Abbey Road Studio 3 (2 онлайн)

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Добрый день, а есть здесь пользователи данного плагина от вейвс? Интересно узнать мнение пользователей.

Я посмотрел это видео и в целом уже слышал ряд положительных отзывов о плагине, но и есть и отрицательное мнения.


Я сейчас на изоляции и на сколько долго не известно, а комната просто голая, звук гуляет ужасно, а этот плагин со скидкой и может стать волшебной палочкой в принципе в поездках да и в целом я в основном работаю в наушниках.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
Доброго дня, я пытаюсь использовать данный плуг, но не могу настроить доступ к камере, уже и в саппорт писал - толку 0. А по звучанию... не знаю как, но он уплотняет звук, или просто режет сайды, сам еще не понял)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Плагин зацепил,но есть вопрос.При миксдаунд, нужно его отключать или нет?Все по разному говорят.Но при отключеном плагине микс как бы рассыпается.И ещё, почему то при включеном плагине микс становится уже.Выключаешь,намного шире.Это так задумано или что то делаю не так?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Alex-70, При миксдауне такие плагины отключать обязательно. Они только для мониторинга и только в наушниках. Микс становется уже из-за компенсации неестественной стереокартины в наушниках, где нет взаимопроникновения каналов, как на акустике.
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
А есть какие нибудь аналогичные плагины эмулирующие пространство? Не обязательно студию. Может там какие нибудь большие арены, концертные залы, звук в машине, в клубе и тд ?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
А есть какие нибудь аналогичные плагины эмулирующие пространство? Не обязательно студию. Может там какие нибудь большие арены, концертные залы, звук в машине, в клубе и тд ?
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
Последнее редактирование модератором:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
На мой взгляд отличный плагин у Waves вышел, пользуюсь им в каждом миксе, если с акустикой вообще беда как у меня, то он сильно выручает. В целом он нужен чтобы просто дополнительно прочекать микс в нем, если трек не звучит, значит где-то ошибки в сведении и на другой акустики вряд-ли зазвучит. Пару раз я в нем ловил жесткую мутность, почему-то только с помощью плагина я ее услышал, потом когда отключил стал слышать ее в самом миксе.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Добавлю еще инфы не много по плагину, у меня была проблема не контролируемого низа и я его делал или слишком тихим или слишком громким, да так что все остальное съедалось. Данный плагин позволяет это контролировать, но с референсом, включаете два три референса слушаете их низы и потом включаете свой микс и если у вас все грохочет или на низах прям мясо то значит их слишком много, как было в моих случаях. Были моменты когда после плагина я делал очень тихо низы, но я это ловил на другой акустики тех же аирподс или блютус колонки, совокупно чекая весь микс на Тонал баланс. Плагин не панацея, но в какой-то мере выручает.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Magnusstudio

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Тоже не давно приобрел!!! Если уж многие проф.звукачи рекомендуют. Я тоже все делаю в наушниках не дорогих контрольных. И по финансам тоже не позволяет на все дорогое оборудование. Хотел спросить кто это давно юзает. При сведении я что там должен услышать, и как там контролировать все в этом плагине??? Просто не вижу русских туторов в ютубе на эту тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)