vemberaudio - SURGE (vsti) (1 онлайн

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sekiro, да, конечно, стал бы я заливать что-то левое? Сверху только ревера немного, не помню какого, возможно импульсник IR-1. Сыграно на линнструменте.
Печалька в том, что они не смогли и не хотят сделать чёткий трекинг комб-фильтра, поэтому ниже и выше среднего диапазона всё быстро теряет строй. Я даже прямо говорил им мол ребят, сделайте полноценно, но конечно ты не в праве чего-то требовать или ожидать от оупэн-сорсной команды. Даже какую-то техническую отмазку они отписали. Хотя битвиговский Grid и FXexpansion Cypher 2 отлично с этим работают, но звучат по-другому)
 

Sekiro

Member
3 Ноя 2020
37
34
18
43
@Fedor Tkachev, Тогда ясно. Звучит фрагмент красиво, и звук очень похож на струнные. Ну, как говорится, дареному коню... Поэтому пользуемся Surge в таком виде, в котором дают. Всё же синтюк неплохой, фришных альтернатив пока нет.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Вышла версия 1.8

Мы рады выпустить Surge 1.8 уже сегодня!

Вы можете найти инсталляторы, обновленное руководство и полный список изменений на сайте https://surge-synthesizer.github.io/

1.8 имеет сотни новых функций и исправлений, но самое главное:

* Новые скины, включая прекрасную кожу "Royal Surge" и значительно улучшенные классические и темные скины.
* Новые фильтры с несколькими новыми моделями фильтров, некоторые из других популярных синтезаторов с открытым исходным кодом, а некоторые уникальны для Surge.
* Полная реализация многосегментного генератора огибающей (MSEG) в качестве источника модуляции.
* Большое количество Airwindows FX, доступных в цепочке FX
* Куча потрясающего нового контента! Теперь у нас есть более 2000 пресетов в библиотеке!

Surge 1.8 был результатом работы группы добровольцев в течение 6 месяцев. Спасибо всем людям, которые внесли свой вклад и проверяли ошибки. В течение 2021 года мы планируем продолжить работу над Surge и другими смежными проектами - следите за более захватывающими новыми вещами.

Мы думаем, что протестировали программное обеспечение очень хорошо, но любое программное обеспечение имеет ошибки, и мы являемся добровольцами-любителями. Поэтому, если вы обнаружите что-то не так, пожалуйста, сообщите нам об этом на нашем канале discord или github.

И наконец, если вы хотите быть частью команды, работающей над Surge, не стесняйтесь присоединиться к нам в discord! Мы всегда ищем людей, которые помогут с тестированием, программированием (особенно опытные разработчики C++), дизайном и многое другое.

Наслаждайтесь созданием музыки с Surge!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Грустно, что даже "ночные" сборки перестали делать в "портабельном" виде :( Приходится дорабатывать руками.

А ещё очень было удобно листать пресеты в оригинальном Сурже стрелками компьютерной клавиатуры. Кому мешало?!
Не знаете - может можно вернуть такой удобнейший функционал?
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Dreamcast и Nik_i

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Поставил новый тёмный скин, растянул интерфейс, и, сцуко, как же он классно зазвучал )
Залип на пресете Zoozither/Atmospheres/Chewsy
почти шутка ))
Вообще обнова понравилась. Вообще сурж всегда именно интерфейсом обламывал, а так он очень классный.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там в комб-фильтры добавили более точный трэкинг, но его в меню настроек фильтра надо включать
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@A ., правой мышью вызывается меню субтипа фильтра, там для всех типов разные фичи, но можно просто клацать по цифре и будет переключаться на следующую опцию. Странно что точный трекинг не по умолчанию стоит.

194948
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, проще всего пойти в папку патчей Template и выбрать там отправную точку, например sine или fm. Нормальной опции сброса на инит патч пока что не нашёл, похоже и нет её.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
он же сам при загрузке на дорожку выбирается? не?
В смысле кидая его на дорожку он имеет дефолтный пресет ? Если и так, то это все равно не вариант, проще конечно выгрузить сброшенный в 0 патч, но просто как то странно, такая нужная мелочь не учтена.
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Если и так, то это все равно не вариант, проще конечно выгрузить сброшенный в 0 патч, но просто как то странно, такая нужная мелочь не учтена.
Видимо, фича. Еще с того момента, как я его купил за 150$)

Или средствами DAW:

init.gif


Обожаю это синтезатор за удобный интерфейс - все в одном окне перед глазами. А так же за то, что все в одном флаконе: от OSC до эффектов. Сейчас еще сделали отдельный плагин fx - отличная идея.

Вышла ночная сборка - убрали в Windows надоедающий скрин с просьбой установить шрифт Lato, если пользоваться как portable без внедрения в Windows шрифта (всю жизнь пользуюсь как portable):

c019850 : x86, not Intel, in the 1.8 about screen (#3667) - Paul
19e1914 : Warn on Lato in Settings, not Static, means once per lifetime (#3665) - Paul
a8383e0 : Add a clip rectangle for the oscillator display (#3664) - Paul
e33f6bb : Oscilaltor Type Preserve on Wave/WT Drop/Load (#3663) - Paul
187a9ac : Add SST explicitly to copyright line in About Surge screen (#3659) - EvilDragon
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я правильно понимаю, что ночные версии это беты ? А у них есть дорожная карта ? Наверно что бы сюда можно было добавить (из не сильно сложного), это разные варианты унисон (как в спайр).
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Я правильно понимаю, что ночные версии это беты ? А у них есть дорожная карта ? Наверно что бы сюда можно было добавить (из не сильно сложного), это разные варианты унисон (как в спайр).
Я не в курсе всех задумок, я просил только убрать это надоедливое окошко с установкой фонта. На гитхабе есть вся инфа и там же пишутся реквесты, багрепорты и т.п. Все линки есть на сайте.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Пробовал мультитембральность на 2 голоса. Настраивается весьма странно. Может чего не правильно делаю?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
  • Like
Реакции: mitinglas

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Раньше не обращал внимания на этот синт, GUI отталкивал. Еще бы модуляцию drag’n’drop, как у Vital, вообще бы цены ему не было.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, убейте меня об VST, но я не знаю, где у него кнопка "избранное":
198178
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)