Лоджик перегружается при работе со вторым монитором. (1 онлайн

12 Фев 2012
57
6
8
39
Всем привет !

Есть проблема:

При работе в программе без подключенного монитора все идет нормально. Подключаю apple cinema 27" Thunderbolt, начинаются проблемы.
зависания, ошибки и прочая канитель...

Проект не сильно нагружен. Без монитора просто летит.

на борту i7, 16Гб оперативки, дискретная Радеон 1Гб.High Sierra. Logic pro X 10.4.8

Понимаю, что при подключении монитора, автоматом графика переключается на дискретную, но она же, по идее, должна разгружать ресурсы, увеличивая производительность, а не наоборот. Сталкивался кто? куда копать?
Может это из-за того, что последние обновления Logic подсовывается к новым технологиям 20-го столетия, именуемым Metal, а у моего mbp 15 early 2011 их и в помине нет? может быть такое?
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2012
57
6
8
39
Да. На ритине все ок. Карточку только не определил чета. Саффайр про 24. Но это уже другая история. Вот че думаю, изменит ли что-нибудь чистая установка системы? Жопа чует, что нет. Но может у кого другие мнения на этот счёт?
Такая же хрень, бро. Просто пора менять наши макбуки на что-то более новое и мощное.
А у тебя что по железу? Такое же?
 
12 Фев 2012
57
6
8
39
В общем, выделил раздел. Воткнул чистую систему - та же хрень. По началу все ок, но как только пошел нагрев системы по нагрузкой проекта, при подключённом дисплее, опять начались проблемы.

Вердикт следующий: по всей видимости, каким-то образом идёт взаимосвязь нагрева дискретного видео чипа и нагрузки процессора из-за чего они друг друга толкают на невозможность работы с программой.
Отсюда следует, что использовать ноутбуки младше 12го года с дополнительным дисплеем при работе с Лоджик - не рекомендуется.
Всем спасибо !
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
идёт взаимосвязь нагрева дискретного видео чипа и нагрузки процессора
Под одним радиатором сидят, недостаток теплоотвода в ноуте чудес нет. Сравнивал толстый проект на макбукпро 19г. обязательно с внешним огромным монитором, который временами затыкается, температура 90гр. вентиляторы на полную и хакинтош кор i5 этого же поколения тот же проект та же конфигурация плагины, уады проц 50 гр. и спокойно тянет.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
А у тебя что по железу? Такое же?
MacBook Pro (Retina, Mid 2012)
2,6 GHz Intel Core i7
8 ГБ 1600 MHz DDR3
NVIDIA GeForce GT 650M 1 ГБ
Intel HD Graphics 4000 1536 МБ

Второй монитор, это всегда существенный отъём ресурсов.

Простой эксперимент можно сделать. Если перетащить почтовый маковский клиент Mail на второй монитор, то там он работает с хорошими тормозами. Начинает задумывается, лагать, всё рывками. Тут же перетаскиваем Mail на родной ретиновский монитор - всё плавно, быстро и хорошо. Это не всегда бывает. Но если компьютер уже горячий и вентиляторы дуют на полную, то такой эффект есть. Делайте выводы, как говориться.
 
12 Фев 2012
57
6
8
39
Блин, засада. А никто не изучал сравнения матовых мониторов (старой линейки) с Мониками поновее (те что LED) может они нагружают как-то по-разному. И ещё. Ретины с intel iris, может поумнее в этом вопросе? Я в том смысле, что, неужели при подключении второго Моника обязательно должна использоваться дискретка? Зачем ?! Если у iris pro хватает мощности, чтобы на 13шках, к примеру, у которых нет дискретного видео чипа, спокойно тянуть второй подключённый монитор. Что думаете?
 

axl_pol

Member
10 Июл 2008
34
10
8
у меня мак бук про 15 с тачбаром 2017 года, при подключении второго монитора производительность в лоджии тож ощутимо падает
 
12 Фев 2012
57
6
8
39
Я нашёл проблему, господа. Проблема в охлаждении системы. Как и предполагалось. Как нашёл ? Просто. Провёл тщательнейшее ТО с заменой термопасты. Проблема решилась. Загрузка процессора не более 20% практически при любых нагрузках. 150 треков с обработкой конечно же не пробовал))) но думаю и это перетрет нормально. Всем у кого схожие проблемы - рекомендую провести полное ТО. Главное правильно подбирайте термопасту!! Это, пожалуй, самый важный аспект. И желательно не пережимать винты системы охлаждения. Отписывайтесь, у кого как...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и vadim2012
12 Фев 2012
57
6
8
39
Лучше смотреть по модели проца и видеочипа. Мне порекомендовали Prolimatech PK-3.
Думаю стоит позвонить в Deep Apple. Проконсультироваться на эту тему. Это хороший сервис.
 
  • Like
Реакции: freel и vadim2012

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)