[DEMO] Arlekin - KLPM (marsh anthem) (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, нужен свежий взгляд со стороны на ритмическую основу трека.
Трек выкладываю без сокращений.
По аранжу всё будет. Сейчас просто ритмическая основа трека - не более.

1. Не много ли слэпа?
2. Не много ли синкоп и прочих неровностей?
3. Ваши замечания.

P.S. СведЕния и прочие мастЕринги можно не обсуждать за отсутсвием оных. Да и раздел не тот.
Чёсовая гитара будет существенно разнообразней (пока просто для ритмики добавлен один loop). Этот вопрос уже в процессе.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и PianoIst

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Слэпа мало!)) Зажали его с перепугу.
В целом прикольно трек звучит. Предположу даже, что сведения и мастеринги успешно угандошат его впоследствии.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Люди-и-и-и-и...
В общем. Было - взял грех на душу и за бабки уложил чужую рифму (абсолютно не песенную) на свою мелодию. Ну... газпромовское предприятие, им гимн для себя захотелось, на стихи своего поэта. Ну... кто за бабки не грешил?

В 2004 сделал (солистка ещё ребёнком была). В 2009 немного подремиксил (солистка уже барышня).
Для понимания достигнутого тогда дна, выкладываю оба варианта. КаКчество даже обсуждать не буду (в "оправдание" фотки "сетапа" тех лет). :Dle88: Я и сейчас то балбес балбесом, а тогда ваще нияху не соображал. Нечем было и не на чём (соображать).
2004.jpg 2009.JPG




 

Вложения

Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Arlekin, Не знаю, чего написать. На работе подумал-подумал, и отправил вкладку с темой домой. Дома сижу, слушаю, опять, думаю, надо отправить куда-нибудь в более спокойное время, завтра может)
Не, так-то нрава, но надо немного мух от котлет отделить и понять, чего сказать-то охота))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@PianoIst, да просто я пару мнений услышал и оба из серии "слэпа много, синкопы заколёбывают". Вот и решил - а спрошу ка я лучше на форуме...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
слепа и синкоп нормально
Уфь.
Правда, уже где-то слышал не одновременные остановки. Надо будет прошерстить и причесать.

Громко он, видимо. Да и частотно нужно будет покрамсать.

Середины серединостой в нём сейчас хоть ложкой отгребай. Зацыкает мягенько и, думаю, перестанет быть назойливым.
Пока гитары и голос не записаны, приберу его по громкости. А частотки по миксу рулить - так видится.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вовка, прям хорошо все нмв.
че за инструменты? поделись, плиз. гитара особенно ритмовая интересна - что это? или живая?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Да прям там... :Dle46:
че за инструменты?
Дык Слэйт пятый с моим любимым китом "reggae" и модерновый бас от Ефимова. А пиана - кошерный ТХ802.
А! Забыл! "Дудки" на вступлении - это этот... как его... Каутский лееринг (блRть) железного OB-6 и софтового М1. Номера патчей смотреть нужно, но на "обере" подруливал маленько.
Сами "дудки" изменятся немного - falls'ов нужно чуть чуть добавить, как в первом варианте (там первый протеус дудел, но я его продал к чертям собачьим).
Серёж, гитары у меня, всё ещё пока ых, только loop'овые из библ вечнодемонстрационных. :Dle22:
Вечером постараюсь добраться до компа и название библиотеки подсказать...
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: convex

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@convex, Серёж, гитарная библа тут:
VRG2.png
 
  • Like
Реакции: convex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)