UAD Unison Technology (2 онлайн)

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.477
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Разница при перемещении плагина из слота унисон в Слот инсерт может быть обусловлена главным образом генном, так как при работе в режиме унисон гейн входа карты соответствует ручке на плагине, а при работе через insert нет. Таким образом сатурация и пороги срабатывания динамической обработки в режиме унисон более аутентичны. Но разницу можно минимизировать если установить гейн карты такой величины как у прибора эмулируемого плагином. Входное сопротивление так же оказывает влияние, но там много нюансов от специфики схемотехники источника сигнала.
 
  • Like
Реакции: itzh

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.477
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Например, гейн Карты установлен высоким, а мы в инсерт подключаем гитарный преамп. На нем маленький уровень драйва, но из за высокого гейна на входе карты жужжать будет сильнее чем ожидаем.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нееее... у меня Gefell без транса конденсаторный, на 610 железке при переключении с 500 на 2кОм звук меняется ощутимо.
Вопрос ведь только в том - эти изменения в плюс или в минус и можно ли их реализовать пост обработкой, если они в плюс.
 
  • Haha
Реакции: itzh

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А вы какое значение предпочитаете?
2кОм даёт более яркий звук. Предпочитаю его, но какой смысл в моем выборе? Проще же самому прописать и так и так. И выбрать на слух.

@Aleksandr Oleynik, так я опять же в ответ на то, что «нет изменений» при смене сопротивления. Можно ли этого достичь другими методами я не могу сказать, не пробовал и «признаюсь желания не имею».
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)