Подскажите, что за дудка? (1 онлайн

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Тыща лет, думаю этому сэмплу, но чет нигде не могу найти. Помогите пожалуйста. Собственно звук "рваной" дудки интересует (из трека Mike Oldfield - The Wind Chimes (part 2.)

 

Вложения

Sublimat

New Member
12 Май 2020
7
1
3
42
Nizhnevartovsk
Это засэмплированый и обработанный панорамой и почти незаметным фейзером эквадорский quenacho, она же Кена с длинной атакой, а рваный звук это техника вызова звука. Вообще, в середине-конце 80х эта флейта была много где использвана музыкантами, как и многоствольная флейта.
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Это засэмплированый и обработанный панорамой и почти незаметным фейзером эквадорский quenacho, она же Кена с длинной атакой, а рваный звук это техника вызова звука. Вообще, в середине-конце 80х эта флейта была много где использвана музыкантами, как и многоствольная флейта.
Спасибо, а в сэмплерной библиотеке не встречали вы ее?
 

Sublimat

New Member
12 Май 2020
7
1
3
42
Nizhnevartovsk
Спасибо, а в сэмплерной библиотеке не встречали вы ее?
Думаю, что встречал, даже в моей коллекции где-то есть кена. Можно поискать, но я уже давно не использую библиотеки, и они десятками дисков лежат на хранении на даче. Если же брать из современных библиотек, то можно взять отсюда World Series: Quena Flute - очень неплохой пак.
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
В Ethno World 6 нашел Кена, но похоже на сэмпл извлечь не получилось. Попробую глянуть в World Series...
 

Sublimat

New Member
12 Май 2020
7
1
3
42
Nizhnevartovsk
В Ethno World 6 нашел Кена, но похоже на сэмпл извлечь не получилось. Попробую глянуть в World Series...
Mike Oldfield явно обработал флейту, хорошо слышны фейзер, панорамирование, энхансер-гармонайзер, реверберация. Также она может быть не из библиотеки, а засэмплирована специально для этого проекта.
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Согласен, может и сыграно было. Но я ее часто встречаю и в других треках из 80-х, в кино тех лет тоже ее можно услышать, поэтому подумал, может есть где "готовый" вариант такого звучания.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)