Лицензионный Кубейс 10.5 - тоже багает? (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Вопрос к счастливейшим обладателям лицензионного Кубейса последней версии. Глючит ли он, слетает ли, есть ли лажа, или же тот факт, что он купленный и лицензионный - это гарантия, что он будет работать как часы? Просто слышал, что люди и покупали даже, и все равно ждали обновлений, чтобы баги были исправлены, но также слышал и отзывы, что лицензия работает вообще идеально.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
@Oleg_Olezha, я не думаю, что в этой вселенной существует софт (потребительский во всяком случае), относительно которого можно дать гарантию, что он будет работать как часы. Кубейс -- это ну не самый тяжёлый случай, скажем так
Особенности работы нелицензионных версий тут обсуждать запрещено, но вы сами всё можете прочитать в обсуждениях на соответствующих порочных ресурсах
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Вопрос к счастливейшим обладателям лицензионного Кубейса последней версии. Глючит ли он, слетает ли, есть ли лажа, или же тот факт, что он купленный и лицензионный - это гарантия, что он будет работать как часы? Просто слышал, что люди и покупали даже, и все равно ждали обновлений, чтобы баги были исправлены, но также слышал и отзывы, что лицензия работает вообще идеально.
C 2013 года на кубейзе. Всегда куб по тихоньку подлагивал глючил и т.д.
Но ваш то вопрос видимо в другой плоскости? Типа купленный кубейз лучше чем скачанный с торрента?
Однозначно лучше ))) В нем можно работать.
С каким то из последних обновлений винды 10 кубейз вообще стал мегакруто работать, там какое то количество слотов какой то памяти системы и ресурсов ему стало доступно.
Но у меня всю жинь на всех версиях куба всегда случаются какиенибудь рандомные баги, то например миксрекал бац и потеряет все настройки то пресет трека не грузит плагины. Но это оч редко бывает и на впечателине от работы не влияет.
Единственное что как мне кажется с 6 версии куба (я начал использоваться) до 10 куб стал гораздо стабильнее и круче.
Вот где у меня вообще багов не случалось (но это не объективно) это студио уан.
 
  • Like
Реакции: itzh и Oleg_Olezha

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.430
113
57
Москва
Один древний косяк тайминга в реалтайме:

 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Сюрпризов хватает в нём. Последней каплей стала его постоянная глючная работа с плагинами acustica audio. Перешел на reaper.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Особенно под маком когда я работал, лихо обламывался на нём, на тот момент на самом топовом железе причём. То по графике какие-то баги, то вылеты просто из стоячего положения. Это с учётом того, что был софт весь лицензионный! Даже безплатно если б сейчас его раздавали, не стал бы использовать.
 
  • Like
Реакции: IMIUT и Oleg_Olezha

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
ух ты ж блин, ни одного позитивного отзыва о лицензии) стремно
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
@Oleg_Olezha, я не думаю, что в этой вселенной существует софт (потребительский во всяком случае), относительно которого можно дать гарантию, что он будет работать как часы. Кубейс -- это ну не самый тяжёлый случай, скажем так
Особенности работы нелицензионных версий тут обсуждать запрещено, но вы сами всё можете прочитать в обсуждениях на соответствующих порочных ресурсах
так в том-то и дело, что хочется именно услышать про особенности ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии
денег как бы немалых (как для меня) стоит
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За 2 года использования не одной проблемы не было, как триальной так и лицензионной версий.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
так в том-то и дело, что хочется именно услышать про особенности ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии
денег как бы немалых (как для меня) стоит
У меня главная претензия к производительности. Прямо очень плохо по сравнению с лоджиком, допустим, или диджитал перформером. С последним обновлением вроде стало получше, но всё равно очень плохо.
Именно в плане глюков и стабильности ничего фатального не наблюдаю. Иногда что-то по мелочи бывает, но ничего фатального.
Это на маке, на винде он вроде гораздо лучше работает
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня главная претензия к производительности. Прямо очень плохо по сравнению с лоджиком, допустим, или диджитал перформером. С последним обновлением вроде стало получше, но всё равно очень плохо.
Именно в плане глюков и стабильности ничего фатального не наблюдаю. Иногда что-то по мелочи бывает, но ничего фатального.
Это на маке, на винде он вроде гораздо лучше работает
Лоджик также, как и файнал кат заточены и оптимизированы под Мас, так что их сравнения (Cubase) не уместны с Виндовс, я считаю)

Не все знают и могут настроить, оптимизировать как ОС так и DAW, чтобы они совместно производительно работали.
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще один не маловажный нюанс: весь софт (daw, plugins и т.д.) пишутся разработчиками под Intel процессоры.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
На винде 10 про, кроме всяких разных других, я делаю оркестровые работы, т.е. - ресурсонапряжные для всего.
И для системы и для куба в частности. Всё работает прекрасно. (10.5про)
Я старый виндовод и кубовод. На студии работаю и на маке.
Но на маке я только тречу, напряга нет, поэтому спровоцировать падение/глюки на трекинге достаточно трудно.
Считаю, что в основном глюки чаще всего из-за недообновленной системы, или в её глюках (причин море).
Т.е., думаю, что сам по себе куб работает стабильно. И если это не так, то чаще всего проблема именно в системе.
Чем всё более лицензионно-купленное, тем, обычно, меньше проблем.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
все лицензионное на маке стоит ,система и дообновленная была и не дообновленная,косяк на косяке, я вообще молчу про то ,что когда закрываешь прогу она стабильно виснет .это тянется уже с версии 9.5 до 10.5,короче нервов потрачено море,ушел в другую daw,хотя проработал до этого 15 лет и до 8ки все было нормально.imac сейчас самый последний на интеле и до этого на интеле всегда работал,так что не надо сказки расказывать,особенно тем для кого это рабочий инструмент
 
  • Like
Реакции: IMIUT

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
все лицензионное на маке стоит ,система и дообновленная была и не дообновленная,косяк на косяке, я вообще молчу про то ,что когда закрываешь прогу она стабильно виснет .это тянется уже с версии 9.5 до 10.5,короче нервов потрачено море,ушел в другую daw,хотя проработал до этого 15 лет и до 8ки все было нормально.imac сейчас самый последний на интеле и до этого на интеле всегда работал,так что не надо сказки расказывать,особенно тем для кого это рабочий инструмент
Ну вот я помню, что лет 10 назад на домашнем компе у меня была карточка m-audio и 5й куб - и он да, вис при закрытии, оставался в процессах, как работающий, хотя визуально - закрылся. Надо было перезагружать комп. А виноват-то был драйвер карты.
Попробуйте (ДЛЯ ТЕСТА) другой интерфейс.
Про мак я мало чего могу сказать. На винде меня устраивает абсолютно.
У меня это абсолютно рабочий инструмент. Сказок не рассказываю.
Нас cтудии аймаков нет, у нас вёдра в аранжировочных и про 12го года в основной.
Нмв, imac для таких задач конечно подходит, но тяжко ему. В плане вентиляции и теплоотдачи.
Работает постоянно на пределе, если проект загружен как следует. Имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha и itzh
20 Окт 2017
160
69
28
34
Винда 10, 10,5 куб работает отлично. В загруженных проектах, с несколькими десятками инстанций контактов, омнисфер, авенджеров.
Если не считать некоторых старых багов, тянущихся со старых версий.
Но конкретно по стабильности нареканий нет, вылетов, зависаний, подтормаживаний и пр. за последние полгода не вспомню.

Стоит studio one еще на втором компе, с него собственно начинал. Возвращаюсь туда все реже и реже.
Последний пару месяцев при открытии S1 словил себя на мысли, что он меня все больше напрягает и душа требует вернуться к кубу.
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
все лицензионное на маке стоит ,система и дообновленная была и не дообновленная,косяк на косяке, я вообще молчу про то ,что когда закрываешь прогу она стабильно виснет .это тянется уже с версии 9.5 до 10.5,короче нервов потрачено море,ушел в другую daw,хотя проработал до этого 15 лет и до 8ки все было нормально.imac сейчас самый последний на интеле и до этого на интеле всегда работал,так что не надо сказки расказывать,особенно тем для кого это рабочий инструмент

Это какой-то плаг вешает! На двух машинах ( Mac), куб 10.5 работает прекрасно(тьфу тьфу) S1 падает постоянно.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Cubase artist 10.5.12 (лиценз) / mac os mojave - работает отлично уже несколько месяцев с момента покупки.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
так в том-то и дело, что хочется именно услышать про особенности ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии
денег как бы немалых (как для меня) стоит
Ну трудно сказать, как немалых то? На амазоне с доставкой в рф 45000 выйдет (как какой нибудь бушный айфон с которыми каждый школьник ходит).
Но вот если хотите да вот до31 мая на официальном сайте студио уан за 21 591 отдают. Ни какого юсб ключа, никакого гемора с пересылкой из сша или европы, купил скачал поставил. Куча всего с самим дав идет.
Простые обновления все всегда работает. Для меня вот например обновления куба это все время боль.
Покупаешь обновление и не обновляешся пока важные проекты не доделаешь. Потому что хрен его знает что будет с ними после обновления. Куда то чего то переносить все пресетное добро и т.д.
В студио уан обновляешся и все само норм работает и никуда ничего не пропадает.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
На днях поставил триал, 10.5 на Win 10. В пустом проекте на 64 сэмплах буфера, вот такой танец ASIO. В Рипере всё ровно, в С1 так же. В Кубе, печаль какая то.( В чём может бть причина? В принципе DAW не плохая, но-но. Иго-го с ASIO.
 

Вложения

  • 313,5 KB Просмотры: 119

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.403
11.405
113
40
Москва
t.me
@riko, да, рилтайм шкала асио скачет. На неё много всего влияет - dpc, устройства и их драйверы, размер асио буфера, состояние системы в целом. Работать не мешает, если нет каких-то криминальных косяков в системе.
 
  • Like
Реакции: Bioptry и riko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)