Нужны ли наушники? Прошу совета. (1 онлайн

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А можете в двух словах объяснить почему надо закрытые?) мне казалось они в основном используется студийной записи... и в закрытых будет трудно сводить.. нет?
Для "сведения" (я бы назвал это доп. контролем), как правило открытая модель дает более правдивый и читаемый НЧ диапазон, а так же диапазон нижней середины, который очень важен. Но бывают и исключения, когда закрытые будут более "мониторные". Тут от определенных моделей нужно отталкиваться.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Закрытые, как самые первые, т.к. наиболее универсальные.
Самые универсальные это полуоткрытые, закрытые нужны для записи, чтобы минус не попадал в микрофон, но наиболее естественный звук - в наушниках открытого типа из-за их конструкции, поэтому для сведения они как раз подходят больше. Полуоткрытые наушники это, соответственно, нечто среднее.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
И что будете делать с одной (полу)открытой парой, если решите спеть, насвистеть, нашептать или огородиться от внешнего звука?
У полуоткрытых приличная изоляция, но выше я писал, что надо иметь несколько пар для нормальной работы, просто у всего своё назначение.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Сейчас сведение, и не побоюсь слова МАСТЕРИНГ, нужно делать в двух экземплярах. Для наушников и тех последних могиканов, что слушают на колонках)
 
  • Like
Реакции: Skipper

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Микрофон нужен измерительный с omni-direction, обычным конденсаторным лучше не измерять. Кстати, на вашей модели есть режим "Passive", он позволит уменьшить диапазон НЧ, как правило это хорошо подходит для не подготовленных комнат, а так же за частую при расположении не посредственно возле стены. Некоторые наши коллеги предпочитают именно этот режим, в место Extended.
Работа ни тихой громкости тоже положительно скажется, если комната "пустая".
как правило открытая модель дает более правдивый и читаемый НЧ диапазон, а так же диапазон нижней середины, который очень важен. Но бывают и исключения, когда закрытые будут более "мониторные".
Спасибо огромное за такие тонкости - буду разбираться в расстановке когда буду подключать ( и да - будет расположение у стены....) и опыта замерять небыло - поэтому придется вникуть и немного помучаться))
Мой главный посыл, не торопитесь с покупкой наушников. Начинайте работать и походу будете разбираться )
Как минимально улучшить комнату я написал выше: расстановка, акустические панели, сонарворкс.
Согласна - спасибо вам!
И от души благодарю всех кто дал советы и отписался! ;)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Вы не знаете нужны ли Вам наушники в принципе и не понимаете для чего они могут Вам понадобиться при сведении.Так зачем Вам их покупать? Любая покупка должна основываться не на чьих-то советах, а на личном убеждении её необходимости. Или просто некуда девать деньги? Распакуйте свои мониторы и послушайте их. Если звук Вас устраивает, то зачем городить огород? А вот если поймёте, что звук контролировать с мониторами не получается и поймёте по какой причине, тогда более осознанно подойдёте и к выбору наушников. Я это всё уже проходил. Прежде чем купить одежду ее обычно примеряют, а прежде чем покупать студийное оборудование, его нужно послушать. Вот единственный совет.
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Вы не знаете нужны ли Вам наушники в принципе и не понимаете для чего они могут Вам понадобиться при сведении.Так зачем Вам их покупать? Любая покупка должна основываться не на чьих-то советах
Изначально я не собиралась покупать наушники, (тем более я в них никогда не работала и поэтому и не понимала в чем они помогут при сведении) но по мнению некоторых советчиков меня сбили с истинного пути, сказав что какими бы ни были мониторы - без наушников не будет качественного сведения. Я согласна с вами - что буду действовать только если что-то не устроит в мониторах.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Miss_Mozzart, наушники еще хорошо помогают понять, как ваша музыка транслируется для слушателя. Но честно сказать, AirPods (EarPods) скажут порой больше, чем Sennheiser 650 в этом плане (я про переносимость). У меня и те и другие, последнии крайне редко используются.
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
один наушник сломался, и когда слушаешь наушник с одним ухом, то есть ощущение что одному уху плохо) и что оно глохнет и больнее даже как-то слушать) громкость боишься поднимать. А когда двумя наушниками такого нет, даже можешь задрать по полной и нормально будет) видимо уши портятся равномерно и нет такой резкой разницы/контраста, как когда одно ухо слушает, а другое нет.

А вообще целые оказались, с контактом что-то видать в разъёме
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)