1176

--- Уже много раз предлагал всем: набрать КУЧУ разных трансов,
и запихнуть их в коробку с переключателями, для выбора нужного по вкусу.
Это кстати отличная идея, и + ещё сделать с входным регулированием импеданса.
 
В такой коробке не получится sweet spot искать, когда трансформатор уже нагружен на грани насыщения магнитопровода, но явного срача ещё нет.
Сделать гейн стейдж до входа.
 
Сделать гейн стейдж до входа.
а это сложный технический вопрос, ведь трансформатор может быть маленьким, которому много не надо, а может быть как в Neve 1073, на раскачку которого поставлен мощный транзистор на радиаторе. Там, по-моему и постоянный ток через обмотку идёт, подмагничивание создаёт, если не ошибаюсь. От сечения и материала "чугуния" в магнитопроводе и зависит сколько надо навалить, чтобы оно начало давать искажения и генерировать нужные гармоники.
 
>ещё сделать с входным регулированием импеданса
>Сделать гейн стейдж до входа.

--- Cобс-но, почти всё уже написали.
ИТОГ:
1. регулятор сигнала на входе с усилением
2. регулируемый резистор между (1) и трансформатором
3. регулируемый DC bias на входную обмотку
4. регулируемый нагрузочный резистор на вторичную обмотку транса
5. выходной буфер с регулировкой уровня.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и dugdum®
@fakeitback, Лучше тилд, одной вертелкой сразу все виды звука при входе. Как собсно это реализовано у тонлюкса.
 
а напомните, был какой-то аналоговый краскопульт: лампа, транзистор, «плёнка» (всё в один рек), и даже на форуме мы его тут тестировали коллективно
 

Сейчас просматривают