Как вывести звук из Cubase при записи экрана? (1 онлайн

25 Апр 2020
133
14
18
ASIO link не нужны эффекты.
У меня track template в Reaper со всевозможной коммутацией, со всеми необходимыми эффектами(Дакинг эффекты), который я просто добавляю в любой проект.
Если надо, я могу голос звонящего по Скайпу изменить до неузнаваемости, если он не хочет, чтобы его голос узнали в прямом эфире.
А сам буду слышать необработанный сигнал. Также если не хочу, чтобы наша беседа шла в прямой эфир, у меня для этого есть режим Private. Либо поиздеваться можно. Также я даже могу разделить звуки системы и браузера.
Всё это записывается в OBS на отдельные каналы, не мешая друг-другу.
Ещё с АСИО линк не нужно настраивать компенсацию задержек, если всё на шины ASIOVADMIX PRO заводить.
В общем, лучше ASIO link pro ничего нет.
Николаю, @light_sider, огромное спасибо за знакомство с этой программой.
П.С. может быть сниму видео со своей коммутацией, с нуля до финальной точки. (если не лень будет)
Пока такого я не умею))
Только начинаю знакомиться со всем этим. Было бы здорово если Вы от "А до Я" объяснили в видео уроке что да как. Я уверен что многие были бы рады такой информации в том числе и я, спасибо!
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Если звуковая карта RME, тогда в Total Mix на мастере ставишь Loopback и поток принимает OBS, пишешь видео c экрана и звук с Cubase.
Все просто, без лишнего софта.

Посмотреть вложение 180322

Попробовал записывать через loopback карты UCX в обс, звук проекта идет,но как правильно организовать маршрутизацию используя ещё микрофон в проекте кубэйса для записи комментариев. Задержка большая,как её убрать? Если не затруднит ,кто использует такой вид записи , можно попросить правильные настройки в кубе,обс и виндовс. Видео смотрел,но не всё понял.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал записывать через loopback карты UCX в обс, звук проекта идет,но как правильно организовать маршрутизацию используя ещё микрофон в проекте кубэйса для записи комментариев. Задержка большая,как её убрать? Если не затруднит ,кто использует такой вид записи , можно попросить правильные настройки в кубе,обс и виндовс. Видео смотрел,но не всё понял.
В OBS получается будет все на одну дорожку писаться и звук проекта и микрофон в Cubase.
Я так понимаю помимо OBS, куда будет писаться звук проекта, вы хотите отдельно дорожку писать с комментариями используя Cubase. Верно?
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
В OBS получается будет все на одну дорожку писаться и звук проекта и микрофон в Cubase.
Я так понимаю помимо OBS, куда будет писаться звук проекта, вы хотите отдельно дорожку писать с комментариями используя Cubase. Верно?
И так и так. На одну дорожку в обс все идёт нормально,кроме сильной задержки на голосе в микрофоне,сильно "дилэет". В кубе я создал моно трэк для голоса включил директмониторинг и пустил на созданную отдельную шину 3,4.,думал развести в обс отдельно голос и музыку проекта. В принципе можно и на одну записывать,но как избавиться от задержки не пойму,получается каша в голосе,я так понимаю неправильно маршрутизация.Как у вас настроено?
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все верно делаете, только 64 семпла буфер ставьте при записи голоса или вокала в настройках Fireface и задержки не будет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: lovech

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за подсказку,попробую
Пожалуйста, отпишитесь потом как у вас получилось. Только не забудьте после записи обратно вернуть буфер в исходное положение в настройках.
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Ну вроде разобрался. Буфер не причём,проверял. В тотал миксе просто убрал фейдер 7+8.,поэтому звук двоил. Оказалось можно не создавать трэк для микрофона,всё записывается и так(только в обс на один вход микрофон и звук проекта кубэйса. Попробовал и записывать одновременно вокал в проект кубэйса и в обс,всё хорошо. Единственно не разобрался со скайпом,звук микрофона идет,а проект кубэйса нет. Просто приходиться иногда проводить онлайн уроки по скайпу и играть демо ученику вст инструментом из кубэйса.
С одеусом всё было хорошо. Теперь бы разобраться как это делать через loopback карты. Сейчас у меня такие настройки в тоталмиксе(на скрине), в обс Микрофон/доп.аудио Аналог 7+8 Если я чего то делаю не так, ткните носом пожалуйста
 

Вложения

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
В скайпе поставил 7-8 на микрофон ,тоже всё работает из daw
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По скайпу не скажу, так как не пользуюсь им.


TeamViewer отличная программа, как альтернатива скайпу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)