Modal Electronics ARGON 8 (wavetable) (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
да только вы забыли что в корге в одном осце можно две волны выбирать
Не, забыл. )) Но их же нельзя отдельно панорамировать. Более того, это просто смешивание двух синхронизированных по фазе волн, для получения по сути одной волноформы, что вполне компенсируется мутантами в Гидрасинте. ))

фильтров количество больше
Не вижу. )) В Корге один мультирежимный, а в Гидре два мультирежимных с роутингом.

плюс еще есть 2 слоя
О! А этого я не заметил. Точно! Серьёзный аргумент в пользу Модвейва. ))
Интересно, а можно слоям разные миди-каналы задать? Это было бы совсем хорошо.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
вообще странно что модуль имеет меньше органов управления, движок один а как вызывать те же функции с морды - непонятно.
Лежит у меня сейчас аргон, с интерфейсом модуля проблем нет, там просто недостающие крутили дублируются шифтом, либо нажатием кнобов, которое в том числе сразу вызывает и соответствующую страничку меню. В целом управление удобное.
Но мне тотально не хватает времени на него, достаю раз в пару недель. :(
Но нужно понимать, что в области самого ВТ он по идеологии ближе к гидре, сами тейблы в большинстве под морфинг заточены и из него получены, хотя там не 8 волн в таблице, как в гидре.
Вообще, я его лениво продаю. Поставил ценник 35 на авите и незнакомым не делаю скидок. Форумчанам отсюда готов до 33333 подвинуться. Если нет, пусть остаётся.
Особого желания продать нет, но осознаю, что при наличии дигитона и делюга, нехватки времени, доберусь до него нескоро. Так и будет в шкафу лежать.
Купил просто по мгновенному импульсу и из-за прежней любви к Вт.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@soup, а мне вот как раз с шифтом не понравилось. но с приложухи или с айпада рулить как по мне удобнее. особенно секвенсер.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, я его лениво продаю.
а звук его не устраивает? Импульсы к покупке у всех бывают, но суть остается сутью, бывает купил и нравиться звук и оставляешь синтезатор из-за этого, а иногда большая удача, что устраивает от и до абсолютно всё. Гидра по крутилкам да хороша, интересно и забавно всё крутить, но результат на выходе увы сколько крутил не то, что мне было нужно. Аргон, проще это понятно, но если звук хорош и всем устраивает, то и пофиг на остальные минусы, если они не трагичны.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Проблема в том, что у меня на него времени нет тупо. Еле еле на делюг и электрон время выкроить получается. А звук у него бодрый очень и разнообразный.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я из за времени продал электроновский фмник, ну так сложилось что времени на работу с принципами электрона ун просто не было. сделал пару треков и ну его. Но синт отличнейший! Вот и аргон вроде и можно взять за Клаву и ФМ.. у них таблицы не грузятся как я понимаю? Ну.. в любом случае на него не смотрю из за той же нехватки, но даже скорее места
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Парень разместил интересные патчи из своей коллекции

 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
@andy felon, у вас же был какое-то время Аргон, подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу их шатающихся энкодеров? Был недавно в магазине, сравнивал Гидру Эксплорер и Аргон. Гидрач сделан как танк и по программным возможностям конечно лучше Аргона, но звук мне его не совсем зашёл. Какой-то зудящий что-ли, а звук Аргона показался мягче и теплее (конечно имхо). Да и клава полноразмерная лучше.
В магазе было три разных синта от Modal - Argon8, Cobalt8, Cobalt5s (и ещё год назад выписывал и отослал назад Kraftsynth-2). Так вот у всех, хотя они и разного размера, когда что крутишь, боишься, что энкодер вот вот отломится )
Как вы думаете это какой-то такой тип - шатаются, но всё равно хорошие или всё таки какая-то дешёвка впаяна?
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
@Рёмин, хз у меня работало без нареканий. Я чет даже не придавал этому значение
Нашёл на эту тему дискуссию на западном форуме. Там пишут: да энкодеры очень легко вращаются и немного шатаются, но это не говорит о том, что они дешёвые. Наоборот, использованы высококачественные и высокоточные Bourns Encoder.
Успокоили :Dle22:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)