Behringer Music Tribe DAW (1 онлайн

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
326
225
43
Москва
Ули как вирус, а UAD Luna сколько пилит?
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
> will take at least 18 months
Ох как же оптимистично...
Чот мне кажется, что даже если вложить в разработку все деньги мира, за 18 месяцев с нуля не очень то многое можно сделать
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@N0-body, ну тут как посмотреть, за год от Ули появилось столько железок, сколько ни один производитель за 5 лет не выкатывает.
Я думаю ему ничего не стоит найти команду программистов и запилить еще одну daw на рынке.
 
  • Like
Реакции: dilim

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
за 18 месяцев с нуля не очень то многое можно сделать
c указанным числом разработчиков в комментариях - вполне себе, это пакетная разработка не мелкой которы уже выходит.
Я ы даже не переживал на этот счет. Более на тот как они бесплатные продукт хотят монетизировать...
И ведь указан в конце акцент .. publish music!
Это жирный намек насервисы дистрибьюции что ли?

18 месяцев. Я уже больше двух лет жду от него еврорек модули анонсированные, а их всего 6 штук в томане под заказ только через недели привезут.. где остальные модули не ясно!
С софтом проще, нет зависимости от производственных мощностей линий и элементов
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@baloo, нельзя просто посадить в комнату 50 разработчиков и сказать «ваяйте!», это всё очень сложно в плане менеджмента и не всегда вообще масштабируется
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Но я реально надеюсь, что там есть какое-то понимание и какой-то план и они смогут сделать что-то настолько же классное, как с железом
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Интересно за счёт чего будет монетизировать. Плагины продвавть?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Ули не новичек в музыкальной сфере и спецов у него нехватки на сегодня думаю в этом вопросе с опытом нет проблем найти, как и инженеров идеологов продукта. Команда работает слажено когда сверху стоят люди с головой и ставят на все реальные сроки.
Мне тут интервью Propellerheads вспомнилось как они зашли в Strindberg кухню их DAW по интеграции ReWire.. много народу не всегда хорошо, но их нужно организовать правильно для результата.
Все равно раньше чем смогут выпустить, не выйдет. Полтора года примерный рубеж.

вот легко открыть историю создания Reason Propellerheads,
От идеи до реализации - 14 месяцев работы, 3 программиста. 1999 год.
прямо есть архивы по датам что в путевом лисье впереди, по милям деволпинга.
18 крайне реальная цифра для заявленного числа сотрудников.

меня больше их интерес к этому денежный волнует
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Интересно за счёт чего будет монетизировать. Плагины продвавть?
Возможно и план на будет реализовывать, и услуги внедрит по сведению сторонними пользователями со статусом за процент, а так же прямая речь об издании музыки.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Пока что-то годное и по сегодняшним стандартам конкурентноспособное появится, годиков 3-5 точно потребуется.
Примеры: Studio One, Bitwig.

Но рынок он однозначно встряхнет, что для нас есть хорошо )
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Будет страшненькое, местами неудобное, но терпимое решение, особенно ля своей цены )) Возможно на основе опенсорсного проекта. Или купит кого-то.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Будет страшненькое, местами неудобное, но терпимое решение, особенно ля своей цены
Вы вот прям так уверенно и без всяких "может быть" написали. Если что- мы не во Флейме, у Вас есть какая то конкретная информация?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
@N0-body, ну тут как посмотреть, за год от Ули появилось столько железок, сколько ни один производитель за 5 лет не выкатывает.
Я думаю ему ничего не стоит найти команду программистов и запилить еще одну daw на рынке.
Много ли мозгов надо на команды copy/paste?
Ответ: мозги не нужны) от слова «совсем».
 
  • Like
Реакции: Spartak

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Не могу согласиться: даже для copy and paste нужны мозги, чтобы понять что надо copy и куда paste.
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Nasimi_84, так особо не важно будут они писать не с нуля или с нуля. Важна ИДЕЯ.
Вот у Рипер была ИДЕЯ - сделать DAW с полностью открытым API для скриптов, привлечь к написанию самых разных модулей и функционала армию Гиков.

У UAD-а вот с LUNA идея сделать на базе имеющегося у них опыта эмуляции аналога - цифровую рабочую станцию с эмуляцией аналогового аутборда и суммы.

А какова идей у Беренджера? Ещё одна DAW?
 
  • Like
Реакции: itzh и Spartak

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
А какова идей у Беренджера? Ещё одна DAW?
Tри вещи они озвучили:
1. DAW будет можно пользоваться как для записи, так и для диджеев
2. Будем имплементить лучшее и прислушиваться к вашим желания
3. Это будет бесплатно

2 - по мне в топку )
1 - есть ableton и bitwig + push.
Но если 1 соединить с 3, и подумать о чем-то типа Davinci Resove, то тут могут у них открыться интересные возможности:
поддержка пультов, разного другое железа, какие-то сервисы вокруг этого всего, итд. А DAW будет входной бесплатный билет, причем для ВСЕХ.
По мне это намного интереснее той-же Луны, где сначала надо что-то купить, перед тем как DAW начать пользоваться )

Но тема пока анонсмент... по сути флеймить только можно )
 
Последнее редактирование:

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
@Nasimi_84, так особо не важно будут они писать не с нуля или с нуля. Важна ИДЕЯ.
Вот у Рипер была ИДЕЯ - сделать DAW с полностью открытым API для скриптов, привлечь к написанию самых разных модулей и функционала армию Гиков.

У UAD-а вот с LUNA идея сделать на базе имеющегося у них опыта эмуляции аналога - цифровую рабочую станцию с эмуляцией аналогового аутборда и суммы.

А какова идей у Беренджера? Ещё одна DAW?
Думаю у них идея: купи НАШЕ и получи бесплатно Daw с полным функционалом или бесплатно скачать но с урезанными функциями. ИМХО
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Думаю у них идея: купи НАШЕ и получи бесплатно Daw с полным функционалом или бесплатно скачать но с урезанными функциями. ИМХО
Это будет провал! Так как уже есть Рипер - условно бесплатный!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)