Babyface Pro FS или Fireface UC (1 онлайн

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Друзья всем привет! Сто лет не был на форуме, поэтому выбыл так сказать из формы:) Помогите плиз определиться с выбором между указанными интерфейсами.
Несколько вопросов, после прочтения мануалов и просмотра обзоров, чтобы убедиться:):
1. Я правильно понимаю, что в обоеих картах есть возможность прямого мониторинга и про задержку при записи, например вокала, можно забыть?
2. У Babyface Pro FS - 2 физических выхода (стереошина), за исключением наушников, я правильно понимаю, что сигналы из компа, например системные винды и daw, разводятся в Totalmix и проблем с этим нет, в плане что какое то устройство не отпускает драйвера карты итд? Вообще эти карты имеют с этим проблемы? чтобы потом не приходилось шаманить в винде отдавая приоритет какому то устройству...
3. Более сложный вопрос:) наверное мало кто сталкивался....Есть у меня fractal axe fx2, тоже работает как звуковая карта. То есть если я куплю что то из рме, то будет две карты, а мониторы у меня одни. Вопрос коммутации этих карт. Например, бебифейс и axe fx2 загнать в хард микшер и с него на мониторы, самый протой вариант...НО очень хочется от микшера избавиться....
Например, Fireface UC и axe fx2 по юсб в комп, а с axe fx2 забрать аудио выходы и из воткнуть в line inputs карты рме. То есть надо вокал прописать -переткнул в daw asio на карту рме, надо гитару прописать - опять же в рме поступает обработанный сигнал с ахе фх. Но вот если надо с ахе фх записать di, то уже хрен....если в daw вырать картой ахе фх, то звука не будет нигде:)
Или же рме как то можно снюхать с ахе фх например по spdif? если по нему, то бебифейс отпадает, так как там spdif нет
Или ну его на....и оставить хард микшер и все в него?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
П1 - да.
П2 - да. Считается 4 выхода, тк наушники отдельно регулируется , что на них подать.
П3 - не знаю что там в ахе, но если есть цифра ( оптика) то можно напрямую в рме и все.

И бебикFS ощутимо лучще UC.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
П1 - да.
П2 - да. Считается 4 выхода, тк наушники отдельно регулируется , что на них подать.
П3 - не знаю что там в ахе, но если есть цифра ( оптика) то можно напрямую в рме и все.

И бебикFS ощутимо лучще UC.
в ахе спдиф...то есть насколько я правильно понимаю с бебиком его не сконнектить....хотя дел с цифровыми входами выходами никогда не имел
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
На крайняк вариант с хард микшером устроит...главное чтобы у бебика не было проблем с одновременным проигрываанием нескольких software playback
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
Ну вот вопрос спдиф у вас он оптика или rca разьем? Патамушта в новых бебиках от rca ( хорошего электрического) ушли к оптике. А в uc, ucx да и старших моделях rca есть.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Ну вот вопрос спдиф у вас он оптика или rca разьем? Патамушта в новых бебиках от rca ( хорошего электрического) ушли к оптике. А в uc, ucx да и старших моделях rca есть.
На rca
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
И бебикFS ощутимо лучще UC.
А не могли бы подсказать чем?

Порылся на просторах инета, переходник spdif (rca) на тослинк существует....но это дополнительная коробочка и с отдельным питанием...не очень хочется стол загромождать...если только бебик прям значительно лучше UC
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
П1 - да.
П2 - да. Считается 4 выхода, тк наушники отдельно регулируется , что на них подать.
П3 - не знаю что там в ахе, но если есть цифра ( оптика) то можно напрямую в рме и все.

И бебикFS ощутимо лучще UC.
и чем же?
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Chehov - как работает карта ? Второе впечатление......... Во сколько обошлась ?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Chehov - как работает карта ? Второе впечатление......... Во сколько обошлась ?
все так же, рад до ж...:)))) докупил еще ARC USB- вот к ней есть замечания - джогом рулится только громкость мэйна или наушников
Обошлась в 68 т.р.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)