Nord Wave 2 (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@pinhole, тембр одинаковый но звучание отличается, но это скорее всего влияние цап
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, тембр одинаковый но звучание отличается, но это скорее всего влияние цап
А в чем различия? Эти отличия слышны только при живой игре или на твоей записи выше тебе их тоже слышно? Я не слышу отличий через цап ноутбука.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, странно я слышу. при живой конечно заметно сильнее.
Видимо цап ноута такой, что различий почти не слышно. Сейчас еще раз послушал в тишине. Слышно, что второй звук чуть-чуть-чуть с более открытым верхом. Это как раз Вейв2? Надо сильно вслушиваться. Может еще мои уши (Баеры 770) нивелируют разницу, так как они все-таки низастые и не очень хорошо верх воспроизводят.
Если так, то в принципе разница в пиле более-менее ясна.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Запилил работу на конкурс. Можно послушать первый Вейв и муги. Все что не лид и бас - это Вейв. Пэды, "пиано", "колокольчики", ревущие синты на взрывах... все он!)

 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Bloo, ты имеешь ввиду чем вейв один мог бы быть лучше вейв 2
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Bloo, ты имеешь ввиду чем вейв один мог бы быть лучше вейв 2
Он старше, поэтому твоя постановка вопроса не логична. А вот, что второй мог взять от первого, но не взял это уже тема достойная! Но по ней уже все высказались)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Bloo, на этом примере любому. А в целом само собой. Только к чему вообще твой комментарий про крутость модуляров в этой теме нужен? Ты мне что хочешь этим объяснить?
 
  • Like
Реакции: djjack

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
к чему вообще твой комментарий про крутость модуляров в этой теме нужен? Ты мне что хочешь этим объяснить?
во1, я про крутость модуляторов ничего не говорил. во2, я вообще не понимаю зачем выкладывать все эти блипы и кому они нужны... так может любой синт, но что такой звуковой пример может сказать об инструменте?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Bloo, так не выкладывай, тема про норд вейв 2 че хочу то и выкладываю,
А пример это говорит о том что вот так можно сыграть на инструменте, открыть пресет и сыграть. А теперь если не балабол, возьми любой синт и сыграй тоже самое. Да только на словах все закончится. К чему этот дешевый хэйт?
У этого синта есть свои возможности которых нет у других, все просто и вот такие патчи как раз это показывают, в том числе и патч трон который я сделал. Если тебе это не нужно или не интересно то это только твои проблемы.
а повторить не получится только потому что у твоих синтов этих возможностей нет, здесь три слоя и у каждого все свое фильры лфо, енвелоп, свой ревер и дилей и эффекты. Но у твоих синтов получится другое чего не получится на этом, но это не повод бежать в тему рев 2 и писать туда все подряд. А то что модуляры умеют круче это и так понятно.
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@andy felon, ты лучше запиши тест, где два осциллятора с одной формой волны с небольшим детюном настроены. и поиграй аккордами, можно бас отдельно. Так будет слышно, как взаимодействуют между собой осцы с разных слоев. Так же как в рамках одного слоя или нет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Bloo, звучит одинакого. Суммируется все точно так же.
Так в этом и уникальность что все играется за раз
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@artexx19, так он сам спросил какие тесты сделать. Вы в адвокаты записались?)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
самое жирное из одного типа осца. В первом супер пила 4 осицлятора с детюном 100 процентов, и с небольшой расстройкой относительно друг друга, на каждом осце по три голоса унисон, драйв на фильтре на максимум и чуть чуть драйв на мастере

второй тоже самое только используется тройная пила


 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Я вот смотрю демо и везде: смотрите как круто мы с семплами могем. Да блин, без возможности мультилеерных семплов- чем гордится? на семплах даже унисон не доступен. После любой рабочей станции это вообще смешно.
Из несмешного: супер мощные осцилляторы, очень крутые фильтры и эффекты, чумовая многоголосность, прикольная клава. Очень неоднозначный синтезатор. Но звук часто просто бляха муха звуковой оргазмъ. Математическая модель несколько отлична от А1 и NL4. Звук темнее и он с яйцами. Это первый лид на моей памяти способный давать жыр и инфраниз. Эту зверюгу точно на прямую в мониторы подключать не рекомендуется.
Весь интернет обсуждает 1 LFO, но блин это же Clavia они хотели в NL4 сделать 3 регулируемых вариации Talk эффекта, оставив в итоге 2:) самый, блин, вообще бесполезный fx на моей памяти. И что думаете, в NW2 есть базовые формы волны Basic и они иначе как по частоте ни как не модифицируются, а вслед за ними- та дам! - идут Shaped формы с тонкими подстройками. Нафиг базовые, а?
Ожидать подарочков клавии в обновлениях ос не стоит.
Тем кто мечтает о новом Лиде с интерфейсом тройки и возможностях G2 остаётся сказать: хочешь от клавии всего и сразу- бери всё, они все разные и не пересекающиеся. Были бы деньги и место.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@bloodykot, вместе Nord Wave 2 и Nord Lead A1, вкусный и разнообразный пирог?
P.S. В далеком :) прошлом, был Nord Lead A1, сейчас уже и не помню тех звуковых и эмоциональных ощущений от аппарата.
P.P.S. Nord Lead A1 уже долгожитель. Возможно, в конце этого года, Клавия обновит аппарат. Плюс, Nord Stage 4. :Dle66:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@artexx19, врятли будет обновление а1 так как он еще актуален, а вот 4 лид уже в дискаунтед возможно нужно ждать норд лид 5
 
  • Like
Реакции: borubaev и artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@bloodykot, я вот кстати тоже не понял зачем бейсик если все тоже самое в шейп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)