Studio One 5 (2 онлайн)

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Всем доброго дня! Подскажите, у меня одного такое или это повсеместно? -SO 5.5.2 В общем при работе над треком с несколькими дорожками, рандомно при нажатии Play, либо при перескакивании по таймлайну при воспроизведении, остаётся играть в соло только выделенная дорожка (она не солируется, просто другие перестают играть). Если чуть подождать, то иногда могут вернуться остальные дорожки. Снова нажимаю Play - все 100 % играют. В общем, какой-то рассинхрон жуткий. Наблюдаю этот глюк как на последней версии, так и на более ранних (около года). Пробовал менять буфер, и protection режимы, ничего не меняется. Ещё заметил, что в последних версиях стал более тормознутым интерфейс. К примеру, окно Melodyne, при изменении размера притормаживает. Ещё в плагинах, например фабфильтра, тормозит интерфеёс. Некоторые плагины вообще просят Open GL 2.0 поддержку и не открываются. Я немного в этом не волоку, сижу на встроенной в 9900K графике, проблем никогда не было раньше. В Рипере или Кэйкволке те же плагины без проблем работают, отображаются, не тормозят. В общем, благодарен буду знающим за дельный совет! Windows 10 система, 20H2
Система старовата, я сразу ушел с нее на 21H1, и как появилась Win11 21H2, перешел на нее. Осенью будет 22H2. Тут что то с драйверами графическими, как вариант. Желательно переустановить драйвера с сайта материнской платы.
 
  • Like
Реакции: alexnineoff

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Всем доброго дня! Подскажите, у меня одного такое или это повсеместно? -SO 5.5.2 В общем при работе над треком с несколькими дорожками, рандомно при нажатии Play, либо при перескакивании по таймлайну при воспроизведении, остаётся играть в соло только выделенная дорожка (она не солируется, просто другие перестают играть). Если чуть подождать, то иногда могут вернуться остальные дорожки. Снова нажимаю Play - все 100 % играют. В общем, какой-то рассинхрон жуткий. Наблюдаю этот глюк как на последней версии, так и на более ранних (около года). Пробовал менять буфер, и protection режимы, ничего не меняется. Ещё заметил, что в последних версиях стал более тормознутым интерфейс. К примеру, окно Melodyne, при изменении размера притормаживает. Ещё в плагинах, например фабфильтра, тормозит интерфеёс. Некоторые плагины вообще просят Open GL 2.0 поддержку и не открываются. Я немного в этом не волоку, сижу на встроенной в 9900K графике, проблем никогда не было раньше. В Рипере или Кэйкволке те же плагины без проблем работают, отображаются, не тормозят. В общем, благодарен буду знающим за дельный совет! Windows 10 система, 20H2
у меня тоже дорожки не играют переодически, просто стоп-стартом решается. тоже 9900К (вряд ли дело в проце, но мало ли), но видюха не встроенная
 
  • Like
Реакции: alexnineoff

grafino

New Member
15 Мар 2013
11
4
3
Если нужно обновление - оно платное. Если отсутствует на сайте пресонусов (что странно), загляните в какой-нибудь магазин, например:
По картам - смотря где карта заводилась, если на территории РФ - принимать её не будут.

Спасибо большое за ответ. Да, я понимаю, что платное. Просто не понимаю, как его можно обновить через Studio One 4. Или это надо покупать новую прогу и устанавливать отдельно от четверки?

Если есть возможность просто обновиться, подскажите, как это сделать? И останутся ли vst шки всякие после обновления или их надо будет заново устанавливать?
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Спасибо большое за ответ. Да, я понимаю, что платное. Просто не понимаю, как его можно обновить через Studio One 4. Или это надо покупать новую прогу и устанавливать отдельно от четверки?

Если есть возможность просто обновиться, подскажите, как это сделать? И останутся ли vst шки всякие после обновления или их надо будет заново устанавливать?
В любом случае, в личном кабинете будет ссылка на дистрибутив, его надо будет скачать и установить, при установке будет выполнено обновление, но, не исключено, что в процессе обновления удалится старая версия и установится новая, т.н. чистая установка. VST никуда деться не могут, потому что они всегда хранятся в определенных папках, от DAW не зависящих.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Спасибо большое за ответ. Да, я понимаю, что платное. Просто не понимаю, как его можно обновить через Studio One 4. Или это надо покупать новую прогу и устанавливать отдельно от четверки?

Если есть возможность просто обновиться, подскажите, как это сделать? И останутся ли vst шки всякие после обновления или их надо будет заново устанавливать?
Вам нужно купить (хотя сейчас в связи с санкциями это весьма проблематично) апгрейд с 4-й версии на 5-ю. По умолчанию она установится в другую папку - Studio One 5. Пользоваться можно будет обеими программами. Новая версия предложит загрузить в себя все настройки старой версии. ВСТ точно никуда деться не должны.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Народ, подскажите, пожалуйста: есть команда для аудио события - detect transients. Но я не вижу у нее никаких настроек типа "treshold", чтобы установить уровень "захватываемых" и игнорируемых пиков. В кубасе и сонаре есть, в студио ване нет? Или, может, я плохо искал? Подскажите, пожалуйста.
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Народ, подскажите, пожалуйста: есть команда для аудио события - detect transients. Но я не вижу у нее никаких настроек типа "treshold", чтобы установить уровень "захватываемых" и игнорируемых пиков. В кубасе и сонаре есть, в студио ване нет? Или, может, я плохо искал? Подскажите, пожалуйста.
Попробуй нажать пиктограмму Audio Bend в верхнем ряду. Там открывается дополнительное меню.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Magick

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Народ, подскажите, пожалуйста: есть команда для аудио события - detect transients. Но я не вижу у нее никаких настроек типа "treshold", чтобы установить уровень "захватываемых" и игнорируемых пиков. В кубасе и сонаре есть, в студио ване нет? Или, может, я плохо искал? Подскажите, пожалуйста.
 

Вложения

  • Like
Реакции: ArsenDag и Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Krikets, Спасибо! Мне явно надо быть внимательнее :) Тогда не понятно, зачем вообще команда detect transients. Сама по себе, без доп меню, она не регулируемая. И получается проще здесь галку поставить и сразу выбрать нужный уровень, как вы показали.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, Спасибо! Мне явно надо быть внимательнее :) Тогда не понятно, зачем вообще команда detect transients. Сама по себе, без доп меню, она не регулируемая. И получается проще здесь галку поставить и сразу выбрать нужный уровень, как вы показали.
Сама команда,запоминает последние настройки Treshold.Если материал плюс минус одинаковый,то можно и гкл использовать.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Всем привет. Не видит С1 один VST3 плагин (reason rack plugin). Папка указана, остальные плагины из этой папки видны. При сбрасывании настроек VST, когда С1 перезапускается, видно, что она сканирует этот плагин среди прочих. Но после сканирования этого плагина нет ни в списке плагинов, ни в черном списке плагинов, ни в скрытых плагинах. Как будто его просто нет. Но еще раз повторюсь при сканировании я вижу, что плагин просканировался. Если пытаюсь открыть старый проект, то плагин не загружается, а при его открытии вижу надпись: this device is not installed in your system. Не пойму, что делать, куда копать. Битвиг видит этот плагин, без проблем открывает. Может поможет инфа и натолкнет на мысль: студио ван установил только что. До этого переустанавливал windows, потихоньку ставлю программы, плагины. Битвиг и этот плагин были установлены ранее и работали без проблем. И сейчас в битвиге всё открывается нормально. А вот С1, которую только что установил, его никак не отображает нигде.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Всем привет. Не видит С1 один VST3 плагин (reason rack plugin). Папка указана, остальные плагины из этой папки видны. При сбрасывании настроек VST, когда С1 перезапускается, видно, что она сканирует этот плагин среди прочих. Но после сканирования этого плагина нет ни в списке плагинов, ни в черном списке плагинов, ни в скрытых плагинах. Как будто его просто нет. Но еще раз повторюсь при сканировании я вижу, что плагин просканировался. Если пытаюсь открыть старый проект, то плагин не загружается, а при его открытии вижу надпись: this device is not installed in your system. Не пойму, что делать, куда копать. Битвиг видит этот плагин, без проблем открывает. Может поможет инфа и натолкнет на мысль: студио ван установил только что. До этого переустанавливал windows, потихоньку ставлю программы, плагины. Битвиг и этот плагин были установлены ранее и работали без проблем. И сейчас в битвиге всё открывается нормально. А вот С1, которую только что установил, его никак не отображает нигде.
Попробовать очистить все-таки блэк лист?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Попробовать очистить все-таки блэк лист?
Бывает и глубже блэк-листа блокировка, в каком-то из файлов Plugin Settings.xml, закопаном хрен знает где в системе. Пару раз приходилось его искать и удалять после запуска S1 без вставленного iLok, куда он заносил не прошедшие авторизацию айлочные плагины.
Впрочем не факт, что и после всех этих процедур не заблочит по-новой, если ему что-то не нравится в этом плагине.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Он пустой. Да и пробовал я. Тут не все так просто.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Он пустой. Да и пробовал я. Тут не все так просто.
Возьмите вручную попробуйте сам vst переименовать. У меня иногда получалось такое. Но следует иметь в виду, что и на других хостах плагин будет как бы другим.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Alex_HS, @N0_TiTLE, проблема решена. Спасибо Alex_HS за подсказку, куда смотреть. Файл называется Plugins-en.settings.

В нем, как я и писал выше (что на самом деле он сканируется), был проблемный Reason Rack Plugin тоже. Но мне бросилось в глаза, что путь к плагину странный, а именно - Reason Rack Plugin.vst3 сначала фигурирует как папка, а дальше как плагин. Я проверил, путь действительно именно такой. И тут пришла в голову идея - удалить из названия папки .vst3. Я удалил в самом файле .vst3 и также переименовал папку на диске. И плагин теперь виден. Похоже, что С1 просто доходила до первого Reason Rack Plugin.vst3 в пути к файлу и полагала, что это уже сам плагин, а это была только папка. В общем, имхо, накосячили ризоновцы с таким названием папки. Но вот странно - раньше, до переустановки системы, проблем с ризон плагином не было. И он не обновлялся - у меня старая, 11-ая, версия, и установщик я использовал один и тот же. Почему то проблема вылезла на новой системе. Но это уже не так важно.

345.png


@Alex_HS, Кстати, в плагин менеджере С1 есть кнопка Remove plugin settings. Мне кажется, это кнопка очищает этот файл и нет нужды искать и удалять файл на диске. Но это только мое предположение. Просто вчера гуглил свою проблему и нашел несколько отзывов, кому это кнопка помогала. Мне же она не помогла, потому что вы правильно написали: если плагин по какой-то причине не нравится программе, то проблема появится в этом файле снова. Но вот в вашем случае, может, она помогла бы.

123.png
 
  • Like
Реакции: Saymon и Alex_HS

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Всем привет. Можно ли как-то в С1 настроить миди контроллер, чтобы один из кнобов-крутилок всегда отвечал за громкость любой, выбранной в данной момент, дорожки, а ещё один за панораму?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Мне обязательно нужна будет помощь в покупке. Памагитееееее...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)