Behringer MonoPoly (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Круть, но лучше бы они старое доделали, странная вообще модель бизнеса, сами себя лишают клиентов.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
На счёт пресетов согласен, на таком синте долговато каждый раз перекручивать.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Ну вполне возможно это в целях удешевления. Не удивлюсь что часть ручек без миди сс. Уверен и цена будет скромна поэтому.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
звучит очень хорошо, мне зашло
мне нет, оригинал по ярче, хотя тоже не особо впечатлил.
Ну вполне возможно это в целях удешевления. Не удивлюсь что часть ручек без миди сс. Уверен и цена будет скромна поэтому.
что значит часть? Все без миди во всех синтах без пресетов. Хотя лфо цифровое может быть и с миди управлением. Ну или что там еще цифровое.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
вроде да... но повсюду бы, как-никак 21й век на дворе.
Патчи для аналогов, да ещё повторяющих синты старых схем совсем не простая технически вещь и недешевая.
Стал бы ты тот же буг покупать с пресетами, но уже по цене se2 от роланда?
Не ожидайте кстати, что об-ха, если он выйдет, по цене даже как многоголосый буг. Он будет дороже.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@General Dead, это все по памяти, потом будет очередное сравнение где нихрена не отличишь звук
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
@soup, да, в 99% купил бы. А буг именно из за отсутствия пресетов (ну или на худой конец Midi CC) не купил.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Так а не проще тогда се2 купить? Или просто се?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
что значит часть? Все без миди во всех синтах без пресетов. Хотя лфо цифровое может быть и с миди управлением. Ну или что там еще цифровое.
Леша наверно имел в виду передачу цц с синта, это несложно реализуемо и частично бехра умеют.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Не ожидайте кстати, что об-ха, если он выйдет, по цене даже как многоголосый буг. Он будет дороже.
Да я не ожидаю... Если будет дешевле Sequential и будет звучать пожирнее, то он мой )

Так а не проще тогда се2 купить? Или просто се?
SE02 по тембру мне не совсем нравится, ну и ручки эти микроскопические.

Ну в принципе дело такое, кому пресеты не нужны, тот и цене рад наверное... разные фломастеры.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Леша наверно имел в виду передачу цц с синта, это несложно реализуемо и частично бехра умеют.
ну это не сложно для того что управляется по циви или изначально цифровое (лфо), а огибающие например не управляются если не цифровые. А если все это есть то там и пресеты.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ули конечно молодец, темп по выпуску у него не сбавляется, короче скорострельный Ули...

Но боюсь помрёт и не успеет допилить свои синты до хорошего взрослого уровня, чтобы он стал иконой :) Для меня пока Ули так и остается похожим на ворон.... те смотрят где белки орехи прячут и как белки уходят, то вороны слетаются и орехи откапывают. Ули поступает тем же способом... схема не его, идеи не его, а он только штампует, что и другие до него штамповали. Ничего от себя БОЛЬШЕ внутрь того, что было до него не добавляет! А это факт желания обогащения с минимальным старанием, над созданием качественного финального продукта.


Ну повторил он старый КОРГ, повторил не первый бред. Чтобы получить признание как например Dave Smith, ему еще долго идти придётся, пока с моей стороны он его услышит. Пусть и дальше продолжает таким же темпом. Я понимаю, меня в моих мыслях поддержат тут на форуме не все, я и не пытаюсь искать единомыслящих. Я лишь делюсь своим мнением об успехах УЛИ в клонирокопировании.

До сих пор не укладывается в голове одно.... в то время лет 20...30...40 назад не было технической базы делать многое сложное, но люди делали! А сегодня у него есть всё и база и рынок и покупатели и производство и всё, что нужно. А Ули как пользовался 25....50% всех возможностей так и пользуется.

Я не из тех людей кому важно купить во чтобы то ни стало вещь дёшево, и не самое главное купить! Мне куда важнее осозновать у кого, я это покупаю... у вора? у автора? Авторства в работе Ули пока встретил в Deepmind. Тут согласен, Ули ни кого не копировал и сделал своё собственное. Ну а уж если берет чужие схемы... то пусть их хотя бы по актуальному времени дорабатывает (пресеты, полифония и тд)
 
  • Like
Реакции: metanol и vax

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@-Julian-, да понимаешь все потом упрется в ценник, а ты будешь покупать тот же клон модел д не за 19 тыщ а за 35-40?? нет
так же и со всем остальным. ули занял нишу и он ее заполняет, ну сделает ули синт как дейв смит за 1700 евро, ну и много желающих найдется??? нет ведь это же беринджер и на смд у него все и фильтры никакие, и ну разве может беринджер сделать что то хорошее тем более за 1700, и в итоге нихрена не продаст.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
да понимаешь все потом упрется в ценник, а ты будешь покупать тот же клон модел д не за 19 тыщ а за 35-40?? нет
так же и со всем остальным.
Дипмайнд тому антипример. Да, он мог бы скопировать альфаджуну за дешевле. А сделал намного интереснее дипмайнд. И тоже относительно дешево получилось.

ули занял нишу и он ее заполняет
Это тоже верно. И пока народ хавает, он будет прав.
Но таки обидно, что могло бы быть лучше, интереснее...
 
  • Like
Реакции: Greev и artexx19

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Ули конечно молодец, темп по выпуску у него не сбавляется, короче скорострельный Ули...

Но боюсь помрёт и не успеет допилить свои синты до хорошего взрослого уровня, чтобы он стал иконой :) Для меня пока Ули так и остается похожим на ворон.... те смотрят где белки орехи прячут и как белки уходят, то вороны слетаются и орехи откапывают. Ули поступает тем же способом... схема не его, идеи не его, а он только штампует, что и другие до него штамповали. Ничего от себя БОЛЬШЕ внутрь того, что было до него не добавляет! А это факт желания обогащения с минимальным старанием, над созданием качественного финального продукта.


Ну повторил он старый КОРГ, повторил не первый бред. Чтобы получить признание как например Dave Smith, ему еще долго идти придётся, пока с моей стороны он его услышит. Пусть и дальше продолжает таким же темпом. Я понимаю, меня в моих мыслях поддержат тут на форуме не все, я и не пытаюсь искать единомыслящих. Я лишь делюсь своим мнением об успехах УЛИ в клонирокопировании.

До сих пор не укладывается в голове одно.... в то время лет 20...30...40 назад не было технической базы делать многое сложное, но люди делали! А сегодня у него есть всё и база и рынок и покупатели и производство и всё, что нужно. А Ули как пользовался 25....50% всех возможностей так и пользуется.

Я не из тех людей кому важно купить во чтобы то ни стало вещь дёшево, и не самое главное купить! Мне куда важнее осозновать у кого, я это покупаю... у вора? у автора? Авторства в работе Ули пока встретил в Deepmind. Тут согласен, Ули ни кого не копировал и сделал своё собственное. Ну а уж если берет чужие схемы... то пусть их хотя бы по актуальному времени дорабатывает (пресеты, полифония и тд)
Это вы так рассуждаете потому что цены сейчас выросли в рублях. Если бы доллар был бы за 30 руб и ваш уровень дохода не поменялся вы бы вообще не парились. А так хочется по старинки за сорокет взять приличный синт как когда то.
 
  • Like
Реакции: Александр32

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Звучит аутентично по демкам. Есть впечатление, что есть конкретная сатурация в фильтре. Вот бы оно регулировалось? ) А так, кому нужен, тот самый звук походу всё ок повторили ) Без вопросов.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, да понимаешь все потом упрется в ценник, а ты будешь покупать тот же клон модел д не за 19 тыщ а за 35-40?? нет

Это не обязательное правило :) Смотрим на актуальный КОРГ... и пресеты и все дела и тд тп и модель Prologue 16 или 8 или Minilogue xd. Это чисто для примера. Если в рублях смотреть (а этого делать не нужно ибо другие производители не виноваты в том, что курс рубля постоянно падает) то дорого, а в Евро и Баксах вполне оправданная цена.

Это вы так рассуждаете потому что цены сейчас выросли в рублях. Если бы доллар был бы за 30 руб и ваш уровень дохода не поменялся вы бы вообще не парились. А так хочется по старинки за сорокет взять приличный синт как когда то.
Тут ни рубль ни доллар ни евро ни при чём. Моё мнение такое, какое оно есть не зависимо от валюты. Объясню…. Раньше жгли костры, чтобы поджарить мясо и тд… потому что не было ни газа, ни электричества. Сейчас в каждом доме есть и электричество и поэтому в большинстве мы имеем на кухне не костёр, а эл. плиту. Так? По той же причине отсутствие многих важных в таком типе девайсов нужных вещей как пресеты и память. Представляю сейчас мои все синтезаторы без этой возможности, я бы поставил крест на музыке и сказал «да ну её нахрен, у меня нет времени каждый день с нуля рулить мой звук или пользоваться одним звуком вечность без возможности сохранения результата».

То, что делает Ули это, по сути, пользоваться возможностями костра… отказаться от привилегий нашего времени и цивилизации и забить на всех конкурентов, не важно, что у них есть, я буду делать всё так как я это делал и раньше. В итоге мы имеем в принципе хорошо звучащие аппараты в своем секторе или области применения, но лишенные современных прелестей. И тут как по мне, мне такой левак абсолютно безразличен. Для меня это реально воровство и личное обогащение Ули на чужом уме. Другое дело если бы он хоть что-то добавил своё, например те же желаемые кем-то пресеты или качественные эффекты или полифонии. В итоге для меня он хуже актуального Корга. Корг тоже не во всём хорошо (КРОНОС уже всех цветов радуги был, там, по-моему, одни геи в Корг работают, поэтому заместо абсолютно нового КРОНОСА они его тупо в разный цвет красят). Но несмотря на это КОРГ мало по малу выпускает и новые девайсы, и цена не растёт. Если другие могут, значит и УЛИ бы справился если бы желал.

В разговорах про "вырастут цены" я могу бесконечно много привести актуальных примеров с нормальными ценами, полифонией и пресетами... Но кто меня услышит? Никто! Все побегут и купят БЕХРА и спровоцируют УЛИ оставаться таким, какой он и по сей день есть, скупой и жадный на современность.

Ну а после Prologue еще назову MFB Synth PRO и полифония и пресеты и VCO и DCO в одном корпусе.... Цена около 1000 евро не кусается... У УЛИ в таком пакете Made in China выйдет если правильно понял 1700 евро? Ну я и говорю у него ГУБА не ДУРА.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@-Julian-, корг тут не показатель имхо, так себе все(звук, дизайн) поэтому и дешево. Сделаешь хорошо цена улетит.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Я так понял, что Бехр делает синты для диванных музыкантов, которых множество по миру, которые хотели бы оригинальные синты эти все, чисто поиграться. Не могу понять, почему эти железки в 2020-ом надо выпускать вообще без памяти/пресетов, при том, что те же Муг и Корг все свои инструменты в итоге снабдили памятью, а на многих она и тогда имелась. Поставить память это так дорого?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Поставить память это так дорого?
Конечно. Меняется в корне концепция инструмента, вон General Dead Вам расскажет. Все потенциометры, кнопки и слайдеры должны работать по миди, плюс процессор, который все это будет обрабатывать. Дополнительные затраты на программистов. Для Ули это не проблема, но такова его маркетинговая стратегия - максимально дешевые аутентичные копии легендарных железок. Сейчас он на коне, и максимально будет эксплуатировать этот хайп, пока он работает. Вскоре, наверное, ему придется задуматься о выпуске чего-то более сложного и интересного. Хотя, может быть, уже)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понял, что Бехр делает синты для диванных музыкантов, которых множество по миру, которые хотели бы оригинальные синты эти все, чисто поиграться. Не могу понять, почему эти железки в 2020-ом надо выпускать вообще без памяти/пресетов, при том, что те же Муг и Корг все свои инструменты в итоге снабдили памятью, а на многих она и тогда имелась. Поставить память это так дорого?
В том то и оно.. как правило диванные музыканты остаются в этой жизни пожизненно на диване и ставят друг друга лайки на ютубе у которых такие же диванные синты. Сколько демок не смотрю по Бехрам музыка ни о чем как и творцы этой музыки. Извиняюсь если задел чувства некоторых.

Я четко понимаю где искусство и где гении мира сего! Поэтому мне порой не стыдно выражать свои мысли прямо. Сегодня на ютубе открыл для себя нового музыканта живущего в России который затмил своим талантом и творчеством Enigma, музыкой которой я долгое время восхищался.

Какое это отношение имеет к Бехру? Самое прямое...можно всё делать как он бездарно и бросать как кость собакам свои дешевые синтезаторы. Или можно делать правильно и заслужить уважение не диванных музыкантов, а всей планеты.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
-Julian-
Вы когда очередную телегу про "диванных " музыкантов и бездарного ули задвигать будете) хоть одним глазком обратите внимание на свое творчество , а то оч смешно выглядите )) Даннинг Крюгер в апогее ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)