eLicenser. Проблемы (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого-нибудь наблюдаются проблемы с eLicinser? Не запускается куб, WaveLab и некоторые плагины, которые на нем. Посмотрел в окно eLicinser, через некоторое время там отваливаются все ключи, в том числе привязанный к диску. Винда 1909. На форуме штайни видел, что народ ругает последнее обновление винды и что-то там с драйверами и правами доступа пользователей. При этом вчера всё отлично работало, ничего не трогал и сегодня началось.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
У меня все ок... ни разу не было подобного. Правда мак ос 10 14. И елицензер давненько не обновлял...
Вроде он стабилен как танк) Главное не сглазить...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@02_Goliaf, на маке все работает
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
На mac os mojave 10.14.6 периодически при запуске cubase artist 10.5.12 - не видится usb ключ, куб выкидывает ошибку. Перетыкаю туда/сюда ключ, кубейс запускается нормально

Появилось после последнего апдейта 10.5.12
До этого с самой первой версии cubase 10.5 все работало отлично, ключ целый (проверял)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем с портами ЮСБ 3.0 какая-то проблема. iLok на них нормально пашет, а этот не хочет. После установки последней версии винды началось. При это как-то странно, вчера всё работало, а сегодня не хочет.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем с портами ЮСБ 3.0 какая-то проблема. iLok на них нормально пашет, а этот не хочет. После установки последней версии винды началось. При это как-то странно, вчера всё работало, а сегодня не хочет.
Win 10 x64 1909 Cubase 10 Pro все отлично работает. Также последняя версия ECC установлена.

Может в ОС проблема, она у вас с сайта Майкрософт или кривая сборка откуда-то...?
ECC поставьте последнюю версию и проверяйте свои порты USB, желательно без хабов и переходников прямо в материнскую плату USB-eLicenser вставлять.
Большинство проблем с Soft-eLicensers или USB-eLicensers, кодами активации и лицензиями можно легко решить, установив новейший eLicenser Control Center. После установки откройте eLicenser Control Center и примените «Техническое обслуживание и онлайн-синхронизация», нажав «Выполнить задачи технического обслуживания» (или нажмите кнопку «Техническое обслуживание», если не показано).
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MACKER, я знаю все это, самая последняя легальная сборка винды, установлена на днях, видимо не нравится ей контроллер юсб 3, компу уж лет 9
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, если такое железо древнее, то не удивительно что система сбоит, в этом наверное все и кроется
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
я знаю все это, самая последняя легальная сборка винды, установлена на днях, видимо не нравится ей контроллер юсб 3, компу уж лет 9
во-первых, для USB e-лицензера не обязательно нужен USB 3 порт. Возможно он даже надёжнее будет работать в USB 2 - порте.
во-вторых, самая последняя легальная сборка винды - это что, лицензия? нужны обновления винды, раз в три-четыре месяца нужно обновлять ECC.
ну и в-третьих, у каждой OC есть системные требования. Если комп по железу не поддерживает - трудно ожидать надёжной работы.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Специально проверил, подключил USB-eLicenser в USB 3.0 порт на материнской плате все работает отлично. Железо у меня тоже 8 летней давности, а так в основном в USB 2 порте USB-eLicenser стоит.
@vip76, видимо с контролером у вас беда какая-то, поэтому система ошибку выдает. Пользуйтесь USB 2 портом.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifeelgood, @MACKER, да знаю я это всё. Винда установлена с флешки недавно сделанной с сайта майкрософт 1909, сборка 18363.778 со всеми апдейтами. Центр обновления новых не видит. Контроллер ASMedia свежих драйверов не нашел, на сайте Asus какие-то старые драйвера, но написано, что под вин10. Комп то еще довольно шустрый, i7 3930k, 6 ядер, на 4100 Гц пашет, в утиль рано его еще ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@vip76, это проблема с драйвером на контроллер юсб 3.0. Если в диспетчере устройств для юсб 3 контроллера значится стандартный драйвер майкрософта, то работать ничего не будет. Нужно найти драйвер от асмедии.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
У меня примерно такой же конфиг как у тебя и ровно та же ситуация была с елицензером и юсб 3 разъёмами. Пока вот этот драйвер не поставил вместо штатного елицензер не работал.

Annotation 2020-04-21 094606.jpg


И по-хорошему, надо бы запретить винде обновлять драйверы через виндовс апдейт для твоего компа. Со старыми компами это иногда приводит к синим экранам и невозможности работы.
 
  • Like
Реакции: vip76 и Magnet

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ура! Получилось завести ЮСБ 3 порты ) Утилита от Асус, которая устанавливает для вин10 драйвера, почему-то не тот драйвер ставила, какой-то ASM 0.69. Вручную установил драйвера из папки с их утилитой и всё заработало )
У меня щас так
asm.png
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, а какая у тебя материнская плата? У меня SABERTOOTH X79 Контроллеры ж разные от одного производителя. Можешь этот драйвер выложить на всякий случай?
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Спасибо! Ну посмотрю, пока вроде работает, если глючить будет, попробую твой драйвер
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
У меня так обстоят дела. Если запущен куб, то не работают ни лицензер, ни вена про. Если же сначала запустить лицензер или вену, то они работают, но куб уже не запускается. Винда 10
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Тоже недвано получил глюки с е-лицензером, то вставляешь ключ - в менеджере не видно, то какаято зависимость от того что сделал первее - запустил прогу или вставил ключ, то в один порт вставил - ничего, в другой нормально. Раньше подобного ненаблюдал. Проверял на двух разных ключах - такое же поведение, т.е. дело не в них.
Ещё подумал, может от того что софт елицензер регнул (раньше никогда с ним дела не имел).
Но похоже действительно в винде чтото.
Насчёт других юсб дров, надо убдет попробовать.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Совет дня - постоянно глючил eLicencer в USB-хабе, подключенном к Mac Pro 6.1 - Кубейс периодически ошибки при старте выдавал и т.д., там же в хабе сидит и iLock - тоже ,бывало, но значительно реже, переставал светиться, и, соответственно - приходилось их вытаскивать и перетыкать в другие гнезда хаба - вытащишь-вставишь - вроде Кубейс начинает запускаться ... оказалось - вся проблема в USB-кабеле идущем от Мака к хабу (он просто короткий и это мне было удобно)- поменял на другой - проблема исчезла вообще - примерно за 2 месяца ни одного глюка ... имейте ввиду, кто подключает через хаб ...
 
  • Like
Реакции: Landre

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Елицензер 1 января официально канет в лету с выходом cubase 12
Поддержка серверов до июня 2022.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Елицензер 1 января официально канет в лету с выходом cubase 12
Поддержка серверов до июня 2022.
Cubase 12 выйдет в 2022-м году, перед ним выйдет Dorico 4, на которой и будут испытывать новые сервисы в связи с отказом от e-Licenser. Про 1 января нигде не говорилось. Переход на ID займет 1-2 года (официальная инфа с сайта Steinberg)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)