"Знаешь..." Современный романс. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Давно ничего сам не писАл, вот чёт придумалось. Просто заказчик пишет стихи, попросил написать песню.
Попросил жену напеть демку. Мне неожиданно понравилось. Понравилось какой-то непосредственностью, свежестью и нетронутостью. ))
Причём попросил спеть именно так : - как бы нехотя - непричёсанно.
К слову, жена не имеет ни малейшего муз образования, просто хорошее природное интонирование, практически не тюнил.
"Технические" любители потрындеть на предмет "убери 200 герц на хэте на 56 db, добавь реверку и низов" - идите лесом.
Может ли такой продукт в таком виде просто быть ? Или прям "несёт" homeaudio ?

 

Вложения

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ESSE, вы отличный аранжировщик, даже в гаджете слышны интересные ходы и аккорды, но сама мелодия показалась больно замудрённой, особенно вторая ее часть, как не ложится на душу!
 
  • Like
Реакции: ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Очень хорошо.Все на своих местах,все в меру и в результате все вкусно.Мне не показалось что-то мудреным ,мелодия легко воспринимается.Да так и должно быть.На самом деле,надоели попсовые темы из 3 нот.
Продукт в таком виде конечно может быть,но все же лично мне хотелось бы послушать эту вещичку уже в готовом виде.Имеется ввиду все же более профессиональное исполнение,ну и больше теплоты в самом саунде.Это я все же вопреки желанию автора ничего не говорить о сведении.Просто вещь,как мне кажется,достойна того,чтобы довести ее до ума.На радость слушателям.
 
  • Like
Реакции: ESSE

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ло-фаюшка. Обожаю)
 
  • Like
Реакции: ESSE

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.435
113
rmmedia.ru
@ESSE, Серёж, клёво. Клёво. И ещё раз клёво.
Правда голос, конечно,... но под театральную постановку похоже (я про голос).

P.S. Прочитал название темы в новостях и подумал, что ты песню Анатолия Киреева сделал...
 
  • Like
Реакции: ESSE

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@ESSE, Серёж, клёво. Клёво. И ещё раз клёво.
Правда голос, конечно,... но под театральную постановку похоже (я про голос).

P.S. Прочитал название темы в новостях и подумал, что ты песню Анатолия Киреева сделал...
Мелодия действительно не простая, и споет не каждый, молодец, девушка!
А непосредственность порой ярче профессионализма.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Сразу в голове всплыла "Часики" Агутина и Варум... Есть некоторое ощущение, что это продолжение...
Пока слушал - начал пролистывать страницу вниз, поэтому таймлайна не видел... И в конце, после тиканья часов прям ждал какого-то продолжения, отсутствием которого слегка разочарован...
Тем не менее, аранжировка великолепна, и действительно, очень тепло и искренне получилось
 
  • Like
Реакции: ESSE

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Оличный грув выйдет, а еще потом труба, "парафразнув" с голосом, взмоет в облака
 
  • Like
Реакции: ESSE

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
По аранжу мне не хватает басовой партии, даже самой простой. Голос приятный и много приятных моментов в исполнении, но это не пение и не речитатив , а соскоки с пения на речитатив, что раздражает. Т е , имхо, это не продукт. Я бы попросил преподавателя по вокалу поработать с вокалисткой, чтобы она начала полноценно петь, но это ж много труда, оно надо ли?..
 
  • Like
Реакции: ESSE

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Можно вполголоса, по-современному, можно часть прошептать (там где тянуть надо), опорные слова "словари" "узнать" "в груди" и т.д. можно чуть потверже и дублем
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Можно по всякому использовать возможности голоса, но для этого нужно понимать что к чему, а сейчас вокалистка просто бросает петь, где ей это неудобно, не осознавая факта перехода. Имхо..
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Но у нее тембр который подходит здесь, остальным можно пожертвовать:)
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Раз уж отрыли тему - заказчику не понравилось. Вообще ничего не понравилось. Главная причина - музыка, задумка и аранжировка совершенно не подходят под стихи.
Вот такие вот у нас поэтессы.))
(Заказчик - женщина)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

OlegDo

New Member
21 Май 2020
16
12
3
А просто бывает, что работа идеологически сильно не соответствует тому, что представлял себе заказчик подсознательно. Особенно заказчики-женщины любят такие капризы, поэтому у них надо тщательно предварительно выяснять, на что должно быть похоже и просто клещами вытягивать референс!))
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Так это все меняет, для женщины - только декламация на легчайшем музыкальном фоне где-то там вдали.. Действует безотказно. Проверено временем.:)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Знаю эту поэтессу много лет. Знаю её вкус. Грустные, минорные септимы во вступлении, 1-й куплет только под ф-но, припев - развитие, 2-й куплет обязательная модуляция с нарастающей вертикалью. 3-й куплет - лютая колбасня, далее обязательный бридж, затем стоптайм, модуляция на припев и индикаторы не дёргаются вообще. Всмысле стоят на 0.1 на мастере и не думают шевелиться. Кода.
Вот и не хотелось идти по такому сценарию.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С 0.20 звучит очень странно. На телефоне особенно, просто как лажа некая.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ух ты, пропустил по зиме такую прелесть! хорошо, что тему подняли ))) задумка удалась!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)