Что за тенденция? (1 онлайн

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Так оно и есть. Динозавры за свой раритет грудью встанут, что бы убедить всех в том, что без дорогущего сетапа лучше в музыку вобще не суваться. Тоже своего рода маркетинг, кому то же нужно впаривать эти дорогущие АС или окупать уже имеющиеся.
А так ли они нужны что бы накрутить бассы как у Элджея? Что там слушать то? Как стереобаза по стенам рассыпается?
Опять двадцать пять, вы посмотрите, кто потом им звук делает и на чем...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
и ещё — почему-то и скриллексы, и дедмаусы, и прочие вундеркинды наушниковые потом-таки покупают и ATC, и Barefoot, и PMC топовые. Зачем-то...
Так потом то, когда уже Грэмми, все дела, бабло то куда то тратить нужно..... опять же - Имидж, фотосессии на кухне как то не то уже.
 
  • Haha
Реакции: Лукьян

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.080
893
113
52
Тольятти
Опять двадцать пять, вы посмотрите, кто потом им звук делает и на чем...
Это совсем не обязательно, к тому же в корне не верно. Именно так и работает маркетинг, показать что "им" был сделан звук на орбитальной станции в космосе, с использованием новейших технологий и методик применимых только в вакуме, к которым имеет доступ только НАСА. А если взять какого нибудь Васю Пупкина с битпорта у которого даже наушников нет, одна колонка JBL и просто сравнить. Сравнить "тех" и "тех". И если разница не ощутима, то вопрос "А так ли они нужны" остается актуальным. Не я развиваю эту тенденцию, я её просто констатирую. Ведь речь не идет о том, что на дорогущих платформах нельзя накрутить бассы как у Элджея. Речь о том, что можно и без них.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.195
1.248
113
36
г. Йошкар-Ола
Вспомнил одну занимательную историю, сейчас ухожу, но по приходу поделюсь. Главное не забыть
Заказал как-то я себе всё и сразу: компьютер, мониторы активные, усилитель для пассивной АС, наушники 2 штуки, контроллер, микрофоны и .т.д.
Очень странно вышло, но приехал только один монитор.
В ожидании второго, думаю, буду работать(в большей степени, конечно, учиться, а не работать) в наушниках. Люди-то работают, всё бацко. Месяца два, в ожидании второго монитора, работал со звуком в наушниках.
На мон. контроллере у меня даже кнопка моно есть.
Пользовался ей, как раз потому, что уже знал, что нужно чекать звук на моносовместимость. Всё неплохо, думал я, даже замечательно. Не так-то уж и сложно отстроить баланс в наушниках. Скидывал другу послушать, он мне говорит, что как-то не нравится ему звучание, а он просто музыкант, через обычные колонки компьютерные слушал.
Я ему начал объяснять, что мол у него аппарат так себе, мол слухани в наушниках, он послушал в наушниках, и сказал, что получше.
Я начал задумываться, ведь везде должно хорошо звучать,
значит я плохо свожу, вот поставлю мониторы, в них сведу.
Не получится, ну и нафиг это дело. Буду только писать, а на сведение другим отдавать...
Подключил мониторы, включаю музыку любимую, - баса нет, кнопку моно на мониторе тыкаю, вообще ересь какая-то(сейчас-то я знаю что это было). Думаю: мониторы что ли бракованные или просто плохие? В общем долго я ковырялся.
В итоге, один кабель, который шёл из карты в мон. контроллер, был неправильно распаян, левый и правый канал были в противофазе.
В наушниках я этого не замечал, так как там бас никуда не девался.
А включать моно режим при прослушивании музыки мне и в голову не приходило. Это ведь готовый продукт, там всё хорошо.

Так что если в вашем тракте что-то не так с фазой, в наушниках вы можете этого просто не заметить.

Ну, и преимуществ работы с мониторами я уже немного коснулся.
Работа с фазой - это так же художественный приём, а не только технический. И вот накручивать звук с мониторами, крутя фазу, слыша всю картину целиком, не нажимая при этом каждый раз кнопку моно, в n раз быстрее и удобнее.
В наушниках это вообще невозможно, нажимая кнопку моно вы теряете общую картину.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)