Встроенный микрофон в Винд10 шумит (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Купил новый комп на маме Гигабайт Н310М с Реалтеком интегрированным на маме под Винд10. И вот микрофон который присутствует в панели Виндоуз шумит и его шум видно в аудио редакторе. Если я программно отключаю микрофон, то шум в аудиоредакторе исчезает, но в колонках понемногу трещит. На старом компе у меня такого не было. Продавец утверждает, что никакого физического микрофона на маме нет. И , действительно, он не реагирует на внешние звуки, шумит сам по себе. Так что, это какой-то программный глюк? Если его нет, почему Виндоуз его показывает? И как мне проверить, что общий уровень шума программный у меня в норме. Он должен быть ноль при записи в редакторе с внутреннего микшера или сколько? Т е беспокоиться ли мне об этом виртуальном микрофоне или забыть.? Спасибо.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Микрофонный ВХОД шумит!!!! Что совсем нормально - без микрофона-то.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Т е беспокоиться ли мне об этом виртуальном микрофоне или забыть.
Забыть!,
но если в общем ЭТО заинтересовало - начните вопрос изучать с азов.
Винда вам не микрофон у встроенной на материнке аудио карты показывает, а микрофонный вход.
Чтоб оценить качество этого микрофонного входа и его собственные шумы, которые конечно же не програмные, а аппаратные, нужно как минимум в него воткнуть какой то микрофон.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Спасибо всем, все стало понятно. А когда я подключаю звуковую карту по ЮСБи , куда приходит сигнал? непосредственно на процессор или на встроенную звуковую карту Реалтек? Т е влияет ли встроенная звуковуха на сигнал с внешнего аудиоинтерфейса? Могу сказать, что на колонках от встроенной звуковухи звук стал другой, немного чище и АЧХ другая.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну, все - это для меня все, в смысле, мне больше знать и не надо... есть что изучать помимо этого...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
куда приходит сигнал? непосредственно на процессор или на встроенную звуковую карту Реалтек?
Аналоговый сигнал микрофона превращается в цифру в USB карте, он уже больше никуда не идёт. Встроенная же карта в этом вообще не участвует. Её можно даже выключить.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)