Посоветуйте стол для студии (2 онлайн)

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
ну то есть если включить мониторы не шепотом, то рукой положенной на стол бас с бочкой не чувствуется?
чудеса.
но спорить не буду, всякое бывает!

PS стойки это не обязательно
Проверил...на той громкости на которой я в основном работаю(75-80дБ) стола практически не ощущаешь ладонями. Если поддать, есть такое дело, но на большой громкости и от дальнего поля мониторов стол колыхается, так что это не критический показатель. А вот чудеса начались когда подложил под мониторы прокладки звукоизоляции, вот тогда и на малой громкости стало откровенно слышно бочку руками. Завтра еще попробую уменьшить площадь контакта, думаю что это основное условие передачи вибраций.
 

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
В Москве русские производители просят за копию дороже, чем стоит забугорный оригинал. А с "простыми" мебельщиками связаться бывает похоже на лотерею - и по срокам выполнения заказа, и по вероятности получить в итоге не совсем то, что заказывал. Ибо им кухонные гарнитуры выгоднее делать (это мой опыт).
Не факт , у меня дешевле забугорных, и есть с кого спросить, если что!
 

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
Мне в России запилили копию с итальянского стола+рэки два шт. Всё это на колёсах, строго согласно чертежей, но колёса не ездят! Кухоньщики как раз и делали, а кухни то не ездят....:)
Не к тем обратились, к сожалению. StudioDesk.ru это я...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
В итоге я взял такой на Авито за 25000р, он меня устроил по дизайну, конструкции, эргономике и т.п., а также жену (ибо "младший" Glorius она обозвала "комодом", а "старший" и Output Platform - "скамейкой" :Dle86: ). Стол авторской конструкции на основании "проб и ошибок", не копия чего-либо. Тумбу брал отдельно у AKM Mebel, с ней был нюанс, т.к. продавец стола мне назвал высоту до столешницы клавишной выезжающей полки, а за ней оказалось ещё и вертикальное ребро жесткости, в котором пришлось выпилить 5-см паз на ширину тумбы, чтобы "клавишная" часть могда выезжать вперёд, не цепляясь за заднюю стенку тумбы.
Пока всё собрано временно, нужно ещё допродумать кабельный менеджмент, напилить рековые уголки от 2-метровой "рельсы" (которую мне продали в пульт.ру вместо двух заказанных метровых кусков), купить "переноски" с прямыми вилками ("горбатые" вилки мешают установке рэкового уся для ушей в левую нишу), но принцип понятен.
Ссылка (дополнительные фото в отзывах, столы есть 2-х видов, отличаются верхними полками):

233771
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
В итоге я взял такой на Авито за 25000р, он меня устроил по дизайну, конструкции, эргономике и т.п., а также жену (ибо "младший" Glorius она обозвала "комодом", а "старший" и Output Platform - "скамейкой" :Dle86: ). Стол авторской конструкции на основании "проб и ошибок", не копия чего-либо. Тумбу брал отдельно у AKM Mebel, с ней был нюанс, т.к. продавец стола мне назвал высоту до столешницы клавишной выезжающей полки, а за ней оказалось ещё и вертикальное ребро жесткости, в котором пришлось выпилить 5-см паз на ширину тумбы, чтобы "клавишная" часть могда выезжать вперёд, не цепляясь за заднюю стенку тумбы.
Пока всё собрано временно, нужно ещё допродумать кабельный менеджмент, напилить рековые уголки от 2-метровой "рельсы" (которую мне продали в пульт.ру вместо двух заказанных метровых кусков), купить "переноски" с прямыми вилками ("горбатые" вилки мешают установке рэкового уся для ушей в левую нишу), но принцип понятен.
Ссылка (дополнительные фото в отзывах, столы есть 2-х видов, отличаются верхними полками):

Посмотреть вложение 233771
Купите еще во это для «окультуривания» кАбелей)
IMG_5984.jpeg
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Denis12308, Это уже купил, нужно ещё нужной конструкции подвесы для "пилотов" найти, чтобы на вертикальную поверхность крепились, ибо "подстольные" не влезут. И сами "пилоты" с "прямыми" вилками.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
нужно ещё нужной конструкции подвесы для "пилотов" найти, чтобы на вертикальную поверхность крепились
Саш, есть такая штука — 3M Dual Lock, это типа велкро, но совершенно железобетонная, я у себя кучу всякой переферии на неё закрепил

233791



Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Denis12308, это обычный двусторонний велкро по сути же?

Лет 10 назад с сотоварищем закупили штук 100 стяжек из велкро на Али (распространённые отдельные стяжки с прорезями, разноцветные, коих полно) :

CB16870F-7DEB-45F1-A222-9937742C0E14.png

За годы эксплуатации они начали деградировать и превращаться в нечто липкое, часть вообще разъело; на кабелях от них грязь как от изоленты )) еле отмыл всё это, остальные выкинул.
Закажу пару рулонов stonego на пробу, посмотрим как поведёт себя на временной дистанции.

Покупал ещё вот такие, для монтажа кабелей по поверхностям , удобно :

 
  • Like
Реакции: alien1010 и Alex_HS

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
@Denis12308, это обычный двусторонний велкро по сути же?

Лет 10 назад с сотоварищем закупили штук 100 стяжек из велкро на Али (распространённые отдельные стяжки с прорезями, разноцветные, коих полно) :

Посмотреть вложение 233792

За годы эксплуатации они начали деградировать и превращаться в нечто липкое, часть вообще разъело; на кабелях от них грязь как от изоленты )) еле отмыл всё это, остальные выкинул.
Закажу пару рулонов stonego на пробу, посмотрим как поведёт себя на временной дистанции.

Покупал ещё вот такие, для монтажа кабелей по поверхностям , удобно :

Я бы советовал конечно производителя Hyperline, для СКС на работе постоянно покупаем/пользуемся - норм
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Denis12308, спасибо, посмотрю у них.
Сам периодически покупаю мелкую монтажку DKC, Fortisflex (для электромонтажа в основном),
а Hyperline - всего пару раз покупал кабель 5e и силовые разъёмы C13, 14 на кабель :Dle12:
 
  • Like
Реакции: Denis12308

kosila

Junior Member
Здравстуйте. Уже как 4 года сижу за таким столом. Изготавливали в Петергофе. Пришли мама и сын у которых небольшое мебельное предприятие и выслушали мои пожелания. Пока я рассказывал, парень что-то чертил. Потом он мне показал мой рисунок, а я свой. О! Чудо - почти одинаково!! Изготавливали из МВФ с последующей "цеховой" окраской. Фурнитура я предоставил. Приехали перед Новым годом, собрали, да еще и подставку для наушников придумали мне в подарок. Я доволен. Насколько я знаю, с моей легкой руки у семьи еще появились подобные заказы.
Если что, свяжу.
 

Вложения

AcousticMan

Member
4 Сен 2023
91
29
18
43
www.holtzaudio.ru
Здравствуйте. Хочу приобрести себе какой-нибудь стол для домашней студии, что будет лучше сделать самому (под заказ), либо купить готовый? По конструкции нравится стол Glorious Glorious Sound Desk Pro Black, но во первых его еще нет в России, новинка у них, во вторых как будет, стоимость - 50 000, не очень хочется столько тратить на стол. Есть ли какой-нибудь более менее адекватный варик за адекватные деньги с теми же удобствами и хорошим внешним видом, может какой-нибудь русский не сильно широко известный производитель?
Привет. Можешь заказать изготовление у нас. Если есть понимание что конкретно нужно.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Есть ссылка для посмотреть?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kulibin74

New Member
22 Окт 2022
16
6
3
49
@DinoMat29,
Сделайте из ЛДСП проект В SketchUp, только 7 раз отметьте как вам нужно) думаю меньше 15000р выйдет на или около того! В Леруа распил сделайте или у других дровосеков.
Glorious Sound Desk Pro Black- боковые ножки только не крест накрест, а проще дизайн сделайте
Не выйдет 15000 точно!!!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Парни, а есть производители подобной мебели, делающие на метало-каркасе (железо или что-нибудь легкосплавное)?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Arlekin, Типа такого:



 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, да. Ищу в Тюмени, но пока без нужного результата (по разным причинам).
У меня количество всего сократилось почти до минимума (и планирую ещё сократить). Поэтому задумка такая: взять за основу K&M 18810 "Omega" (не в ноль, а уже по моим хотелкам), минимизировать толщину несущего скелета (до разумного, кончено), отражающие поверхности оставить только под клаву и трекбол, а всё остальное поставить на раму или струбцины.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Alex_HS, да. Ищу в Тюмени, но пока без нужного результата (по разным причинам).
У меня количество всего сократилось почти до минимума (и планирую ещё сократить). Поэтому задумка такая: взять за основу K&M 18810 "Omega" (не в ноль, а уже по моим хотелкам), минимизировать толщину несущего скелета (до разумного, кончено), отражающие поверхности оставить только под клаву и трекбол, а всё остальное поставить на раму или струбцины.
если не надо чего-то очень хитрого - то на том же озоне продаются подстолья металлического самые разнообразные. Мебельный щит тоже полагаю купить легко, ну или заказать нужную столешницу

подстолье - купить на OZON
 
  • Like
Реакции: Arlekin

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
если не надо чего-то очень хитрого - то на том же озоне продаются подстолья металлического самые разнообразные. Мебельный щит тоже полагаю купить легко, ну или заказать нужную столешницу
В Леруа мебельного щита как грязи.
 
  • Like
Реакции: buncker

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
Так или иначе - не подходят. Нужно под себя заказывать.
Ну так дяде Васе, Пете, Ване размеры деталей из профиля - сварят (на авито сварщиков полно вроде), дальше из щитов нарезать детали и всё. Я бы взял массив, но только цельно-ламельный, они лучше.

ПысПыс: Надо учиться варить, научусь - буду вам, форумчанам, столы варить на заказ. :)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)