Lookahead компрессоры. (1 онлайн

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Доброго времени суток! Ребята, перечислите пожалуйста все известные вам VST компрессоры с функцией lookahead, которые вы знаете. Буду очень благодарен.
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
@Константин Викторович, в прошлый раз назвали пару приборов и все, я просто хочу найти самый оптимальный для себя. (чтобы не требовательный к ресурсам, но действенный)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Coder, у вас атака не в ноль стоит, случайно? Дайте пример, пожалуйста
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
@fakeitback, не в ноль. Я ставлю атаку 10мс и лукахед 10мс, но щелчки есть когда использую ReaComp (делаю максимальное сжатие так как жму низы). Попробовал FabFilter Pro C-2 сработал идеально, но мне кажется если я использую много инстанций так как хочу мульти сайдчейн на каждом канале то много ресурсов уйдет на это дело. Тему создал с целью узнать может еще какие есть хорошие VST компрессоры с Lookahead, которые очень мало отъедают CPU.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
(делаю максимальное сжатие так как жму низы
????

есть подозрение, что при атаке в 10 мс ваш «щелчок» - это как раз нормальная работа компрессора, пропускающего ВЧ составляющую сигнала, но давящего «в пол» всё остальное
 
  • Like
Реакции: alexpen

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Кто-то говорил, что компрессоров много с функцией Lookahead.. Видать не так уж и много, что перечислили 3шт и все..
Форумчане, если кто знает еще какие VST компрессоры с Lookahead, которые не требовательны к ресурсам компьютера, поделитесь пожалуйста.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Кто-то говорил, что компрессоров много с функцией Lookahead
Во всех известных мне DAW стоковые компрессоры имеют данную опцию.
А так - Fabfilter Pro-C, DMG Audio Compassion, Acon Digital Dynamics, 112 db bigblue, Pulsar Audio Mu.
У этого всего 1 ms lookahead.
 
  • Like
Реакции: Coder

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
@AL3X, В Cakewalk By Bandlab вроде нету стокового компрессора с такой функцией.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А что должен делать лукахед с такой большой (10мс) атакой?
Насколько я понимаю, идея лукахеда в компрессоре в том, что можно сделать нулевую или даже отрицательную атаку
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.202
8.384
113
50
RK Almaty
Если для Рипера, то в DDR компрессор можно вставить Lookahead
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Извиняюсь за глупый вопрос, разве лукэхеад работает с сайдчейном?
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
А что должен делать лукахед с такой большой (10мс) атакой?
Насколько я понимаю, идея лукахеда в компрессоре в том, что можно сделать нулевую или даже отрицательную атаку
При сайдчейне мне нужно чтобы компрессор срабатывал мгновенно с нулевой атакой (и без слышимых артефактов резкого среза), чтобы атака бочки была кристально чистой и по минимуму смешивалась с другими сигналами. Это мой личный подход в танцевальной музыке. Мне нравится когда атака бочки всегда четко слышна в треке. Такого легко добиться в Volume Shaper, но для ломаных ритмов удобнее компрессор. Повторюсь, знаю что большинство так не делает наверное, но это сугубо мое решение. Меня оно полностью устраивает. Вообще круто в этом плане срабатывает компрессор в Ableton Live, но я хочу пересесть на бесплатный Cakewalk а там в стоковом приборе нет Lookahead.
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Ничего не понимаю(
ну если я поставлю атаку просто в 0 то появится артефакт в виде высокочастотного щелчка (это из-за резкого среза волны). А если я поставлю атаку в 10мс то она будет более мягкой и резкого среза уже нет и артефактов по идее тоже быть не должно, но если при этом я поставлю Lookahead в 10мс, то мы получим мягкую атаку, но в то же время компрессор сработает мгновенно как при нулевой атаке.
 
Последнее редактирование:

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
ну если я поставлю атаку просто в 0 то появится артефакт в виде высокочастотного щелчка
Это смотря какой компрессор. По хорошему 0 - это значит 0 без всяких щелчков и прочего, т.е. как в лимитере. Риперовский reacomp точно умеет выполнять эту задачу. Также это решается копированием дорожки и сдвигом ее во времени, тогда обычный компрессор с сайдчейном от нее тоже срабатывает без щелчков. Можно попробовать еще для этой цели kilohearts gate в режиме flip. Единственное, в кубейсе не будет работать, т.к. нет vst3 версии
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Такого легко добиться в Volume Shaper, но для ломаных ритмов удобнее компрессор
Я ведь еще в прошлой теме рекомендовал:
Это шейпер, который можно триггерить внешним аудиосигналом.
Получается та же sidechain-компрессия, только с возможностью изобразить любую огибающую.
 
  • Like
Реакции: Coder

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Я ведь еще в прошлой теме рекомендовал:
Это шейпер, который можно триггерить внешним аудиосигналом.
Получается та же sidechain-компрессия, только с возможностью изобразить любую огибающую.
Обязательно попробую, спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)