Мастера по сведению голоса и любители RnB помогите... (1 онлайн

NevoRecords

New Member
17 Янв 2018
5
0
1
32
Есть такой исполнитель Chris Brown, почти во всех песня использует прием расширенного звучания вокала. Для примера вот его трек, голос у него почти всегда звучит как в стерео...
Ощущения будто 2 голоса пропустили в Revoice Pro и кинули по сторонам. Но этого недостаточно чтоб он так плотно звучал, при отключении Mid канала эти партии звучат хорошо, если поставить обычную панораму и отключить MID канал то *ер там плавал.
Везде интересовался , толком не могут ответить. Пишут банальные вещи про панораму.
PS... Jaycen Joshua мне как то намекнул про Flanger, Reverse Polarity а я так и не понял...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть про double track вам никто не намекнул до сих пор?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
Причём спетые или собранные из оставшихся дублей, а не "химия", а-ля Ревойс. И их там может быть куда больше двух.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Les-nik и itzh

NevoRecords

New Member
17 Янв 2018
5
0
1
32
Причём спетые или собранные из оставшихся дублей, а не "химия", а-ля Ревойс. И их там может быть куда больше двух.
Очень бы хотелось чтоб дело было в количестве голосов, но задача у меня стоит достижение именно такого эффекта. ((
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело далеко не только в одном лишь количестве, а в том во-первых, как они получены (спеты или простая задержаная копия, etc), в балансе, в том кем и как спеты, кем и как спродюсированы (то есть там может быть в дабле и шёпот, и октава, и саб-тон... вокодерные добавки... про интервалы вообще молчу). Вокальное продюсирование пачек - это сложная история и не решается плагином или прибором, который сделает всё сам. Вот посомтрите как в прошлом веке люди даблы писали:



Обратите внимание сколько унисонов он живьём напел. Ближе к микрофону, дальше, так сяк.. И ведь не последний исполнитель был. Сегодня легче не стало.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вокальное продюсирование пачек - это сложная история и не решается плагином или прибором, который сделает всё сам.
Поддержу. Вокальный продакшн - это целая ниша. Нужно очень много попочасов выделить под эксперименты. @NevoRecords, для начала
 
  • Like
Реакции: itzh

NevoRecords

New Member
17 Янв 2018
5
0
1
32
Дело далеко не только в одном лишь количестве, а в том во-первых, как они получены (спеты или простая задержаная копия, etc), в балансе, в том кем и как спеты, кем и как спродюсированы (то есть там может быть в дабле и шёпот, и октава, и саб-тон... вокодерные добавки... про интервалы вообще молчу). Вокальное продюсирование пачек - это сложная история и не решается плагином или прибором, который сделает всё сам. Вот посомтрите как в прошлом веке люди даблы писали:



Обратите внимание сколько унисонов он живьём напел. Ближе к микрофону, дальше, так сяк.. И ведь не последний исполнитель был. Сегодня легче не стало.
Да я смотрел этот видос. Великий певец)я хочу до вас донести о том какую задачу я преследую. Вот послушайте секунд 10 этого трека Начинается его партия на 01:54.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
В припеве есть такой же эффект
Дык там кроме даблов октавы и вверх и вниз.


Вот послушайте секунд 10 этого трека Начинается его партия на 01:54.
А там ещё жестко затюненные голоса (ноты "в полоску")
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я хочу до вас донести о том какую задачу я преследую.
а я хочу донести до вас, что вы не слышите ответа и читать не хотите))) Ладно, дальше сами справитесь, здесь всю необходимую информацию для вас оставили)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@NevoRecords, вы не там и не то смотрите. Отключая mid вы слышите разность каналов, вот и все.
Попобойте не "инженерно", а музыкально подойти к задаче. Слушайте просто стерео и обращайте внимание, КАК это спето. Даблы по краям, октавы вверх и вниз, шёпот, тюн, манера, наконец.
Никакого секрета в таких вокала нет, просто прекрасный вокалист и грамотный продакшн.
И не надо думать, что есть какие-то секретные инопланетные MS технологии)) все просто и вам уже написали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)