iPad OS / iOS 14 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
iPad OS / iOS 14


бета доступна уже сейчас

iPhones поддердживаются для ‌iOS 14‌:
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone XS, iPhone XS‌ Max
  • iPhone XR
  • ‌iPhone‌ X
  • ‌iPhone‌ 8 and ‌iPhone‌ 8 Plus
  • ‌iPhone‌ 7 and 7 Plus
  • ‌iPhone SE‌
  • ‌iPhone‌ 6s and 6s Plus
  • iPod touch (7th-generation)
iPadOS поддерживаемые устройства:
  • All ‌iPad‌ Pros
  • iPad‌ (7th generation)
  • iPad‌ (6th generation)
    ‌- iPad‌ (5th generation)
    ‌- ‌iPad‌ mini 5
    ‌- ‌iPad‌ mini 4
    ‌- iPad Air (3rd generation)
    ‌- ‌iPad‌ Air 2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: argan

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
поставил ipad os на ipad 2019, первая бета а багов пока не увидел( ну имеется ввиду из того что у меня стоит), не работают виджеты на рабочем столе. почтовая программа стала гут. сафари работает хорошо.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, ну потому что ios не ставится на айпад, для айпада своя ось. Отличие это наличие дока, многозадачность
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я думаю, эппл обкатывает перевод мобильной платформы на арм. Адаптация к большому экрану, мышь уже можно подключать и пр. Кстати, весьма мудро. Опять же взрослые приложения обкатываются.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
А ну еще поддержка пенсил и определенного софта
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Решил наконецто обновиться с 12 на 13 (и все заради лайв фоток) и через неделю 14 зарелизили.
Бегло глянув на ченжлог, понял. что оно мне и не надо.
Свежеобновившиеся, как оно вам?

кстати, 13.7 весьма порадовала, вернее так, не было ничего такого, чтобы раздражало (кроме двух-трех странностей), а некоторые новые мелочи зело понравились.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@andy felon, поддержу. Глючнее 13 не припомню. Это при том, что юзаю актуальное, современное железо.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну мне, как поздноподключившемуся, видимо повезло. Установил вылизанный продукт с побежденными глюками. Так как ни одного не обнаружил :)
И если на ипад я еще могу рискнуть втандычить новую ос, потому что он сам еще бодр и молод. то вот на свою старую СЕшку экспериментить побаиваюсь, откат ведь невозможен. А чем старше дивайс, тем холоднее к нему отношение новых осей.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я от радости апгрейда 13 с новой «удобной» галереей и тормозящим фоторедактором еще не отошел...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я от радости апгрейда 13 с новой «удобной» галереей и тормозящим фоторедактором еще не отошел...
13 версия признана самой эппл самой глючной и сырой. И было заверение, что с 14 версии подход к написанию и выпуску софта будет изменен в корне. Поглядим.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
А вот у меня радости нема. На старом SE и 13 летала и не глючила. Четырнадцатая тоже летает, но мозг вынесла новая система виджетов. Непонятная, пестрая, неудобная, с кучей ненужного хлама. А вот то что у меня там было и чем я пользовался, вот этого теперь поставить не могу. Знал бы, не обновлялся.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Тут не согласен. Была ос, то ли 10, то ли 11, которая убивала батареи диким расходом и перегревом.
А в 14 галерея от 13, опыт признан удачным, судя по всему. Хоть в эпстор лезь, ищи фотоорганайзер, блин.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Выпущена 14.1

▪ Устранена проблема, из‑за которой некоторые виджеты, папки и значки отображались в уменьшенном размере на экране «Домой»
▪ Исправлена ошибка, из‑за которой при перетягивании виджетов на экране «Домой» приложения могли удаляться из папок
▪ Устранена проблема, из‑за которой некоторые электронные письма в Почте отправлялись с неверного псевдонима
▪ Устранена проблема, из‑за которой во входящих вызовах могла не отображаться информация о регионе
▪ Устранена проблема на некоторых устройствах, из-за которой кнопка экстренного вызова могла перекрываться с полем ввода текста на экране блокировки, когда был задан увеличенный масштаб экрана, а код-пароль включал буквы и цифры
▪ Исправлена ошибка, из‑за которой некоторые пользователи иногда не могли загружать или добавлять песни в свою медиатеку при просмотре альбома или плейлиста
▪ Исправлена ошибка, из‑за которой в Калькуляторе могли не отображаться нули
▪ Устранена проблема, из‑за которой разрешение потокового видео могло временно снижаться в начале воспроизведения
▪ Исправлена ошибка, которая не позволяла некоторым пользователям настроить Apple Watch для членов семьи
▪ Исправлено ошибочное отображение материала корпуса Apple Watch в приложении Apple Watch
▪ Устранена проблема в приложении «Файлы», из‑за которой некоторые поставщики облачных служб, управляемых через MDM, могли ошибочно отображать контент как недоступный
▪ Расширена совместимость с беспроводными точками доступа Ubiquity
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пришлось экстренно с 13 прыгать на 14. Таких глюков, как на 13шке, я вообще не помню. Фоторедактор жутко тупил, аппы вылетали сами по себе когда вздумается, с памятью был какойто косяк, потому что даж на айпаде переключение между двумя-тремя перезагружало приложение. Ну и общий буфер не везде работал (!). Вот 12 была отличная система :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)