Mac Pro 5.1 (2010) + Thunderbolt 3 (1 онлайн

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Всем привет. Есть нужда в подключении UA Apollo x4 к Mac Pro 5.1. В интернете видел не мало всего, где показывается что можно поставить карту GC-TITAN RIDGE. Установить Windows и драйвера. И после этого подключить UA x4 к Mac Pro и перезагрузится в Mac Os.
И карта будет активна до перезагрузки, где придется опять пройти этот путь наново.

Интересно, кто то из участников форума использует / использовал этот метод? Как он в работе и стабильности?

Буду очень благодарен за ответы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
надо узнать если в макоси дрова под тандыр
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Может кому то будет интересно. Наткнулся на видео, где человек изает UA Apollo Twin и кучей всего на 10.14 - с холодным стартом.
Без активации PCI карты в Windows.Теперь я запутался :)

 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Вот на Ебей есть предложение, где продается перепрошитая карта. Которую можно использовать в "холодном старте"
Возможно, это такой же вариант карты , как в видео с прошлого поста

 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Ну подождите так волноваться - а то успеете, не всё там так однозначно - да, на холодную работает, но это требует некоторых неявных движений
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
И так, друзья! Метод рабочий. Но нужно карту шить программатором, для "стабильности" + некоторые манипуляции в системе.
В целом протестировал на подключени квяких док. станций по ТБ3, и звуковой Digi002 (переходниками в порт ТБ3) - работает стабильно, даже при горячем подключении. Надеюсь, что скоро у меня для теста будет карту UA Apollo 4x, и тогда можно будет что то конкретно сказать.
З.Ы - в интернетах говорят, что Аполло вполне хорошо работает в таком варианте
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

io240

New Member
6 Апр 2013
1
0
1
Здравствуйте! Я понимаю, что есть юады на ТБ и великолепное старьё Mac Pro 2010-2012 гг. С учётом того, что юад на ТБ со скоростью 40 Гбит, а шина Mac Pro всего 6 Гбит стоит ли так заморачиваться с новыми юадами на старые прошки? У меня тоже Mac Pro 2012 г. и вопрос в том, что я теряю используя старый юад против версии ТБ? Скорость будет больше, но как эта будет реализовано? Если в один поток и будет нагрузка только на одно ядро системы, а в маке их 12, т.е. смысл в этой скорости если на FireWire будет работать так же и задействовать многопоточность и многоядерность?
Если кратко какой юад взять для MacPro 2012 г., что бы прям как родной, или есть смысл заморочиться с ТБ?

PS. а если у тебя юад на ТБ зачем тебе такое старьё Mac Pro 10-12 годов?
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Опишу свое ИМХО за примерно 7-8 месяцев использования TB2/3 старых Mac Pro 5.1.

1) Критической или заметной (конкретно для меня) разницы в работе как и на макбуках с TB, и на старых ПРОшках - я не заметил.
Модернизировал этим методом 5-6 машин - люди остались довольны, проблем из за этого - в студийной работе не наблюдают.

2) На моей машине ТБ девайсы заводятся на горячую, на некоторых - лишь на холодную. В чем проблема - до конца не проникался вопросом, чтобы решить это.

Суто мой ответ людям, которые интересуются "резоном" таких танцев с старыми прошками : у многих есть старый комп, который отлично справляется с поставленными задачами. НО если еще и в процессе понадобиться порт ТБ, без особых затрат на апгрейд ПК - это простой способ, как за 150$ обзавестись этим портом.
Если покупать новый мак про - цена от 6000$, и тогда отпадут все вытекающие вопросы и последствия.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)