606 или korg er-1

как то так )))

с Новым годом короч!
 

Openixxx

New Member
26 Окт 2020
11
7
3
48
@soup,
2 мегасуровый вариант с boss dr-5 (это прям обязательно) для всякого электро и Хаус 90х .
о! тоже смотрю на dr-5 в качестве звукового модуля. пока правда остановился на yamaha qy10. тут "помойный саунд" прямо в квадрате! ))
насколько я понял по звуку - это бесклавиатурный вариант старинных pss-ок из 80-х..
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
о! тоже смотрю на dr-5 в качестве звукового модуля. пока правда остановился на yamaha qy10. тут "помойный саунд" прямо в квадрате! ))
насколько я понял по звуку - это бесклавиатурный вариант старинных pss-ок из 80-х..
Посмотрите quasimidi quasar, если нравится помойный саунд в квадрате, 6 видов синтеза, 1000 тембров, и при этом ничего не рулится)) скутер на таком начинал
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Openixxx, qy10 всё кто гонял из знакомых музыкантов быстро от него избавлялись, так что мне кажется тут разумно задуматься а хватит ли упорства? А так boss Dr 5 звучит приятно и с хорошим секвенсором можно получить тот самый "деревянный" Звук)))
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Arlekin, я тут в Анталии увидел продается классический тетрис для туалета.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, не соглашусь про MP-1.
Это была настоящая инновация, революционная просто. Ты играл и синт сам печатал ноты. Это было до миди.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)