Behringer System 55 (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Жгут то они жгут..
Только немного не актуально они пилят вещи. Надо понимать специфику еврорэка, где учитывается не только функционал но и сочитание занимаемое место/полезность.
Например их конские микшеры без малейшего намека на сиви панораму и пр.прелести крупных евромикшеров. Или, самое смешное, это тупые пассивные атенюаторы или мультиплеры по 6-8хп. И ещё какие то утилитарные модули с огромным размером...
Понятно, что они старались повторить воркфлоу старых мугов. Но зачем, если воркфлоу за 60 лет уже сильно развился? Это было бы понятно, если бы они это выпустили в формате классического муга, в 5U, как, собственно, сами муги. А так..
Ну есть ещё какие то странные (для нашего времени) фильтры без намека на CV управление. Опять же, дань изначальным модулям, но нахера??
Модулярщики не примут такие модули (я про утилиты), немодулярщики замучаются их продавать. Только системой цельной.
Для себя же лично отметил секвенсор, вот его, как дань прошлому, я хочу. Если он по 100 будет стоить, то аж два возьму. Очень люблю я эти ручки для жирненьких берлинских секвенций.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и metanol

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@temaniak, так в том то и прелесть покупай что нужно. Вот и все. Че тут рассуждать выбор сейчас у бехры большой.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А так что? Никому не нужно будет? ) Уверен, что будут разбирать, особенно если цена будет доступной. Я б, будучи неограниченным в бюджете и пространстве купил бы и System 100 и еще кучу всего от Ули )
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
А так что? Никому не нужно будет? ) Уверен, что будут разбирать, особенно если цена будет доступной. Я б, будучи неограниченным в бюджете и пространстве купил бы и System 100 и еще кучу всего от Ули )
Вот именно. Системами покупать одно. И стоящими модулями. А эти вот утилитки пассивные огромных размеров .. если я захочу себе муговый саунд от бехра, то куплю оски, фильтры, огибаи и микшер для осцилляторов (cp3, он немного красит, другой микшер будет уже не тру). А утилитки возьму покомпактнее. Причем стоят они те же копейки.
Да и куда то на сторону эти муговские утилитки ты не продашь, если захочешь систему в одном ящике расширить, высвободив место.. Выкидывать разве что или пылиться оставить.
Но это я с позиции модулярщика сужу, в остальном система крутая. Но мне от туда только секв интересен))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
да все норм, не забывайте они представляют полную систему. ведь процент - купит полный набор без вопросов. ъ
остальные выбирать будут. будет спрос точно, на всех сразу не хватит) ажиотаж обеспечен, никто не пострадает, бехр по спросу будет печатать, а покупатели брать нужное им. повтор - утилитки будут брать вы основном конечно кто берет все комплектом в дань истории оригинала.
я лично хочу 100м - но не весь буквально, как раз за минусом мультиков там и прочего по мелочи, а вот эффекты там, базовые - очень даже хочется. из мугов тоже хочу - выборочные совсем штучно. с другой стороны за 50 баксов - это норм, допферы в конкурентах, надо смотреть возможности, у ули хоть широкие но не 1в1 по фуннкционалу
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Я не модулярщик, а вот в возможностью этакую бабулю на свой вкус собрать меня 55 очень привлекает.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Dobryak,

50-100 долларов/евро за модуль.
И еще какой-то "полный комплект" обещают, который в сумме подешевле должен быть
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Надо понимать специфику еврорэка, где учитывается не только функционал но и сочитание занимаемое место/полезность.
Например их конские микшеры
ну а я скажу наоборот, просто мешно и задротски выглядит "специфика еврорека" когда пытаются всунуть максимум в миниумум НР, да еще с вырвиглазным дизайном и шрифтами. С милипиздрическими крутилками натуленными близко друг к другу, отстой вобщем.
Как по мне так пусть лучше в высоту чуть больше сделают формат.
Мне модули бехра внешне нравятся в отличи от большинства ероврек, да многие модули сомнительны и как дань оригиналу, но их покупать же никто не заставляет.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Мне модули бехра внешне нравятся в отличи от большинства ероврек, да многие модули сомнительны и как дань оригиналу, но их покупать же никто не заставляет.
У меня борьба мотивов вчера началась. Видимо Хаиму старшему (который UB XA) придётся подвинуться.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
наверное надо стуктурировать темы добавив в шапку по 100м и 55 - список модулей с названиями и описаловом из роликов, чтоб можно было предметнее речь вести в топике)
пс: важно когда... и рождается вопрос по питанию... ибо если чисто бехмромодули ориентир - то можно и его питалово корячить условно - ибо другое сложно всунуть в мелкий бокс.
Я все таки видимо под эти дела 100м и 55 модули брать кейс 140нр, по питанию придумаю - может цепану от основного ящика если нагрузка потянет.

В общем целый набор меня ни тот не другой пока не интересует, а вот слить части 100м и 55 - легко. Как раз уложусь в кейс 140нр бехра. И плюсом к этому делу - возьму кейстеп-про :Dle18:
Жду ценник на секвенсер муга, он возможно пойдет особняком не за 100 а выше
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
55 - список модулей с названиями и описаловом из роликов
беглый взгляд говорит что надо всякими доп модулями затариваться что бы норм осц работал, да и фильтр с переключателем диапазона напрягает, почему нельзя катофф крутилкой регулировать сразу во всем диапазоне, зачем такое ограничение, хоть как и в оригинале. а вот систем 100, там 1 модуль это два осц, два фильтра, два адср. По деньгам наверное выгоднее и по НР. Хотя черный звучит лучше :Dle46:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
ну мы тут уже частично на еврореке сидим некоторые, так что для нас это актуально, добавит в него уже допы 100м и 55. По вкусу и нуждам) А если начинать с ноля - то незнаю) бехровское решение в целом бюджетное. и мелкие задачки решать - помогут из бюджетного заводского разве что допферы ибо остальное если не DIY - дороже. По хорошему конечно надо строить то что надо а не хватать системы целиком) потом реально часть модулей будут без дела и продашь их за пиво разве что.
Правильно уже говорили, что тратить место на широченные Multiple это верх расточительсва габаритов рэка
секвенсер муга вот, реально широковат тоже, немного напрягает
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Модули можно удачно ухватить на Modularchurch вконтактике (но мне до этого надо дорасти)
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Мультик самая мелочь какая может быть..
надоело уже ждать модули бехра, издевательство так растягивать поставки. Зачем нужны эти анонсы 2 летней давности. Строишь планы а по делу хрен
Эти 1-2 месяца ожидания длятся с декабря.. понятно что Ковид.
но ещё по началу идея презентовать их поштучно пахла бредом, представили систему? Дайте модули. Людям нужны системы из модулей а не поштучно козявки выцарапывать стоя в очереди:mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coriolis1986

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Мультик самая мелочь какая может быть..
надоело уже ждать модули бехра, издевательство так растягивать поставки. Зачем нужны эти анонсы 2 летней давности. Строишь планы а по делу хрен
Эти 1-2 месяца ожидания длятся с декабря.. понятно что Ковид.
но ещё по началу идея презентовать их поштучно пахла бредом, представили систему? Дайте модули. Людям нужны системы из модулей а не поштучно козявки выцарапывать стоя в очереди:mad:
Аналогов есть дохера. Смысл бехра в цене.
 
  • Like
Реакции: Saw

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Аналогов есть дохера. Смысл бехра в цене.
ну и дизайн пристойный (аля оригинал), а то у еврорека почти все модули вырвиглазные, особенно типа мейкнойс. И концепция натулить немерянно всего в маленькое пространство.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Аналогов есть дохера
так модно сравнивать что угодно. Я же хочу свою grandmother/matriarch построить под свои задачи используя модули бехра в гибриде с Roland системой отдельных модулей.
Аналогов то есть дохера, но толку если там не то совсем что нужно?
Мне же бехр нужен не для как такового модуляра чтоб вот бехр и все. Хочется аутентичного ящика рядом с гибридным современным и мощным в придачу всего лишь.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)