Что так сильно повлияло на атаку бас-гитары на записи? (1 онлайн

20 Янв 2018
220
112
43
43
Пример 1 - Hi-Z звуковой карты RME 802 (лупер "Dito looper x4")
Пример 2 - советский комбик Vermona R221 (выход из комбика через гнездо Slave out в инструментальный преамп RME 802 без лупера)
Вопрос, почему такой "мыльный", без явной аттаки звук в примере 1, а в примере 2, хоть и откровенный Low-Fi, зато хорошо своё положение в миксе находят флажолеты, мелодия и бас (их как будто можно потрогать), хорошо слышно любое микроскопическое смещение панорамы влево и право.

Почему спрашиваю? Потому что хочу на записи иметь эффект как в примере 2, только не такой жёсткий Low-Fi (хотя для симуляции старых записей на ленту, Vermona R221 может и подошла бы, не знаю).
Я так понимаю, что дело в транзисторах.
Какой купить предусилитель, чтобы записывать бас и другие инструменты в линию? Я слышал, что преампы Neve дают чёткое положение инструментов в миксе.
Спасибо за внимание :)





P.S. Хотя у меня есть предположение что дополнительно "мылит" лупер.
 

Вложения

Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Got Zilla, а зачем вообще вы используете лупер для записи? В дау для этого инструментов не хватает?
 
20 Янв 2018
220
112
43
43
@Got Zilla, а зачем вообще вы используете лупер для записи? В дау для этого инструментов не хватает?
Просто первый трек записывался во время съёмки видео, ну а так, конечно, он не нужен на студии. Я уже понял, что лупер мылит. Я раньше не замечал, потому что сравнивал с другими моделями, которые откровенно портят звук
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Вадим Морозов-Калужский, https://shift-line.ru/olympic (отличные видосы прямо на странице). Ну может компрессор ещё в петлю поставьте (или перед предом), чтобы вытягивать нюансы мелкие

А вообще — вбейте в гугл и ютуб bass guitar preamp и выбирайте, благо самых разнообразных приборов сейчас в изобилии
 
  • Like
Реакции: SoNick
20 Янв 2018
220
112
43
43
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)