Nord Wave 2 (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вчера игрался. Простейший меандр, BP фильтр, резонанс, дисторшн и чуток ревера. На NW2 все это рулится в лет. Математика на высоте. Очень рулибельная и интересная машина - этот новый красненький.

 

Вложения

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
467
304
63
54
Есть-ли смысл в 2021 году покупать Nord Wave? Имеется в виду первый, конечно, или лучше А-1?
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@Dobryak, там философия такая :) Хотя многие довольны и тратят немалые деньги на это недоразумение красное прекрасное :D
 
  • Haha
Реакции: -Julian-

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Dobryak, тут вроде конкретный вопрос был. Что взять. Вы можете ничего не брать дело ваше
Добавлено:

@artexx19, так ты сам из них же))))
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
467
304
63
54
Спасибо, теперь я уже точно возьму первый - меня устраивает этот саунд и цена))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у Клавии все девайсы наверное кастрированные или по меньшей степени очень странные. Nord Drum 3p купил, по началу кажется вроде хорош, пока не начнёшь сам крутить, а потом понимаешь кастрат и никакого чуда от него не жди, Кик бочка га...о, перкуссия хрень, остаются HitHat и тональные звуки и они тоже ни туда ни суда. 6 пэдов и звуки в ND3P это даже не полный КИТ ударников, надо хотя бы 12 звуков.

Эффектов во многих старых Клавиях не было и в новых они на половину... если что-то крутое есть по эффектам в A1, этого не будет в Lead4 и наоборот, если дадут True Unison, то заберут модуляцию. По эффектам в Wave 2 тоже печаль, я короче к Клавии теперь потерял доверия. NL3 пойдёт следом за Nord Drum 3p, по той причине, что звук у него не рыба ни мясо и это будут последние девайсы от Клавии, которые я покупал. Хотел еще NL2x, но там еще больше кастраций, пожалуй, уже не притронусь. Цифровой дисплей 3х значный для пресетов, после более-менее строчного в NL3 уже тоже не проканает. Красную армию шведских синтов в утиль записал и потерял к ним весь интерес и похер на какой частоте у них DSP фурычит, это реально до хрени..... Синты обрубки от первого и до последнего.

А с тех. поддержкой у них вилы... Напишешь и 3 месяца ждёшь. А если спросишь "где ваши энкодеры странные найти?" они ответят "обратитесь в сервис центр, там вам за 300...500 новые поставят. Вся их политика меня чёт не торкает. А еще бесит каждый раз включая синт, что он переключается на первый пресет и первую программу. И хрен это изменишь. Короче по уму у них мало синтов, некоторые может и звучат более-менее, но когда в нём много еще недостаёт, то потом они становятся скучными рано или поздно. Если бы не жопничали, то ценник был бы еще выше и тогда бы они вообще не продавались бы.
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Вот думаю...
Аппарат сам по себе отличный. Со своей «харизмой». Звучит на твёрдую пятерку. И несколько движков делают свое дело.
Я сейчас без работы до конца лета. На кредит же брать... :(
Думаю...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, с эффектами у вейв 2 все в порядке. Нормальные у них синты, но дороговато есть такое.
 
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, с эффектами у вейв 2 все в порядке. Нормальные у них синты, но дороговато есть такое.
но это тоже ведь деградация синтеза после старых NL2 и того же NL3 оставить 1 лфо . По эффектам фейзер и фленджер отсутствуют. Зато EQ Клавия к эффектам дописала, у других это всегда 3..5 полос бесплатное и само собой разумеющее дополнение, но не стоит в списке значимых эффектов. Pan тоже самое...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Я уже где то писал. Автор НордДрама3, НордЛида, НордМодуляра ушел от них, основав свою софт компанию, условия Клавии - лютые ограничения синтеза, как было так и осталось. Тут политка конторы неизменна. Зачем делать лучше и больше. когда можно грести на минимальных изменениях. Исходники автора использовались долго клавией и дальше, как резиновая зина в прочих синтах. Тут надо быть реально фанатом. Ничего против не имею) Прошел от НЛ, НЛ2 до НМ Г1, ничего нового толком не смогло заинтересовать. Да, звучит, да, красиво)
@-Julian-, это не деградация, это политика красных, которая всегда такой была и будет. То, чем должны были стать НЛ1 элементарно и НМ, и рядом не было, контора четко лимитировала интерфейсы синтов и их гибкость намеренно.
Может это и хорошо, людям с ними просто, и они звучат, и как бы повод есть периодически что то да обновить. Для меня эпоха вот трушных Клавий - позади, с уходом Питера Джубеля, а все что после - или эксперименты непонятные или жвачка которую будут тянуть еще долгие десятки лет под красным маректингом.
 
  • Like
Реакции: кактус и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже где то писал. Автор НордДрама3, НордЛида, НордМодуляра ушел от них, основав свою софт компанию, условия Клавии - лютые ограничения синтеза, как было так и осталось. Тут политка конторы неизменна. Зачем делать лучше и больше. когда можно грести на минимальных изменениях. Исходники автора использовались долго клавией и дальше, как резиновая зина в прочих синтах. Тут надо быть реально фанатом. Ничего против не имею) Прошел от НЛ, НЛ2 до НМ Г1, ничего нового толком не смогло заинтересовать. Да, звучит, да, красиво)
@-Julian-, это не деградация, это политика красных, которая всегда такой была и будет. То, чем должны были стать НЛ1 элементарно и НМ, и рядом не было, контора четко лимитировала интерфейсы синтов и их гибкость намеренно.
Может это и хорошо, людям с ними просто, и они звучат, и как бы повод есть периодически что то да обновить. Для меня эпоха вот трушных Клавий - позади, с уходом Питера Джубеля, а все что после - или эксперименты непонятные или жвачка которую будут тянуть еще долгие десятки лет под красным маректингом.
одним словом дорогая красная печаль.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, 1 лфо на слой, фейзер есть, экью всегда на нордах был, в новых добавляют полу параметрику, а что с пан не так? Опять же функция морфинга очень расширяет возможности модуляции. Ну и 4 слоя это основная фишка вейва.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, 1 лфо на слой, фейзер есть, экью всегда на нордах был, в новых добавляют полу параметрику, а что с пан не так? Опять же функция морфинга очень расширяет возможности модуляции. Ну и 4 слоя это основная фишка вейва.

не понимаю радости 1 лфо на слой и про 4 слоя. 4 слоя во многих синтах к концу 90ых было нормой. В начале 2000ых обыденностью. Они на ручном тормозе едут в будущее?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-,тут большой вопрос что ты имеешь ввиду под словом слой. Назови хотя бы пару современных синтов где это есть? я знаю один это профет х. ромплеры прошу тут не упоминать так как с синтезом у них все печально.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
А что кроме мультитембральности можо понимать под слоями? Поясните, я думал чисто тембральные линии. На линию по 1ой лфо. Нет?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@baloo, это похоже на мультитембральность, только можно объединять слои причем не полностью а например только управление фильтром двух слоев объединить или огибающую. При этом все остальное будет регулироваться у каждого слоя отдельно. Или вы можете сделать 4 слоя и объеденить у них управление фильтром. Ну или морфингом можно на колесо назначить управление фильтром в каждом слое при этом задать колесу разную глубину управления для каждого слоя.
или вы можете нарулить разные звуки на слоях но сделать у них общим секвенсер или арпеджиатор или наоборот взять 4 одинаковых слоя и сделать разные арпеджиаторы для них, но все остальные параметры при этом будут синхронизированы.
Надеюсь объяснил)
Да на один слот одно лфо. Слотов 4. Но у каждого можно использовать свое. Типа как два осца но на каждый свой лфо.
 
  • Like
Реакции: baloo и artexx19

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)