Материал для акустический панелей (1 онлайн

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
Здравствуйте. Наверное вопрос уже не раз задавали, прошу прощения, но хотел бы услышать именно мнение каждого, кто сможет поделится опытом. На новой квартире поролон вообще перестал помогать, у комнаты при хлопке неприятный призвук, причем в других комнатах (из-за мебели скорее всего) его нет.

Хочу сделать своими руками панельки, видел видео на ютубе, где делали из полотенец, также с мин. ватой много чего. Какой материал будет эффективнее и будет ли разница с поролоном акустическим обычным? Возможно кто посоветует где что покупал и почем, насколько затратно вышло, конечно не хотелось бы на этом разорится, но и готов потратить денег для комфортной работы.

P.S. Квартира съемная, желательно без последствий установок)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.273
113
Наверное вопрос уже не раз задавали
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
P.S. Квартира съемная, желательно без последствий установок)
Я даже прикидывал делать вариант без крепления к стене, но не знаю на сколько такая конструкция будет устойчива.

Plan_paneli_2.png


Plan_paneli_3.png
 

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
Я даже прикидывал делать вариант без крепления к стене, но не знаю на сколько такая конструкция будет устойчива.

Посмотреть вложение 177774

Посмотреть вложение 177775
Как называется материал внутри этих блоков и насколько он эффективен? Лучше ли минваты и тд?
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Как называется материал внутри этих блоков и насколько он эффективен? Лучше ли минваты и тд?
@solo541, вам всё правильно написал.
Вот тут подробнее о том что я делал https://rmmedia.ru/threads/139944/post-2456788
Жалею только об одном, что не сделал панели пошире.
 
  • Like
Реакции: solo541

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Не хочу создавать тему. Не подскажете, каким натяжным потолком лучше закрыть акуст. плиты? Обычный так понимаю не подойдет. Говорят тканевый можно, но это тот же по сути материал с имитацией под ткань - будет ли толк от него? Лучше всего подойдет акустическая ткань, например калипсо? дорого блин...
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Не хочу создавать тему. Не подскажете, каким натяжным потолком лучше закрыть акуст. плиты? Обычный так понимаю не подойдет. Говорят тканевый можно, но это тот же по сути материал с имитацией под ткань - будет ли толк от него? Лучше всего подойдет акустическая ткань, например калипсо? дорого блин...
Radiocaster, какую цель Вы преследуете, декор? Тогда любая звукопроницаемая ткань по вашему желанию.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Тканевые говорят воду пропускают, а значит и звук. Может их тоже можно использовать? акустические полотна в нашем городе почти никто не ставит и очень дорого
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Поставил тканевые дескор, в общей сложности вместе с панелями вложил почти 50 тыщ! Жесть. Не планировал столько тратить, но эха в итоге конечно заметно меньше. Тканевый потолок чуть хуже поглощает звук, но не критично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)