Пальцы рук для музыканта / оказия (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.690
113
49
Южное Медведково
Шалом форумчане.
Короче, в конце мая года нынешнего, косолапо дернул палец левой руки, когда отмывал решетку радиатора у тачилки, так как та начала покрываться мхом, зеленью и пускать корни от стояния под окном с конца марта месяца из за карантина небезысвестного. Да и крендель бы с ней, но док в травмпункте подмигнул, мол, разрыв сухожилия разгибателя фаланги среднего пальца.Либо штырек грит в палец загонять, либо лангетку на 6/8 недель таскай. Второй месяц пошел, таскаю шину, вроде как прямеет палец, да вот оказия - теперь в другом месте сгиба этого же пальца боль при сгибании. Опять переться наверно в больничку придется. Тоска без инструмента страшная, ненуачо делать то. Вот чешу репу -вчерась поставил 3 пальца на 4-ую струну, а средний только на 5ую встаёт, смехота блин)))
Мож было у кого подобное-ежели не в лом отпишитесь чем чревато, кто сколько приходил в норму и всё такое.

Берегите пальцы рук!
Ну и ног конечно.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Лучше, конечно, чтоб толковый врач посмотрел, если есть возможность- спортивный. Они в этом деле лучше разбираются, чем в обычной поликлинике. Может быть просто застой в суставе от долгого бездействия.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
реабилитация в таком случае-оч долгое дело
поправляйся!
а так сам стараюсь пальцы беречь по возможности
знакомый пожарником работает на гитаре как бог играл в 90-е(шпарил не хуже Мальмстина), но из-за работы и учений (таскание гидранта итд) пальцы огрубели и щас шреддинга вообсче нет при игре((
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Георгий Борский, единственное что «приходит в голову» это активный массаж для восстановления кровообращения (это очень важно!) и гимнастика пальцев (без фанатизма). Сколько времени может занять реабилитация? Вот зависит от усердности над этой проблемой. Желаю побыстрее её избавиться. ;)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Это точно, главное слово «без фанатизма». Принцип «лучше сорок раз по разу, чем все сразу сорок раз» как раз про это. И пытаясь сгибать, чтобы разработать, лучше не напрягать сам палец, а наоборот, расслабить его максимально и гнуть аккуратно другой рукой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)