Виртуальные гитары (1 онлайн

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Здарова мужики.
У меня появился к вам вопрос , надеюсь вы мне подскажете!! Можно ли с помощью vst гитар приблизиться к звучанию настоящей (живой) гитары ?(я думаю - нельзя , но я совсем не гитарист..).
Возможно помимо самой гитары есть какие то плагины , которые помогут достичь "живого звучания" гитары ?
Я вот имею такую гитару AME 2 от ample sound , что можете сказать по ней?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Пиблизиться - можно! Но, зачастую, временнЫе затраты просто не соизмеримы с денежными, на нормального гитариста.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и O4kodav

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
@O4kodav, смотря что за партии. Пример приведите
Лёш я непрофессионал , я не могу привести пример , у меня просто возник интерес я и обращаюсь к вам. Чтобы всё что можно сделать на гитаре - звучало натурально + такие вещи : свип , бэнды , пал мьют , хаммер пул , тэппинг , флажолет , вибрато и т.п.
Если можете сказать что-то конкретное - что сделать нельзя , было бы круто =)
Добавлено:

Пиблизиться - можно! Но, зачастую, временнЫе затраты просто не соизмеримы с денежными, на нормального гитариста.
Короче проще взять весло и научиться на нём бацать )
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Можно ли с помощью vst гитар приблизиться к звучанию настоящей (живой) гитары ?
На заре заигрывания с музыкой (после продолжительного перерыва) пробовал. Ни звучания, ни индивидуальности. Пришлось поднимать из пепла давно забытые навыки и более того идти в этом направлении дальше. Лучше пусть в треке звучит своя гитара (может и кривоватая, но своя), в то же время понятно куда двигаться и прогресс обязательно наступит.
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
На заре заигрывания с музыкой (после продолжительного перерыва) пробовал. Ни звучания, ни индивидуальности. Пришлось поднимать из пепла давно забытые навыки и более того идти в этом направлении дальше. Лучше пусть в треке звучит своя гитара (может и кривоватая, но своя), в то же время понятно куда двигаться и прогресс обязательно наступит.
Благодарю вас за то , что поделились своим опытом =)
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@O4kodav, orange tree. Очень достойные. На ютуб канале очень показательные демки. Realstrat, lpc и тп не рекомендую. Опять же Ilya Efimov подходит иногда тоже. Для чесов от Native Instruments много хорошего
 
  • Like
Реакции: O4kodav

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Благодарю мужики , я в принципе получил ответ на свой вопрос.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Для чеса Shreddage вполне покрывает потребность брать в руки гитару)
 
  • Like
Реакции: O4kodav

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)