Дневной Дозор (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
Вот, ходил сегодня на премьеру.
Впечатления довольно спорные, но в целом положительные.
Очень много спецеффектов, и как человек, который пару раз наблюдал за процессом их создания и вклинивания в картинку, могу сказать, что это очень круто! Поистине масштабные кадры (Останкино в особенности).
Кроме того качественная озвучка и музыка - очень в тему.
Из минусов - опять же спецеффекты - уж слишком их много. Черезчур динамичный фильм, эдакий русский максимализм - типа "а вот как мы можем, не хуже Голливуда". Как-то заметно то, что была поставлена такая задача - сделать "не хуже Голливуда". Сюжет во многих местах тоже не очень лаконичен - некоторые сцены как-то выбиваются из общего восприятия, выкидывают тебя из фильма, и ты начинаешь думать о технических моментах: как сделана картинка, какие недостатки. То есть не было такого, как например в 9 роте, когда целиком погружаешься в фильм и только в конце оказываешься в реальном мире. Актёрская игра: не совсем понравилась Жанна Фриске - в некоторых сценах не стопроцентная игра, но в целом достойно. Остальные актёры - отлично!
Вот краткая моя рецензия. Интересно что думают остальные участники форума :smile:
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
AlexReed
еще неходил, обязательно схожу.....
не первого же января идти :gigi:
как там, народу то много было ? ! ! ! :biglaugh:

а вообще, первый понравился только спецэфектами, сюжета нет...
посмотрим что вышло в этом фильме
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Был вчера ночью на премьере в к.т."Октябрь" . Согласен во многом с AlexReed . Мнение неоднозначное , НО в целом - впечатляет ! Я думаю это ПРОРЫВ нашего кинематографа ! Конечно же у нас есть хорошие фильмы , но такого размаха не было пожалуй давно . Задача , в принципе наверно и стояла - сделать фильм не хуже Голливудских . Но русский дух в ней присутствует, в лучшем смысле! Великолепный саунд дизайн, который похоже делался именно в Л.А.,я имею ввиду где то на студии в Голливуде . Музыка местами просто шедевральная ! Много юмора-это тоже радует . На мой взгляд , в фильме очень удачно переплетаются различные жанры -лирика,мистика,экшн. В общем я ОЧЕНЬ рад за наших кинопроиводителей ! Все сделано тонко и с умом. Поздравляю !!! :beer:
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Не утерпел,первого января пошел на премьеру и ...
Поддерживаю предыдущие посты,
От себя добавлю, что не понравилось и сразу бросилось в глаза:
1.Очень много мельтешения картинки на экране -аж в глазах рябит временами.Понятно, что режиссер работал на клипах,но жанр кино всё-таки несколько другой и динамика и напряжение в кадре может быть создано иными методами.
2.Не всегда внятно звучат некоторые места в диалогах,т.е. проблемы в работе звукорежиссера явные.
3. По сюжету иногда выпадаешь из фильма и начинаешь рассматривать детали картинки,как правильно заметил AlexReed
А теперь,что понравилось.
Актерская игра и подбор актеров. Перечислять не буду,плюсов больше ,чем минусов.Тем более в сравнении с недавно прошедшим "Мастером и Маргаритой"
Спецэффекты - на уровне, могут и у нас "заткнуть" за пояс Голливуд.Браво!
Но для себя решил,что второй раз смотреть не буду - уже неинтересно.
Всех с Новым Годом! :super2:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
40
Москва
Посетить сайт
Сходил вчера вечерком, пива выпил 5 бутылок пока смотрел, ибо съёмки мощьнейшые, а вот сюжет как то нудный что ли малек, кароче первый фильм мне больше понравился ибо больше экшена там было , а во втором его как то не достает, но посмотреть стоит, ассобенно конец, очень мощьный :Drinka:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.492
5.616
113
Севера
Сомневаюсь, что пойду смотреть. Как сомневался, но попёрся в Москве в Краснопресненский киноцентр смотреть "НД": звону (в том числе рекламного) много, а толку... - не понравилось кино до оценки ДРЯНЬ. Потом честно пытался пару раз смотерть на ДВД - ДРЯНЬ!!!
Кстати, знал бы, что генеральный продюсер (это ж надо: Спилберг - просто продюсер, а ЭТОТ - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ) Эрнст, ваще б не пошёл!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
CakeWorker
Дневной явно лучше, чем Ночной. Мне тоже Ночной Дозор вообще не понравился. Здесь всё же многие ошибки предыдущего фильма были исправлены.
Denoiser:
режиссер работал на клипах
Вот оно что! Так это совсем раскрывает суть происходящего! Действительно ощущение такое, что смотришь длинный беспредельно динамичный клип!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смотрел Ночной Дозор и жутко мне не понравилось....елесь какая-то.......сказка со спец-эффектами.......даже половину не досмотрел
это в том же духе?
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
фтопку однозначьно, пародия на матрицу и другой мир - вместе взятые, позор.....
беспонтовая игра артистов, нет артистов, ниодной схватки, наши буржуи ногу поднять не могут, даже прыгнуть, рекламы мтс просто вымараживали в 1 части, спецэффекты на лет так 5 отстают от среднего американского блокбастера, сюжет ваще ребенок писал, ниочом!!!!!!!!!!!!! мля а грузовик с закисью азота это нечто)))) это наверно пик того что наши режиссеры могли придумать))))))
несмотрите это кино, оно плахое))) хотя сам обожаю блокбастеры и фантастику....
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Хорошая работа.

на счет проблем с восприятием актерской речи в некоторых местах
не совсем однозначно думаю
да, речь не ясно на слух воспринимается, но вроде бы и информации важной в тех репликах и не было.ъ

минус - много стеба, это не дает вовлечься в сюжет
ну совсем из-за этого сопереживать не получается
вот где ракламная деятельность режиссера сказалась

ну а то что клиповость - хорошо или плохо, на любителя.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
riagoa:
беспонтовая игра артистов, нет артистов
Вы смотрели ДД или мнение опирается на Ночной Дозор?
Что касается артистов, то тут наши наоборот - на высоте!
riagoa:
спецэффекты на лет так 5 отстают
Ну а это совсем неправда. Можно придираться ко многому, но только не к спецеффектам.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Originally posted by riagoa

беспонтовая игра артистов, нет артистов, ниодной схватки
Хорошая игра актеров
хороший кастинг
даже Гоша Куценко, который слегка нервировал в 1 фильме тут вполне уместно сморелся (чисто субъективное мнение)
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
да ну, посмотрите любой амер. фильм, он полубому будет лучше, даже не супер хит
AlexReed:
спецэффекты на лет так 5 отстают
спецэфекты на уровне 1 матрицы, которой уже почти 6 лет...
и камера дергается, что очень бесит
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
riagoa:
да ну, посмотрите любой амер. фильм, он полубому будет лучше, даже не супер хит
Да мы все в курсе Американских фильмов ! Дело в том , что это НАШ фильм ! Российский ! Я не призываю к голимомоу патриатизму, просто ОЧЕНЬ рад за НАШИХ киношников! Думаю это только начало . Наконец то НАШЕ кино возрождается на высоком уровне . И слава богу от НАШЕГО здесь голосования не зависит будущее НАШЕГО кино !!! :gigi: А вообще , всем удачи и Счастья !!! :beer:
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
rusmur:
А вообще , всем удачи и Счастья !!!
ну это есс-но :beer:
просто обидно, бабок срывают не меньше американцев а снять так же не могут... все молчу :smile:

[ADDED=riagoa]1136327135[/ADDED]
п.с.
какой то фанат у меня репутацию забрал за мой пост)))))))
жалко ответить ему не могу, из кустов все могут))) а телешоу сам смотри, а их некогда в жизни не смотрел))))
 

ENESDi

New Member
17 Ноя 2005
59
3
0
Фильм хороший. Даже розовые сопли в самом конце порадовали :) . Титры вступительные - зачет! Момент с залетевшим в глаз комаром - девка вначале варежку зубами стянула, а потом уже за глаз схватилась - радует!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
сходили вчера всей семьей.
впечатления однозначные - жжот!!! :)
с нетерпением ждем продолжения :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
riagoa
Ну зачем же так нервно?
riagoa:
даже не супер хит
Ну знаешь, в данном посте ты сравнил ДД с матрицей первой, а вообще-то первая матрица до сих пор уделает многие современные американские фильмы.
Для сравнения могу сказать точно, что ДД по спецэффектам не хуже, чем Война Миров, а в последний денег было вбухано гораздо больше :biggrin:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
vax:
с нетерпением ждем продолжения :)
А разьве будет оно ? Я слышал что они две последние книжки (всего же 3 их вроде) запихали в одну эту вторую серию...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
с книжкой у второй части нет ничего общего.
контракт с XX Century Fox подписан на 3 части. две мы уже видели :))

для меня Дозор как Матрица. Первая часть - концептуальная. Остальные две - крутое мочилово :)))

Но и то и другое однозначно нужно смотреть только в кинотеатре. НЕ домашнем :)))
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
riagoa
ну расстраивайся
я тебе ее добавил от себя :)
хотя с тобой не согласен :beer:
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Для тех кто читал книгу - смотреть не рекомендую. Тем более не советую, если спецєффекты для вас в кинематографе стоят не на первом месте.
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
riagoa, наказываю тебя, гы :gigi:

Фильму не смарел ишшо. Книшку тож не читал - стоит вообще? Или Б-г с ней?..
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
AlexReed:
ДД по спецэффектам не хуже, чем Война Миров
а вот тут ты жжошь , извини конечно, еще скажи как в кинг конге))) там видно сразу (в ДД) где графика а где настоящее, а в Войне миров кстати очень трудно отличить, мне пофиг короче, вы спросили мнение - я ответил, фанатизмом не страдаю ни от чего!!!

[ADDED=riagoa]1136408167[/ADDED]
Miro
а ты - сцукко!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
riagoa
Поаккуратнее, тут ведь правила есть.
Я с тобой спорить не буду, у каждого есть своё мнение.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вчера решался-решался на что сходить. И в последний момент прочитал рецензию Экслера и мы пошли на Кинг-Конга. Не жалею!
Теперь сомневаюсь вообще, стоит ли идти на ДД..
Перед КК отрывки показывали, так они вспоминаются как жалкое подобие, после просмотра..
Вообщем пойду конечно, ждал всётки его..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)