Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

ProIT

New Member
12 Ноя 2014
3
0
1
верблюдо
Ранее написал сюда
Возможно не прав, дублирую здесь. Сообщите о переносе в нужную ветку форума, удалю лишние посты.

Приветствую.

Впервые взялся написать для себя полезное в рипер, две недели как вник в lua ,) На форумах как то трудно с поиском результативных ответов на свои вопросы. Поэтому прошу помочь, как мне правильно сделать запуск Play / Stop.

В проекте много маркеров. В стандартном Region/Marker Manager не нашел способа изменить размер шрифта, чтоб увидеть надписи на расстоянии 3-5м от монитора. Написал скрипт на базе gui из ../REAPER/Scripts/Cockos/Default_6.0_theme_adjuster.lua
В итоге перемещаюсь курсором по списку маркеров, но никак не удается включить на проигрывание / reaper.Main_OnCommand( 1007, 0 ) -- play /
Команда срабатывает, индикаторы сигналов на канале активируются, кнопка |> (play) включается и светится зеленым, но курсор остается на месте без движения и звука нет.

Скрипт собирает из проекта маркеры, передает список в ScrollBox для отображения, и всё с нажатиями пользователя обрабатывается функцией в defer().
Замечено, при работающем моем скрипте, если нажимать мышкой в кнопку |> (play) или пробел на клавиатуре, то рипер всё так же стоит колом без звука и движения. После выключения скрипта, рипер работает как и должен, все движется и играет.

PS.
Попробовал минимальную конструкцию скрипта, в нем только отработка нажатий клавиатуры, и мое изумдение -- все работает. Рою где наБАГадил.

PSS.
Все еще не обнаружил багов в своем коде. Вероятно, нет понимания как работает рипер. ((

Подскажите, где что упустил.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)