Двухпанельный файловый менеджер для Win с фичей от Mac OSX (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Несколько лет при работе в MacOS страдал от отсутствия Тотал Коммандера, пока не нашел удобные варианты для себя. Теперь, вернувшись обратно, ищу вариант софтины, позволяющей сделать так же в Win.
Вопрос к знатокам обеих платформ. Собсно ищется двухпанельный файловый менеджер, но с боковыми окошками для каждой из панелей (с левого и правого краёв экрана), в которых было бы не дерево каталогов, а мои собственные закладки, позволяющие быстро перемещаться в нужные мне папки (проекты разных DAW, исходники, плагины, загрузки и т.п.). Типа Total Finder-а в Dual Mode режиме (2 окна как у простого Finder, расположенные рядом в зеркальном отображении). Надеюсь, всё понятно описал, не хочется подключать Мак ради скринов.
ЗЫ: Нашел скрин в поиске, закладки, которые меня интересуют, находятся в зонах Favorites

 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@mitinglas, Это вкладки, я о них знаю. Но когда их много - неудобно, да и названия часто мелкие и укороченные. Мне легче видеть список сбоку.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Тогда можно понаделать сколько угодно иконок на панель для избранных папок. Я так тоже делаю. Сбоку, да, не получится вроде. Но. Где-то видел расположение иконок по середине, между панелями, но сходу на своём не увидел как сделать.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вообще матерые юзеры в Total чего-то только не настраивают. Я пользую ссылке на "*". Можно делать многоуровневые меню-ссылки.

180324


В среднюю панель можно всякое воткнуть:

180325
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
"XYplorer", двух-панельный, но желанная панелька с быстрыми ссылками на что угодно - только слева. Зато куча других полезностей. На родном сайте скриншоты не вполне отображают искомое, у меня примерно так:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
но желанная панелька с быстрыми ссылками на что угодно - только слева.
Подобным способом настроил Free Commander и походу больше ничего и не надо. Просто при двух боковых панелях не надо было следить - какая из них активная.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Собсно ищется двухпанельный файловый менеджер, но с боковыми окошками для каждой из панелей
Есть версия программки портальный вариант даже, попробуй, немецкая.

Снимок экрана 2020-05-06 в 21.25.46.png
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
@Alex_HS, Саш, имхо (!), железобетонной стабильностью и навороченностью тотал командера не стоит жертвовать ради такой фигни. Я вообще боюсь доверять файловые операции левому софту.

В тотале есть список директорий, вызываемый по ctrl-D (directory hotlist) - за глаза, чтобы моментально попасть в нужную папку.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@vitalker, Эх, а счастье было так близко! Не нашёл, как туда добавлять избранные папки, там только дерево каталогов показывает.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Это вкладки, я о них знаю. Но когда их много - неудобно, да и названия часто мелкие и укороченные.
можно сделать, что бы ничего не укорачивалось, то есть при уменьшении окна ТС вкладки не уменьшаются, а просто из одного ряда автоматом поперескакивают как на скрине в три ряда, сохраняя свою длину по размеру слова и в результате названия всегда остаются нетронутыми.

180639
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Есть еще "Double Commander" - бесплатный кросплатформенный аналог Тотал Коммандер от наших разработчиков. Можно в нём покопаться - там куча настроек.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Щупаю ForkLift, долго искал способ синхронизации проектов и папок с семплами на макбуке и и хаке, причем он умеет синхронизировать в обе стороны по заданым параметрам, дате последнего изменения например.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@vitalker, в Q-Dir, в дереве проводника создаю в каталоге "Библиотеки" свою папку с избранным, например.
После этого любой свой каталог добавляю в этот пункт библиотеки, и вся эта "библиотека" доступна в "проводнике" любого из 4-х окон...
 
  • Love
Реакции: itzh

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@alexei56
Вопрос к знатокам обеих платформ. Собсно ищется двухпанельный файловый менеджер, но с боковыми окошками для каждой из панелей (с левого и правого краёв экрана), в которых было бы не дерево каталогов, а мои собственные закладки, позволяющие быстро перемещаться в нужные мне папки (проекты разных DAW, исходники, плагины, загрузки и т.п.). Типа Total Finder-а в Dual Mode режиме (2 окна как у простого Finder, расположенные рядом в зеркальном отображении).
Вот давайте спросим сами у Александра, подходит ли ему это. Я сам находил этот менеджер, но не считаю, что он соответствует тз. @Alex_HS
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Надо отметить что сам Finder у Александра не простой Finder, а мод файндера , надстройка на стандартный проводник который добавляет двухпанельность и другие небольшие фишки. В стандарте в маке и этого нет.
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)