Еще раз об adat и clock. (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Теоретизирование, к практике не имеющее совершенно никакого отношения
И на dCS при подключенном WC и синхронизации с него - звук лучше, чем брать просто с AES3. Еле-еле, но всё же.
тогда подскажите кабель для wc это какой то особенный?
выбрал Apogee Wyde Eye ADC 75 как вменяемый и не дорогой.
ЗЫ. Разъём BNC тоже должен быть 75-Омный, т.к. есть ещё и 50-Омные.
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Чисто теоретически
В смысле "теоретически"? Я когда ADA8200 использовал в качестве донора АЦП и ЦАП для тестов нашего интерфейса как раз с этой части схему снимал, смотрел параметры. Там на 4046 PLL сделана, банальный RC-генератор в качестве VCO. И полоса такая, что он 48000 и 44100 захватывает без всяких переключений. Я прикидывал по номиналам, там килогерц 10 полоса, т.е. ни о каком подавлении шума речи идти просто не может.
 
  • Like
Реакции: DAZZER и itzh
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Andrey Ivanov, Я только в одном могу согласиться, что надо пробовать всё втыкать. И так, и сяк пробовать. Что больше понравится, то и юзать. Я сейчас даже не уверен, что теоретически можно просчитать лучшую конфигурацию, в рутине безграничного варианта всякого стаффа, разного, по инженерным решениям и реализации комплектухе и схемотехники внутри. Надо втыкать, пробовать. Я так делал. Есть куча примеров неплохой начинки, и сомнительного звука в итоге, напротив, весьма простой комплектухе, и неплохо звучащих.
 
  • Like
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Константин Викторович, и вы услышите на слух разницу в подключении клока?
Не ВЕРЮ!!!!
Хотелось бы примеры записи послушать с разным клоком.
Современный девайсы или работают или нет, каким образом в них отправлять опорную частоту для их внутреннего генератора - по барабану.
 
  • Like
Реакции: H-ron

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Теоретизирование, к практике не имеющее совершенно никакого отношения
-нет никакого теоретизирования , при синхронизации по wc нет джиттера данных , в остальных случаях есть ,
по любому последовательному интерфейсу , кроме синхронных
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и вы услышите на слух разницу в подключении клока?
Не ВЕРЮ!!!!
-масса народу слышат это совершенно очевидно, могу ради интереса попросить у некоторых написать сюда
хотя не очевидно что им это надо
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Вброшу свои 1,5 копейки. Правда, не знаю, насколько это релевантно.
В моей паре RME RayDat + Presonus FS при синхронизации по оптике постоянно после включения компа был рассинхрон такого рода: весь звук был пониженным (как когда исходник в 48 кГц проигрывается при 44.1 кГц), пока не запустишь какое-то ASIO-приложение. При синхроне по WC такого замечено не было.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-масса народу слышат это совершенно очевидно, могу ради интереса попросить у некоторых написать сюда
хотя не очевидно что им это надо
Масса народа слышат голоса умерших...
Пусть хоть кто-то сделает запись - так и эдак и покажет эту разницу. Может без клока будет лучше?
 
  • Like
Реакции: H-ron

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Пусть хоть кто-то сделает запись - так и эдак и покажет эту разницу. Может без клока будет лучше?
-я думаю нафиг это никому не нужно , а то что хорошие генераторы в любом ацп/цап улучшают звук сомнению не подлежит
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
и вы услышите на слух разницу в подключении клока?
Не ВЕРЮ!!!!
Хотелось бы примеры записи послушать с разным клоком.
Современный девайсы или работают или нет, каким образом в них отправлять опорную частоту для их внутреннего генератора - по барабану.
Могу так сказать. Я подключал 2 девайса. 1 был как управляйка, второй конвертор. RME adi8 был AD|DA и ямаха 0196i как интерфейс. В случае, когда мастером была рме - мне показалось что было лучше. Переключался много раз, и сразу, и через какое-то время. В итоге работал с клоком от конвертора, что собственно, потом нагуглил, и оказалось это в моём случае и должно работать лучше.
Хотелось бы примеры записи послушать с разным клоком.
Это не получится. Я не работаю уже больше года в той студии.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Масса народа слышат голоса умерших...
Я не призываю в это верить или не верить. Я лишь описал как решил я, и как теоретически это прописано было в источниках, которые нагуглил. Вроде у Боба Каца это было. Просто я послушал людей которые писали что без разницы, послушал и кто говорит что разница будет. В итоге сам попробовал, и для себя сделал выводы, которые озвучил выше.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)