Apollo Twin X подключение через Thunderbolt 3 (1 онлайн

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Всем привет! Собираемся покупать Apollo Twin X . У нас комп AMD Ryzen 2700 x . Кто знает как их подружить? Встроенного Thunderbolt у нас нет, а контроллер от Asus нужно обязательно соединять отдельным шнурком к соответствующему разъёму на материнке, но на нашей материнке его нет. Что делать? Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? ПАМАГИТЕ!)
 
Последнее редактирование:

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3 разве не будет работать? в спецификации Доп. разъемы:Thunderbolt 3, Display Port
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
В AMD нет thunderbolt колодки, куда подключается контроллер Asus - вот в чём проблема.
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Есть инфа, что уже этой весной AMD начнёт выпускаться с usb4. Думается, тогда проблема подключения с X - серией Apollo будет решена. Подождём-с до весны..)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Есть инфа, что уже этой весной AMD начнёт выпускаться с usb4. Думается, тогда проблема подключения с X - серией Apollo будет решена. Подождём-с до весны..)
А зачем ждать, чтоб купить АМД материнку с 5 штырьком тандерболт штекером? Смысла не пойму.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А что за 5 штырёк? Разве не будет через usb4 тандерболт работать?
Чувствую вам надо читать и разбираться, есть материнки которые поддерживают тандерболт и нужно докупить сама карту тандерболт, которая втыкается в 5 штырьковый разьем на материнке. Есть материн.платы в которых уже на борту установлена карта тандерболт. На сегодняшний момент амд криво работает с тандерболт, как дальше будет не знаю. Usb4 вообще не знаю как будет дружить с Апполо. Наличие на материнке usb-с ничего не говорит.
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Чувствую вам надо читать и разбираться, есть материнки которые поддерживают тандерболт и нужно докупить сама карту тандерболт, которая втыкается в 5 штырьковый разьем на материнке. Есть материн.платы в которых уже на борту установлена карта тандерболт. На сегодняшний момент амд криво работает с тандерболт, как дальше будет не знаю. Usb4 вообще не знаю как будет дружить с Апполо. Наличие на материнке usb-с ничего не говорит.
Сорри, не поняла сразу о чём вы.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Да, протоколы разные, но он его будет видеть. Он не будет работать на скорости tb, а на скорости usb4, что хватает за глаза.
Ну тут не все так однозначно...
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Ну тут не все так однозначно...
Ну.. будем посмотреть))
 

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Здравствуйте.Хочу приобрести Apollo Twin X DUO либо Twin USB. Вопрос в том подойдет ли контроллер TB под материнку GA-P85-D3. USB 3.0 на борту имеется
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Нет конечно , чипсет Intel B85 8 летней давности ))) какой там тандерболт )))
Usb - подключите, но у твин usb все оч грустно с задержками ...
 

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Контроллер ASRock Thunderbolt 3 AIC через такое точно не? Сейчас у меня Audient 14, он хуже по задержке с Twin USB???
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Andrey Ivanov
Перестаньте обманывать )) почувствует и еще как , с любыми обработками вне TWIN , а они неизбежно будут ввиду слабости DSP Twin USB
потому что показатели LLM , - TWIN - просто ужасные )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod



Вот так будет работать в реальной работе Twin usb в сравнении с другими аудиоинтерфейсами )

Если кому то непонятен смысл этих цифр , - то на одном и том же буфере , на гораздо более дешевом focusrite Scarlett - можно будет загрузить в два раза больше плагинов ))
А на RME - в три )

Плюс минимальные задержки тоже далеко не фонтан ...8.250 мс минимально возможный буфер на UAD twin usb , на котором он еще и безбожно кряхтит , даже при небольшой нагрузке на процессор )



Как видно из этой картинки тесты NCV и CV - это инстанции ni kontakt с конволюцией и без Apollo twin usb на минимальном буфере даже не прошел , то есть сразу выдал дропауты ...
Т есть минимальный рабочий буфер у него начинается с 11 мс , roundtrip задержки )

Что неприемлимо даже для самых дешевых аудиоинтерфейсов совершенно не премиального класса , типа scarlett или behringer uforia ...
А то что вы сможете в его вялый DSP загрузить пару компрессоров и один ревер , до того как он покажет вам перегруз ресурсов DSP - это мало кого утешит , в реальной работе )))
 
Последнее редактирование:

Rumaja

New Member
18 Фев 2020
21
0
1
40
Какую бюджетную материнку посоветуете с ТВ3 чтоб норм работал Twin X duo? Либо не парится и взять бебифейс usb
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
Какую бюджетную материнку посоветуете с ТВ3 чтоб норм работал Twin X duo? Либо не парится и взять бебифейс usb
Прямо сейчас бюджетных нет, но есть плата pcie с разъёмаии tb, правда их в продаже что-то не особо, к концу года tb должен получить большее распространение в PC
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)