Очень большая задержка на RX7 de-crackle (1 онлайн

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Подскажите, почему такая задержка (1+ сек) если работает этот плагин? И ладно, понятно, если в проекте работает с задержкой он, но сохраняется это и после рендеринга Оо Тоесть вокал стартует даже в файле с дилеем в 1 сек, а не оттуда, где стоит в проекте.
 

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Де-крекл не используют в инсерте. Его применяют к аудиоматериалу. Деструктивное редактирование.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Radiator, У меня в реале три четыре de click тянет, жрет проц конечно. На 9ти 10 ти может крешнуться :) Я не зная про жручесть добавил во все файлы проекта, скрипки челлы, везде метроном лез, вроде работало, пока вдруг вентилятор не стало слышно :) Посмотрел в диспетчере задач-90 процентов проца отожрали :)
 
  • Wow
Реакции: Spartak

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
У меня в реале три четыре de click тянет, жрет проц конечно.
Видимо де клик можно использовать в инсерте проекта в DAW, а декраклер нет, поскольку задержка несопоставима с возможностью DAW по её компенсации , слишком сложный алгоритм видимо, да и немудрено.)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Spartak

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
большинство модулей в rx не предназначены для реалтайма.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
большинство модулей в rx не предназначены для реалтайма.
Я же написал, что дело не в реал тайме, да пусть там задержка. Главная проблема - задержка даже в самом файле после рендера, дорога стартует не оттуда, откуда должна
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Про компенсацию задержки слышали? Что у вас за DAW?
Куб 10, и не слышал. И никогда не сталкивался, потому что и железо позволяет и плагины не чудят остальные. Такое только с RX7 декраклом. Видимо задержка на столько большая, что по дефолту куб даже не понимает с какого порога компенсировать?

пс: в плагине задержка 590 мс, в кубе в настройках вст ручная компенсация ставится максимум 500 мс. В итоге проблема не решена. Есть идеи еще?(
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Spartak,Я под метроном писал скрипачей и прочая, записать всех разом нет возможности, так они столько громкости в уши просили что метроном лез отовсюду :) А так как перкуссия и прочие ударные в проекте не предусматривались, то этот чертов метроном ничем не замаскированный впереди всего парада вышагивал, на вороном коне :) Первый раз в жизни использовал de clik :) Убрал все начисто, не ожидал даже
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Попробуйте другую DAW, например, тот же Reaper - благо, разработчики дают возможность опробовать её бесплатно.
К тому же, у этой программы очень демократичный "вес"
Отрендерите дорогу с примененным плагом в ней и вставьте в Куб и, возможно, станет понятно, какой разработчик "грешен" :)
В зависимости от результата определитесь с алгоритмом дальнейших действий.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я же написал, что дело не в реал тайме, да пусть там задержка. Главная проблема - задержка даже в самом файле после рендера, дорога стартует не оттуда, откуда должна
Точно, вдруг все разъезжалось, стартовало непонятно откуда :) Но там у мя этих кликероав штук 10 было в реале если не больше :) Причем днем ранее все играло :)
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Попробуйте другую DAW, например, тот же Reaper - благо, разработчики дают возможность опробовать её бесплатно.
К тому же, у этой программы очень демократичный "вес"
Отрендерите дорогу с примененным плагом в ней и вставьте в Куб и, возможно, станет понятно, какой разработчик "грешен" :)
В зависимости от результата определитесь с алгоритмом дальнейших действий.
да, уже сравнивал, в рипере тоже самое
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Или попробовать обработать непосредственно сам файл в редакторе RX
 
  • Like
Реакции: LogicS

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Попробовал RX6 - он уже норм работает в рипере, но так же сильно задерживает в кубе. Походу дело все таки в самой daw. Странно. Вроде 10 куб не должен испытывать таких проблем, мб я какие то настройки упускаю
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Понимаю, что не в тему отвечаю, но почему бы не использовать De-bleed ? Разве он не для матронома пилился? Я с RX7 работаю через Connect плагин, поставил на хот кей. Вообще проблем нет с редактированием.
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Osman, можно было просто скопировать периодический шум тот же метроном, и перевернуть фазу, и он вычтится из полезного сигнала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)