Мониторы среди Hi-Fi (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Поофтоплю немного ) Читаю сейчас обзор на ферре и не могу не процитировать ))
"..Неравномерность АЧХ составляет +/- 10 дБ. Но это правильная неравномерность!.."
Гении маркетинга )
 
  • Love
Реакции: Long

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Поофтоплю немного ) Читаю сейчас обзор на ферре и не могу не процитировать ))
"..Неравномерность АЧХ составляет +/- 10 дБ. Но это правильная неравномерность!.."
Гении маркетинга )
А что вас так удивляет . Всё закономерно ......
Ну вот например , даже у известных мониторов :

234633


Ровно так-же ....
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
А что вас так удивляет . Всё закономерно ......
Ну вот например , даже у известных мониторов :

Посмотреть вложение 234633

Ровно так-же ....
А если так? )
"..Неравномерность АЧХ составляет +/- 10 дБ. Но это правильная неравномерность! В реальных условиях прослушивания (когда сабвуфер может располагаться в иной плоскости и т.п.) сателлиты, установленные на столе, нуждаются в мудрой корректировке частотного отклика. Наблюдаемая гора в области 10 кГц скажется положительно на звучании. Тут кашу маслом не испортишь! А вот скальный пик на 2,5 кГц – очевидно, расплата за хорошую сфазированность (АЧХ не выглаживается посредством коварных фильтров).."
234634
 
  • Wow
Реакции: N0-body

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Сейчас смотрел последний ролик Стикса и у него на мониторинге в данный момент стоят Эдифаеры, что он подтвердил сам в комментариях под видео
 
  • Like
Реакции: Азот

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@Азот, а про jb 381 что можете сказать? По сути то же самое что и 362, только с фазиком со штатными затычками?
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Использую по проф.назначению модель dm 685 s2, как-то забрал их из дома в студию, и уже около 4 лет делаю всю основную работу на них, прижились сразу. Аппаратная была хорошо сделана и заглушена
(«была», поскольку сейчас съехал и строю новую). Прыгать с поиском их положения не пришлось. Рабочая база - 1.8 м, вот её пришлось поискать.
Мониторы работали на стойках stav 24 (тоже b&w), внутри засыпаны песком. Низкую «диванную» высоту стоек я увеличил с помощью подкладывания 4шт тяжёлых тротуарных плиток под каждую стойку )) Стойки эти кстати оч удачные по конструкции, пара моих знакомых срисовали их и по чертежам изготовили клоны у местных сварщиков (сразу нужной высоты, с порошковой покраской).

Усиление - adcom 535 второй ревизии, немного проапгрейженый. Для расширения контроля по НЧ периодически немного подмешиваю сабик- asw 608 (8”), тоже b&w.

АЧХ в рабочей зоне была
(фотки из телефона удалил при чистке памяти, поэтому линк на пост) :
(были проблемы со столом и некоторыми отражениями, это тоже вылавливал).

В новую аппаратную для симметрии думаю приобретать парный саб, и в средне-ближней зоне гвардия b&w пока поработает какое-то время
(в других же зонах будет другой контроль).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Азот и Alex_HS

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот, а про jb 381 что можете сказать? По сути то же самое что и 362, только с фазиком со штатными затычками?
не тру "true")) "не верю" (с) станиславский. как-то нет желания их покупать, да и графики, вероятно, похуже, у Лядова, не помню, почему-то сомнения были по этой модели
Есть ещё 343-я модель, может быть неплохая, там би-ампинг, 4", но не думаю что значимо.. ещё 371 - трёхполоски, говорят много низа.. по паспорту от 30, ЗЯ, 6" - для маленьких помещений оч хорошо. 8" - зло, тем более без акк. обработки.

я сейчас dialog blues, про который писал, юзаю. оч неплохо по нижней середине. все мониторы мои слабее по этому диапазону, iLoud mm, fluid f4.
корректирую. не всё, кстати, некоторые вещи, норм сведены были. пока не понял сколько придётся выправлять. хорошая акустика, но ничего фантастического. всё-таки, ультрабюджет....
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
не тру "true")) "не верю" (с) станиславский. как-то нет желания их покупать, да и графики, вероятно, похуже, у Лядова, не помню, почему-то сомнения были по этой модели
Есть ещё 343-я модель, может быть неплохая, там би-ампинг, 4", но не думаю что значимо.. ещё 371 - трёхполоски, говорят много низа.. по паспорту от 30, ЗЯ, 6" - для маленьких помещений оч хорошо. 8" - зло, тем более без акк. обработки.

я сейчас dialog blues, про который писал, юзаю. оч неплохо по нижней середине. все мониторы мои слабее по этому диапазону, iLoud mm, fluid f4.
корректирую. не всё, кстати, некоторые вещи, норм сведены были. пока не понял сколько придётся выправлять. хорошая акустика, но ничего фантастического. всё-таки, ультрабюджет....
391 ещё были, трехполосники, но ценник на них неинтересный.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Anthony Scott и deplexer

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Ковер! Самое главное - хороший ковер!
Ну ковер для звука всяко лучше чем голый паркет.
среди хайфая попадаются весьма забавные экземпляры.
А вообще есть ощущение, что инсталляторы этой квазимоды жёстко поглумились над заказчиком.
Либо второй вариант, что он сам себе злобный буратина
 
  • Like
Реакции: wolfire

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
А вообще есть ощущение, что инсталляторы этой квазимоды жёстко поглумились над заказчиком.
Либо второй вариант, что он сам себе злобный буратина
[/QUOTE]

Скорее второй. Есть такая категория любителей хай-энда - злобные фанаты рупоров. Обычно их ничем не переубедить и хлебом не корми, дай только любимый джазик через рупор послушать, и чем больше, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и deplexer

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Интересно стало. На авито трёхполосные ямахи типа ns 20 или ns 500 продаются просто по цене мусора, практически бесплатно. Это вообще что? Это может служить монитором? Или только нс 10 такие удачные получились из всех похожих колонок у ямахи?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это совсем иной уровень.
А из недорогих - лучшие мониторы это Polk Audio:
240085
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)