Опрос "Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии" (2 онлайн)

Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии?


  • Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@SoNick, ну хз гитарный плагин или компрессор в консоль сунуть ничего не ощущается. все работает хорошо.

@Dmitry Stepin, ну у вас может и 12, 15 вот открыл th-u стоит 64 семпла, показывает 1,5мс, при игре задержки нет. я в основном так и использую.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@andy felon, th-u не отображает инпут и аутпут отдельно. У тебя в твоей дав рисуются цифры входной и выходной задержки? Там как с ними дела?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Dmitry Stepin, на 64 входная 5.8 выходная 2.4, но если играть на вст то там все компенсируется, а то что по аудио входу у меня мониторится через консоль (особенно когда синтов несколько). я не мониторю через дау.
соглашусь кто-то работает по-другому, но я работаю вот так и мне удобно
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, включи в голосовалку Steinberg. А то нищебродам тыкнуть даже негде))

Отпишусь о своих карточках.

Была ESI U22XT. Для кого и чего эта карта непонятно. Красит звук ппц. Дрова зачастую отваливаются. Не рекомендую.

Steinberg UR22mkII с этой работать можно так скажем на начальном уровне. По звуку: на порядок лучше ESI U22XT, шумные предусилители и грязноватые. Раскачать наушники ей не получится, очень тихая. Плюсы: тяжелая. Если кто-то при записи достал можно кинуть ею и вокалист обычно начинает лучше петь))

По дровам вполне работать можно. Не отваливаются. По крайней мере у меня проблем с этим нет.

Пока мечтаю по RME:)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
включи в голосовалку Steinberg. А то нищебродам тыкнуть даже негде))
Недавно ученику настраивал домашний компьютер, так на встроенной звуковухе вполне всё нормально работало, как для записи так и для миди. Не понимаю, что этим проджектстудиям от звуковой карты надо... )
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Roland нету. Так то у меня RME (спасибо г-ну Иванову за хороший совет много лет назад). К сожалению, на более современный RME денег нет, и в ближайшее время не предвидится. Поэтому по максимуму использую старый комп. Но с ноутом все чаще Roland Duo Capture или Quad Capture. Просто и мобильно. Для дикторских начиток качество устраивает.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бэбифэйс про, правда не проджект, да и не студия) В связке с модулярным ES-8.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Ну что ж, первый вывод уже можно сделать: Apollo слегка начала прижимать Motu. Хотя голосование и не окончено.

Ну и г-н Иванов не правильно истолковал присутствие двойки. Это не 1/2 а <20%. Стоит отметить, что визуально весьма похоже, но быть немного повнимательнее с трактованием увиденного все же желательно...
Не на том континенте и сайте проходит голосование , к Apollo еще много денежек наДа ( + в 4 раза) ,
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Странно, что никто на ТС не работает)
ТС Электроник студиоконнект48 + Lynx aurora.
Есть еще комп с Alesis IO 26 для черновой работы , типа чистки дикторских начиток и прочего, но давно не используется от помощника звукаря пришлось избавится, работы стало меньше. Еще куча всего, что может работать , как звуковая карта или AD/DA, типа ТС хеликонов и пр.

То SoNick , а для чего этот опрос ?
 
Последнее редактирование:

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Заглядываюсь на RME, уж очень эту хвалят RME MADIface Pro , но ценник конский
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Да, Roland, к сожалению в опросе отсутствует, а зря. В основной аппаратной Cakewalk by Roland SONAR V-STUDIO (VS-700 I/O, VS-700C). Во второй аппаратной пока Roland RUBIX24
 
  • Like
Реакции: LogicS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@vadim2012, да не обязательно, купите карту там в комплекте плагины есть их для записи хватит с головой. А эмуляции предов можно купить и потом и по скидкам и не спеша.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
@vadim2012, да не обязательно, купите карту там в комплекте плагины есть их для записи хватит с головой. А эмуляции предов можно купить и потом и по скидкам и не спеша.
У меня есть Twin Quad и по предновогодним скидкам, купил на 1600$ плаг, чтоб закрыть вопрос полностью, а то что в комплекте ( клёвые плагины) - просто недостаточно для норм использования ИМХО!
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все три страницы ниасилил, но дайте-ка угадаю - в этой теме rme-бояре унижают всех остальных?
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Всегда были и будут RME. На сегодняшний день RME babyface pro fs. До этого была UCX, но для моей домашней студии был просто излишний функционал у UCX. По качеству оцифровки RME babyface pro fs лучше и стоит дешевле. Заменил и нисколько не жалею.
 
  • Like
Реакции: Mitriy

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
По качеству оцифровки RME babyface pro fs лучше
Лучше чем ucx? Если да, то в чем? Интересны именно детали, чисто из практических целей. Был опыт с bb pro, пока из-за качества цап/ацп не избавился от нее. У bb pro та же схема и звук что в ucx.
 
  • Like
Реакции: nemydom

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@SoNick, можете ли выложить 5-10 сек. фрагмент .wav , записаный через bb pro и через то , чем теперь заменен bb pro.
Желательно что-то , на чем явно можно услышать разницу между девайсами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)