Поддержка OS X у Mac Pro 6.1 (1 онлайн

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
скорость работы можно проверить только в работе) а в попугаях пусть в Африке меряют… посмотрите, как распределяется нагрузка в самом мультикоровом ПТ12 и вы все поймёте.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf
Я по этой причине, со злости, купил новый компьютер.....Bizon двухпроцессорный....:D
Потом,....через год (поначалу, скачков не было), выяснил, что проблема была в версии Waves!
Которые я в спешке, на радостях, обновил!
Опять наступил на те-же грабли!!!
Версия плагинов была для следующей системы, а я не соизволил поверить описанию!!
Компьютер получился, при необходимой мне конфигурации.......мягко сказать, не очень дешёвый!!!!!!:eek:
Но пашет, как трактор, ежедневно и себя окупил!!!
А прошка, как я уже писал, в резерве.

Так что, может, для начала "перешерстить" плагины...
Вдруг получится?
Опа! А вот это интересный момент про плагины. А каким образом это можно понять? На что нужно смотреть в плагинах?
 
@Денис Фет, Вон, прямо с ПТ на борту, продают.
А какие карты сопряжения с компом, можете подсказать как она называется и где купить её, там ведь ещё и кабель нужно к ней подцепить для связи компа с МАГМОЙ.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Главное, внимательно смотреть, чтобы это был не "прошитый", какой нибудь 4.1 или 3.1.
В этом нет ни чего страшного. Во первых 3.1 ни когда не прошивался а тем более под 5.1, 3.1 это другое поколение.
А 4.1 от 5.1 отличается только этой прошивкой, железо по факту одно у них, за исключением некоторых "косметических" отличий.
Я апгрейдил не раз 4.1 и 5.1 ни каких преимуществ в производительности у 5.1 нет. Наоборот, зная этот факт, можно сбивать цену, если вам например предлагают 4.1 под видом 5.1))
А ещё лучше, вообще найти двухсокетный 4.1 в минимальной конфигурации по дешёвке и проапгрейдить самому. Но не знаю попадаются ли ещё такие варианты.
 
  • Like
Реакции: Barklay и Tpt

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Может проха просто держит стабильно частоты, а ай 9 в ноуте тротлит?
Так и есть, конечно, это же самое главное. Поэтому все бенчмарки, которые выполняются меньше (условно) пяти минут совершенно мимо кассы
Прошка ведро при цпу онли нагрузках не троттлит. Миники новые судя по тестам тоже не троттлят, но пока сам не проверю, не поверю. Ноуты — жопа полная. Разница в количестве воспроизводимых дорожек между только что включённым ноутом и успевшим раскалиться в может быть раза в два.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А какие карты сопряжения с компом, можете подсказать как она называется и где купить её, там ведь ещё и кабель нужно к ней подцепить для связи компа с МАГМОЙ.
По идее карта с кабелем должны в комплекте идти, но нужно этот момент у продавца уточнять. Бывший напарник как-то говорил, что отдельно кабель найти нереально.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
А каким образом это можно понять? На что нужно смотреть в плагинах?
Раньше, когда было свободное время, я запускал проблемную сессию и деактивировал все плагины.
Потом включал группами, допустим все компрессора или все эквалайзеры, затем вместе.
При этом, постоянно наблюдал за загрузкой цп.
Ну и так далее, то включая, то добавляя плагины "пачками".
В тот момент, когда начинал происходить максимальный скачок, удалял этот вид плагинов в папку unused и "двигался" дальше.
Таким образом, выяснил какой тип плагинов ведёт себя не стандартно.......в общем как-то так.
Но всё это я уже делал, после покупки нового компьютера,
когда, вдруг, получил такой-же "результат" как на предыдущей машине! :D

Теперь ставлю в систему, только плагины соответствующие версии ОС.

Но есть один трюк, с современным "Central"-ом.
После того, как установлена, соответствующая ОС, версия плагинов...
Можно добавить некоторые из новой версии.
Но нельзя, делать апгрейд установленной версии!
У меня, таким образом, доставлен в 10.10.5 плагин "Abbey road studio".
В инсталляторе для 10.10.5 его нет.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
с миниками 2018 проблема только одна- все их базе брали хрен найдешь в нормальном кончике как топовые прошки: чтоб 64Гб память и диск 512Гб-1Тб. На топовые ведра сейчас разбег цен- мама дорогая: от 160 до 300.
У меня как раз к несчастью на днях в ведре четырехмерном турбина охлаждающая умерла, как раз был повод обновится. В итоге предпочел топовые ведро 6.1
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
На топовые ведра сейчас разбег цен- мама дорогая: от 160 до 300.
Для музыки оптимально было бы взять как раз самую базовую модель, сейчас встречаются около 100т варианты и апгрейдить проц и память по максимум, выйдет около 130т в сумме максимум. Зачем переплачивать за бесполезные музыканту видеокарты, ещё и две штуки..? Вот к стати забавное объявление нашёл, у чела мак в сша сделан)) https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/mac_pro_late_2013_64gb_1472586080
 
  • Like
Реакции: bloodykot
Посмотреть вложение 204400

А правильно я понял, что узнать фактическую дату выпуска можно только по серийному номеру? Или есть ещё какие-то моменты по которым можно это определить?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
есть ещё какие-то моменты
Ну ещё, что система выдаст, в отчёте.
И возможно, что-то могут "добавить" в авторизованном сервисе, типа Deepapple...
У них прямая связь с Apple-ом через сеть.
Они, компьютер напрямую подключают, все тестируют и рассказывают, что это за аппарат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)