Пытаюсь делать техно, нужная критика! #5 (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Всем привет, давно ни чего непостил, изучал мат часть и разные уроки, осознал, что нужен контроль, но в целом можно и в наушниках добиться норм звучания)

Наконец кое-как принял свою ошибку делать бочку, которая всё нафиг глушит, но вылезла другая проблема, у треков не хватает лоумид и мид частот, иногда проваливаю диапазон в 400-2000гц) Вот в этом отрывке это наверное заметно, вроде все ок, но не фирменно как-то звучит, может с мастерингом нахимичил)

Буду рад любым комментариям)

 

Вложения

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
99
120
33
Что бросилось сразу: бочка вялая, со смазанной атакой и в целом слабо выражена. Звук типа шейкера слишком лезет вперед, его бы потише и задвинуть назад.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Для начала нужно выстроить баланс по громкости. Синт, который слева, громче всего микса раза в 2.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Я когда оставил трек на неделю, тоже потом это осознал, бочка тоже думаю ни какая, но менять, это надо все менять)

Для начала нужно выстроить баланс по громкости. Синт, который слева, громче всего микса раза в 2.
Спасибо.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Я когда оставил трек на неделю, тоже потом это осознал, бочка тоже думаю ни какая, но менять, это надо все менять)
А какой мониторинг и на какой громкости сводите? Судя по промахам в балансе, с мониторингом всё очень плохо.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
А какой мониторинг и на какой громкости сводите? Судя по промахам в балансе, с мониторингом всё очень плохо.
Мониторинг простой, крк6, уши сони) Помещение вообще не подготовлено думаю надо минимально хотя-бы купить панелей звуко поглощающих и бас ловушки, свожу на разной громкости, сейчас стал сводить с розовым шумом, тонал баланс и спаном. Качество от трека к треку разное, где-то лучше, где-то хуже.
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
99
120
33
Как вариант о котором вы наверняка знаете - подберите референс, загрузите в проект, подравняйте его по громкости с вашим миксом и сводите, сравнивая.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и KOTOPES

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Как вариант о котором вы наверняка знаете - подберите референс, загрузите в проект, подравняйте его по громкости с вашим миксом и сводите, сравнивая.
Примерно так и делаю, но в последнее время розовый шум мне как-то стал ближе что-ли, плюс я еще отстраивать стал звук в моно, скорее всего в моно этот синт вообще терялся, по этому такая и громкость, я потихоньку учусь искусству сведения)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Однако... Заставить синты зазвучать - это одна задача, записать же достойно то, что они играют - совсем другая задача. Самый простой способ - убедиться в том, что синты (трек) звучат именно так, как надо, и в ушах, и на мониторах, и утром, и вечером, и через неделю. Вот уж после этого все это можно и попробовать записать так, что запись звучала неотличимо от выстроенного звучания. И уж потом смотреть, что не так и что можно улучшить. То есть, сначала мучаем синты до опупения, чтобы точно услышать то, что хочется, а уж затем пишем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)