Как выводить звук? (1 онлайн

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Вопрос новичка.

Предположим у меня есть модульная система. Я хочу результат ее работы записать в интерфейс / на ленту / вывести в пульт. Каким образом вы делаете выход звука? Интересуют реальные живые кейсы.

Пока я вижу что нужно использовать нечто подобное - https://www.ericasynths.lv/shop/eurorack-modules/by-series/black-series/black-output-v2/
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Просто использую переходник с миниджека на джек. Только с уровнями осторожнее. Перед выходом лучше уменьшить сигнал аттенюатором.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Есть микшер модули с линейным выходом. В простейшем случае модуль OUT или через переменный резистор на 100-200 кОм.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
все верно) просто микшер и vсa тоже само собой разумеющиеся модули в сетапе, ну и аттенюатор собрать на коленке может любой.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каким образом вы делаете выход звука?
Прошу прощения, я с еврорек-модулями не работал, но вы же как-то прослушиваете их звук? Почему прямо оттуда нельзя взять выход?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разница чего с чем? Вот вы прослушиваете же как-то модуль, значит он воткнут или в пульт или в карту, или куда? С пульта и взять сигнал, не?
 
  • Haha
Реакции: dugdum®

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Got Zilla, между уровнями сигнала в еврореке и всем остальным. Плюс ТС скорее всего спрашивает на будущее - "предположим у меня есть модульная система".
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там может быть и динамик в самом модуляре в каком-то модуле
ну тогда так и можно ответить, но мне кажется, что нет :)


между уровнями сигнала в еврореке и всем остальным.
Этот еврорек с "повышенным" или "с пониженным" уровнем откуда-то же мониторится? И если там не встроенный динамик, как выше dugdum пошутил, то что мешает оттуда же взять? Микрофон, гитара, синтезатор - инструменты с очень разным уровнем, но все прекрасно мониторятся и пишутся с пульта. Или с карты.

ЗЫ. Если честно, можно и со встроенного динамика сигнал взять)) не такой уж там размах... Или микрофоном снять, как гитару с комбика тогда уж :)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Got Zilla, почитайте внимательно первый пост, у человека еще нет системы.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fedor_Bird, да это неважно. Сама суть вопроса неясна. Ускользает. "допустим у меня есть микрофон (гитара, синтезатор), я хочу результат ее работы записать в интерфейс / на ленту / вывести в пульт. Каким образом вы делаете выход звука?". Ну каким?! Проводом, это же очевидно даже начинающему. Любой инструмент имеет какой-то звуковой OUT. А интерфейс/пульт/магнитофон имеет IN. Всё.

И мой здесь интерес даже не столько в том чтобы указать на очевидность ответа, а самому понять - неужели в еврорек-сиентезаторах что-то может быть настолько по-другому устроено, что требуется аж специальная тема. Век живи, век учись, знаете ли..
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
настолько по-другому устроено
Там +-12 В размах сигнала. Некоторые незащищенные устройства можно и спалить таким уровнем. С большинством, конечно, ничего не будет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
взять воткнуть сигнал еврорека в карту - получим перегруженный сигнал на входе
я думал это как бы и так ясно.
Вот я втыкаю в Behringer ada 8200 - у него стоит ручка гейна на ноле. Не уменьшишь! А у Moog Grandmother выход еврорековый - не регулируется ни в плюс ни в минус - как есть.. в обход штатного VCA. Вот и нужен модуль который нормально занизит уровень сигнала. Только и всего.
И да.. напряжения тоже, возможно имеют место быть.
потому и принято микшер, аттенюатор или vca вешать на выводе. плюсом есть модули - удобно скомпонованные в роли мастер микшера на вывод с L/R, панорамами, отдельный гейнами и даже портами 1/4'' на удобный вывод
 
  • Like
Реакции: coriolis1986

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Большое всем спасибо за ответы. Читаю книгу patch & tweak, там приведены примеры подобных модулей.

Большое спасибо за разъяснения товарищу Got Zilla. Да, системы у меня еще нет - только шасси купил с блоком питания. Но сразу прочел, что уровни сигналов не стандартные. Более того, у каждого типа модульных систем еще и свои стандарты. Потому и завел отдельную тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)