Не записывается микрофон (1 онлайн

His Divine Shadow

New Member
7 Фев 2017
11
0
1
32
Добрый день! Подскажите, что не так:

1. Использую Steinberg ur22 mk II
2. Все подключено, настроено, карта в Cubbase выбрана. Звук в динамики, наушники с карты идет.
3. Микрофон в Cubase заведен, выбран вход
4. В микшере на общем канале видно громкость, если начать петь в микрофон, но на самом треке ноль колебаний, прикрепил скриншот

В чем может быть дело?
 

Вложения

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Добрый день! Подскажите, что не так:

1. Использую Steinberg ur22 mk II
2. Все подключено, настроено, карта в Cubbase выбрана. Звук в динамики, наушники с карты идет.
3. Микрофон в Cubase заведен, выбран вход
4. В микшере на общем канале видно громкость, если начать петь в микрофон, но на самом треке ноль колебаний, прикрепил скриншот

В чем может быть дело?
Так включите рядом с кнопкой записи еще и мониторинг, будут вам колебания.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Добрый день! Подскажите, что не так:

1. Использую Steinberg ur22 mk II
2. Все подключено, настроено, карта в Cubbase выбрана. Звук в динамики, наушники с карты идет.
3. Микрофон в Cubase заведен, выбран вход
4. В микшере на общем канале видно громкость, если начать петь в микрофон, но на самом треке ноль колебаний, прикрепил скриншот

В чем может быть дело?
Микрофон динамический ? Возможно недостаточно мощности предусилителя карты.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
На операционных системах MacOS есть запрет на запись по умолчанию. Я сталкивался с тем, что в Гаражбэнд запись шла, а в Рипер нет.
Вопрос решился когда я в вкладке безопасность внёс Рипер в список софта, которому разрешена запись. Если Вы на маке просмотрите этот нюанс.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Vladimir74, да у него же сигнал идет на вход. Либо он хочет, чтоб во время записи уровни отображались на канале аудио трека - тогда нужно включить мониторинг. А если на сам аудио трек сигнал не идет, значит на входе трека выбран не тот канал карты. Либо я не особо понял чего от нас хотят, ахахаха
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На операционных системах MacOS есть запрет на запись по умолчанию. Я сталкивался с тем, что в Гаражбэнд запись шла, а в Рипер нет.
Вопрос решился когда я в вкладке безопасность внёс Рипер в список софта, которому разрешена запись. Если Вы на маке просмотрите этот нюанс.
Нет никакого запрета) При первом запуске софтина запрашивает "доступ к микрофону". Если его не дать - просто не будет видеть входы. В данном случае доступ получен, сигнал в куб заходит.
 

His Divine Shadow

New Member
7 Фев 2017
11
0
1
32
Тыкнул в мониторинг, немного колебаний пошло)) Но при прослушивании ничего не слышно. Может как-то усилить нужно?

Карта Steinberg ur22 mk II, у нее фантомное питание есть.

Update. Похоже, ответ нашелся сам собой:

183666


Это правда, подключаю джеком. Кто знает, точно в этом дело? Нужно провод менять?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: kornelius13

His Divine Shadow

New Member
7 Фев 2017
11
0
1
32
Не знаю, что это было, но пики появлялись, только если петь в микрофон. Нашел XLR кабель, все заработало!

Вопрос не по Cubase, но может знает кто. В Discord с этого микрофона звук заикается, слышно через букву. Почему это может происходить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)