XML от Cubase кто-нибудь ковырял? (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Cubase 10.5 падает , если в проекте присутствует Kontakt 5 и возможно ниже версией.
Стейнберг нихрена не хочет ничего исправлять, так же как НэйтивИнструментс. причем проблема как обычно -проект с старой версией Kontakt будет просить именно ту версию, с которой он был создан.

Вопрос в следующем.
реально ли в XML от проекта Cubase заменить версию Kontakt на необходимую или даже если заменить версию, Kontakt не откроет патчи?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@konion, так поставить просто рядом Кубик 10 и открывать там проблемные проекты.
причем проблема как обычно -проект с старой версией Kontakt будет просить именно ту версию, с которой он был создан.
Вообще он просит версию не менее той, что была сохранена в проекте, но это должна быть именно 5 версия. К стати думаю для этого в 6ой версии Контакта убрали порядковый номер, что бы на пример при выходе версии 7, в нём открывались проекты созданные с версией 6.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Не совсем ответ на вопрос, но поделюсь опытом работы с 6м контактом и последним Кубейсом - всё прекрасно.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
так поставить просто рядом Кубик 10 и открывать там проблемные проекты.
так и приходится делать, но это как-то совсем криво. а потом придется 10.5 оставлять 11 12 ?))
Добавлено:

Не совсем ответ на вопрос, но поделюсь опытом работы с 6м контактом и последним Кубейсом - всё прекрасно.
6-й - да работает прекрасно, но не открывает автоматом проекты сделанные в 5-м
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
6-й - да работает прекрасно, но не открывает автоматом проекты сделанные в 5-м
[/QUOTE]

и это полное скотство. я не подумал сделал в 6 контакте rebuild некоторых основных библ и они перестали открываться в 5, поэтому у меня не осталось другого выхода, как перенести все текущие проекты на новый контакт. но сейчас - всё работает прекрасно
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
и это полное скотство. я не подумал сделал в 6 контакте rebuild некоторых основных библ и они перестали открываться в 5, поэтому у меня не осталось другого выхода, как перенести все текущие проекты на новый контакт. но сейчас - всё работает прекрасно
я охренею переносить
 
  • Sad
Реакции: Igorianych 111

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
К стати думаю для этого в 6ой версии Контакта убрали порядковый номер, что бы на пример при выходе версии 7, в нём открывались проекты созданные с версией 6.
Именно. точно так же было и раньше - с переходом с тройки на четвёртый контакт и т. д. Им бы давно надо было это понять/упразднить номер в названии
 
  • Like
Реакции: konion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)