Можно ли создать бас на VST (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Константин Викторович,
В Ризоновском Субтракторе есть такой дефолтный пресет Bass Guitar, забавно какраз недавно обратил внимание насколько тембр нетипично похож на живой бас (условно конечно), учитывая что обычный VA из двух осцев. Так вот там используются два треугольника )) (не пилы) ну и конечно фильтр с огибающей. Но без фм-а и ринг модуляции. И октавы двух осцев одинаковые.
Потом пролистал кучу других басовых пресетов к субтрактору, ниодин небыл так похож на басгитару.
Яб даже сказал, в миксе, играя на средних октавах нифакт что я бы определил что это синт ).
Вобщем если есть доступ к Ризону, я бы использовал этот пресет как стартовую точку.
О чёрт а ведь я тогда соврал, в том пресете есть FM ) очень мизерный (ручка визуально почти на минимуме) но есть. И собсно в нём всё и дело ). Только сейчас обнаружил.

ГЗ кстати если на пару едениц ещё добавить фм-а, (8 вместо 6)то ещё реалистичней получается ) выше уже ненатурально. А так, меняя от 6 до 8, как три разные модели живого баса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum® и Maxim Kashtanov

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@santi, я ведь уже на него ссылался, никаких чудес там не оказалось.
Если вдруг кому интересно, Йен проводил стрим с разбором Don't Start Now, и это оказался старенький
с подложенным под него синусом. Как всегда, все гениальное просто :) .
Там в некоторых местах еще есть другой бас, из трилиана, но ТС интересовал именно "живой" бас.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Никто не подскажет, можно ли синтезировать такой бас на синтюке? Слышу пила+синус с фильтром, но что-то возможно висит в инсерте...
Скорее всего перегруженный синус/треугольник + саб осц который играет в большой октаве и воспринимается как срач) если попробуете поиграть внизу малой октавы с включенным саб осциллятором на октаву вниз и миксом 50/50 должно выйти подобное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)