Перегрузка процессора при нормальном железе и минимуме муз. информации. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Leonid-2020, а что у вас на 56 процентов нагружает GPU по диспетчеру задач? У вас там параллельно с daw игра какая-то запущена или майнится биток? :D
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну не знаю... частота 2,6 что то меня смущает... Это же ноут... Всего 2600 баллов по Cinebench R20 выбивает.
Да ладно. Я 20 лет назад как-то работал на процессоре пентиум 4 и со встроенной звуковухой через всё тот же асио4алл. Нет сегодня во вселенной настолько слабых процессоров, чтобы с огромным буфером от нескольких дорожек умирали. Что-то где-то реально неисправно
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну попробуйте реально другую daw, просто чтобы исключить этот фактор. Скачайте демо-версию рипера и там такой же сетап запустите. Это за 10 минут делается
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Какую latency должен создавать драйвер, чтобы с буфером 512+ это сказывалось на производительности? НАСТОЛЬКО плохих драйверов, мне кажется, не существует
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ставьте FL Studio c родным ASIO на 512 (не ASIO4ALL) и будет всё работать, как часы:)
 

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
не обязательно. В ноутбуках чаще всего подобные задержки вызваны либо драйвером сетевого адаптера, либо видеокарты. Дайте угадаю- у вас NVidia в ноуте стоит. Попробуйте, ради эксперимента, отключить в диспетчере устройств сетевой адаптер, а также видеокарту, переключив вывод изображения на встроенную в процессор.
Да, Olgerd, всё верно, NVidia Geforce 2060 RTX... Попробую. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
ну хз, у меня на более дохлом компе с видюхой на проце вот так:
Посмотреть вложение 181023


а просто на попробовать взять у кого-нибудь карту - не вариант? и потестить на портабельном рипере, например - сразу понятно будет, что к чему, и удалите его потом без последствий абсолютно.
Да, Alexander Yakuba , как вариант вполне подходит. Однако, карту все равно подкупить надо - пришло таки время...
 

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
Ставьте FL Studio c родным ASIO на 512 (не ASIO4ALL) и будет всё работать, как часы:)
Beginner, спасибо засовет! Удивительное совпадение - именно это я и сделал вчера - поставил FL на родных его дровах, с 512 по latency - стало немного получше, но всё же чуда не произошло...
 

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
@Leonid-2020, а что у вас на 56 процентов нагружает GPU по диспетчеру задач? У вас там параллельно с daw игра какая-то запущена или майнится биток? :D
Спасибо, Dmitry Stepin, посмеялся от души)) Нет, конечно, но оно было бы весьма - это я про биток - недурно))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть, только не биток. Полно другой крипты, которую на GPU есть смысл майнить. Если розетка бесплатная, либо через боты на инфицированных машинах, как Вы описали.
 

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
Не знаю, майнится или нет - подозрительных процессов нет, компу полтора месяца, сразу стоял касперский и макафи на случай подозрительных страниц. На стремные ресурсы не хожу, левых прог не качал и не ставил... Опять-таки, подозрительные штуки начинаются только при использовании муз. софта, а конкретно DAW в сочетании с Контактом и Сэмпл Танком. Вчера предварительно посмотрел знакомый спец комп - пока по удаленке - сказал, что для ноута вполне себе продвинутая машина, однако не настроенная как должно бы быть для муз.продакшена, и в этом контексте тоже возник вопрос по поводу внутренней звуковой карты, поскольку ее одной для эмуляции не достаточно, вот и, говорит он, процессор берет на себя часть нагрузки. Так что всё пока говорит в пользу звуковухи внешней. Теперь вот мозг ломается от выбора таковой. Всё такое красивое, что хочется прямо всего и сразу.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
единственный вопрос возник по поводу внутренней звуковой карты, поскольку ее одной для эмуляции не достаточно
для эмуляции чего? с точки зрения муз.софта встроенная звуковуха на чипе realtek ничем не отличается от внешней.
ASIO драйвера для неё стоят? (не Asio4All) В софте на них вывод настроен?
 

djsaturn

New Member
5 Янв 2013
20
0
3
У меня была аналогичная проблема. Ноутбук asus новый. Решилось отключением турбо режима процессора и манипуляциями в энергосбережении процессора. ThrottleStop шаманил, счас треска нет, но частота выше 1,8 не ставится.
 
Последнее редактирование:

Leonid-2020

New Member
11 Май 2020
19
0
1
51
для эмуляции чего? с точки зрения муз.софта встроенная звуковуха на чипе realtek ничем не отличается от внешней.
ASIO драйвера для неё стоят? (не Asio4All) В софте на них вывод настроен?
ASIO4all убрал. Подключил коимплектые дрова asio от FL 20. Наверное, говорил уже, не помню, стало полегче, но адова задержка. Залез ещё раз в настройки Контакта, то сё, костыли, конечно, но треска стало меньше. Забавно, но честно говоря, уж и не думал, что буду страдать такой фигнёй - как в юности, прям))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Подключил коимплектые дрова asio от FL 20. Наверное, говорил уже, не помню, стало полегче, но адова задержка.
Наверное объяснять что-то уже бесполезно.... ASIO драйвер должен быть от звуковой карты. Он не идёт в комплекте с DAW. Задержка, при использовании ASIO драйвера - будет маленькой.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Да, Olgerd, всё верно, NVidia Geforce 2060 RTX... Попробую. Спасибо!
Как вариант, с дровами для видеочипа встали аудиодрова nvidia.
На декстопных компах при установке дров от nvidia они ставятся по-умолчанию.
Если ставили отдельно на ноут, то может быть такая картина маслом.
Поглядите в установленных приложениях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)