Посоветуйте бюджетный Cubase Rus для работы с Yamaha mx49 (1 онлайн

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Практически так и было. Начинали без Донгл но с приличной флеш-картой. Для получения ключа активации при процедуре реактивации оператор предложил включить подобное устройство. Такой под рукой не оказалось и пришлось взять паузу и здесь запрашивать совет.
Первопричиной была неуверенность в работе ПК для переустановки с нуля семерки и Cubase Elements 10.5. Но, к "глыбокому" огорчению, произошел еще один сбой из-за отказа проца и возникла пауза для размышлений и действий:( ...
Всем спасибо и до встречи:)
 
Последнее редактирование:

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Если первый раз активация лицензии была произведена, как на программный eLicenser, и правильным образом, то USB eLicenser не нужен, для "реактивации" потребуется выполнить эти действия (гугл-переводчик отлично переводит):

Но в своем аккаунте My Steinberg потребуется ввести номер софт-eLicenser, который был активирован ранее (при первой активации)
Если программа была уже активирована сразу на USB eLicenser, (это похожий на флешку ключ, обычная флешка не подойдет: ttps://www.steinberg.net/en/products/accessories/usb_elicenser.htmlh ) - то вообще никакой реактивации не требуется - втыкайте eLicenser в свободный USB порт и работайте.
Если коды активации потеряны (забыты), обращайтесь в поддержку с приложением документов, подтверждающих факт покупки лицензии.
Очень благодарен Вам за полезные подсказки и Руководства:)

Путанная Реактивация лицензии получается. Один из штайнбергерских спецов мне по русски рекомендовал включить в систему вторую флеш память. Система расписала две карты как: USB-eLicenser (с которой я начинал и успешно активировал) и вторую как Soft eLiceser. Этот софт лицензер успешно регистрируется, но по полученному коду регистрации я не могу получить код активации и не могу запустить Cubase Elements 10.5?

Что делать непонятно: удалить первую карту не могу, т.к. запрашиваю Реактивацию, или написать спецам в Саппорт? И что запрашивать?
Полезные мысли, особенно от уже прошедших Реактивацию приму с благодарностью:)
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
USB-eLicenser (с которой я начинал и успешно активировал)
Если это так, и Вы успешно активировали лицензию, на USB eLicenser, то просто втыкайте его в свободный слот на компе, устанавливайте Куб и работайте, все уже активировано и никакой реактивации не требуется. Тем более.Вам не удастся ее активировать как софт вариант лицензии, активация на USB eLicenser необратима. Единственно, нужно запустить eLicenser Control Center и синхронизировать имеющиеся у Вас лицензии (этот центр устанавливается автоматически вместе с Кубом):

Снимок 1.JPG



Покажите, как это выглядит у Вас:

Снимок.JPG
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Зачем-то я вытащил и вставил основную флеш и она пропала в Моих Лицензиях вместе со своим кодом активации:(
Начал отыскивать этот код вЕлисензере в Программных файлах, но там пусто кроме исполняющих экзешек. Когда я устанавливал Кубейс он был сгенерирован, но сегодня его уже нет и потому свою картинку лицензий, как у вас, я представить не могу. Буду
eLicenser Control Center-1.jpg


разбираться. Но Куб так и не запускается
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Имеется ли простой способ генерации кода активации, который появляется после инсталляции Куба?
А как можно удалить вторую флеш карту (софт лицензер)? Кто-то мне порекомендовал вторую дополнительную с поддержки Куба ...
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Имеется ли простой способ генерации кода активации, который появляется после инсталляции Куба?
А как можно удалить вторую флеш карту (софт лицензер)? Кто-то мне порекомендовал вторую дополнительную с поддержки Куба ...
Честно хочется Вам помочь, но Вы говорите на понятном только Вам языке. Давайте разберемся с терминами и будем далее называть вещи своими именами.

Для первой активации Куба (судя по Вашим словам) Вы воткнули в комп физический ключ - USB eLicenser
Далее Вы установили Куб, вместе с ним у Вас установилась отдельная программа для активации и контроля лицензий - eLicenser Control Center.
Запустив eLicenser Control Center, Вы ввели в нем Код активации, взамен которого Вам в ответ пришел номер Вашей лицензии, который Вам было предложено сохранить в соответствующих разделах - или как программную лицензию (Soft - eLicenser), если Вы сохраняете ее на компьютере, или USB, если Вы сохраняете ее на USB eLicenser. Если Вы сохранили ее на USB eLicenser, то она на нем же и остается, пока исправен сам USB eLicenser, и в этом случае Куб будет работать на любом компе, в котором воткнут этот физический ключ - USB eLicenser, в том числе и на Вашем компе, даже после сотый раз переустановленной системы. Никакой реактивации проводить не надо. Воткнули ключ и работаем.
Процедура реактивации сработает, если Вы сохраняли лицензию как программную (Soft - eLicenser). Если Вы уничтожили лицензию на USB eLicenser, то можно попробовать восстановить ее с помощью другой процедуры:
Zero Down time: https://www.steinberg.net/en/support/steinbergzerodowntime
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Verda Lumo, большое спасибо за предложение помощи,ценные советы и за справедливые замечания.
Общение с поддержкой началось у меня сумбурно - на письмо от поддержки почта моя gmail ответила, что этот абонент заблокирован за низкую активность. Однако поддержка код активации вложили в загрузку на мое удивление.
В eLicenser Control Center из двух флеш осталась Transcend Jet Flash 730 64gb, а первую перевели в устаревшие без восстановления.
Я сейчас напишу запрос в техподдержку, где мой Куб отмечен все еще не активирован. потомукак если я сам буду искать пути, то мне открыта дорога к любому дистрибьютеру, а московская компания практически ямаховская и софтом не занимаются.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Из двух флеш осталась Transcend Jet Flash 730 64gb
Боже, ну какая Transcend Jet Flash 730 64gb? Вам же уже третью страницу подряд пытаются объяснить, что обычная бытовая флешка не подходит для активации и хранения лицензий Steinberg. Вам нужен специализированный USB ключ - Steinberg USB eLicenser Key: https://www.google.com/search?q=Steinberg+USB+eLicenser+Key&oq=Steinberg+USB+eLicenser+Key&aqs=chrome..69i57j69i65&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В eLicenser Control Center из двух флеш осталась Transcend Jet Flash 730 64gb, а первую перевели в устаревшие без восстановления.
Тоже напишу, может, хоть дойдет до человека, что обычные флеш карточки не используются для активации.
У вас нет USB ключ - Steinberg USB eLicenser Key, поэтому вы можете привязывать активацию только к компьютеру.
Чтобы использовать активацию на переносной ключ, вам надо купить USB ключ - Steinberg USB eLicenser Key.

Вот как он выглядит и называется в продаже: https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/soft_programmy/9910_steinberg-usb-elicenser.html

И активировать на него, и ни на какие другие флеш-карточки. Иначе будете терроризировать поддержку не один раз. А может, в следующий раз вас просто заблокируют как мошенника.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
В eLicenser Control Center из двух флеш осталась Transcend Jet Flash 730 64gb, а первую перевели в устаревшие без восстановления.
Я сейчас напишу запрос в техподдержку, где мой Куб отмечен все еще не активирован. потомукак если я сам буду искать пути, то мне открыта дорога к любому дистрибьютеру, а московская компания практически ямаховская и софтом не занимаются.
это ЭПИК.
В поддержке так и не поняли ещё похоже в чем замес
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С уважением ко всем, но выше все уже досканально разобрано как и что делать.
@texno уже устанавливал Cubase, надо просто почитать сообщения выше и повторить данные манипуляции или действительно доверить это дело своему сыну, дабы попросту не тратить свое время и всех остальных тут откликнувшихся помочь.

 
Последнее редактирование:

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Боже, ну какая Transcend Jet Flash 730 64gb? Вам же уже третью страницу подряд пытаются объяснить, что обычная бытовая флешка не подходит для активации и хранения лицензий Steinberg. Вам нужен специализированный USB ключ - Steinberg USB eLicenser Key: https://www.google.com/search?q=Steinberg+USB+eLicenser+Key&oq=Steinberg+USB+eLicenser+Key&aqs=chrome..69i57j69i65&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Все, пока не куплю в течение 3-5 дней буду молчать!
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Получил ответ регистрация успешная несмотря на
Позвать сына. Все ответы раньше были бесполезными.
Он в отъезде на пару недель.

Странно что серийный номер USB eLicenser имел всего 13 знаков, а регистрация признана успешной??
 

Вложения

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получил ответ регистрация успешная несмотря на

Он в отъезде на пару недель.

Странно что серийный номер USB eLicenser имел всего 13 знаков, а регистрация признана успешной??
Все верно: "вы зарегистрировали USB-eLicenser, но на нем нет ни одной Steinberg лицензии." (Это указано в сообщении на скриншоте).

Как пользоваться USB-eLicenser прочитайте информацию, она будет вам полезна. Steinberg USB eLicenser, Soft eLicenser что это такое как использовать

Теперь осталось зарегистрировать ваш код активации Cubase Код активации Cubase: активация и регистрация Кубейс
Так как вы обновлялись с Cubase AI версии, то ваш код Cubase Elements 10.5 должен быть 32 значный. Введите тот код, который пришел вам на почту, после покупки в магазине Steinberg Online Shop.
 
Последнее редактирование:

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Все верно: "вы зарегистрировали USB-eLicenser, но на нем нет ни одной Steinberg лицензии." (Это указано в сообщении на скриншоте).

Как пользоваться USB-eLicenser прочитайте информацию, она будет вам полезна. Steinberg USB eLicenser, Soft eLicenser что это такое как использовать

Теперь осталось зарегистрировать ваш код активации Cubase Код активации Cubase: активация и регистрация Кубейс
Так как вы обновлялись с Cubase AI версии, то ваш код Cubase Elements 10.5 должен быть 32 значный. Введите тот код, который пришел вам на почту, после покупки в магазине Steinberg Online Shop.
1. Я понимаю, что вначале кубейс устанавливается, а затем начинаются лицензии для активации.
2 После инсталяции я не получил код активации по почте, т.к. он уже был передан мне в составе файлов инсталяции. Теперь этот код не дейсьтвует, т.к. уже был использован и более того Кубейс работал с неделю.
3. Следовательно, как мне кажется, нужный для меня путь - это реактивация.
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Я понимаю, что вначале кубейс устанавливается, а затем начинаются лицензии для активации.
2 После инсталяции я не получил код активации по почте, т.к. он уже был передан мне в составе файлов инсталяции. Теперь этот код не дейсьтвует, т.к. уже был использован и более того Кубейс работал с неделю.
3. Следовательно, как мне кажется, нужный для меня путь - это реактивация.
1. Нет. Про инсталяцию Cubase забудьте, до тех пор, пока не добавите код активации и установите его в USB-eLicenser Код активации Cubase: активация и регистрация Кубейс и зарегистрируете USB-eLicenser в котором будет стоять лицензия на My Steinberg. Иначе в инсталяции не будет смысла, потому что Cubase не запустится.
Steinberg USB eLicenser, Soft eLicenser что это такое как использовать
Прочитайте столькор раз, сколько нужно для понимания.

2. Вы же покупали обновление с Cubase AI до Cubase Elements 10.5 на сайте Steinberg?

3. Проще с вами будет связаться и помочь, а то еще несколько десятков страниц мы тут будем понимать "на вашем языке" что и где вы делаете не так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)