Ударные Людвиг (1 онлайн

Arseny Zhirkov

New Member
5 Сен 2018
12
0
1
33
Привет, помогите как настроить установку? Я новичок)) собрал так собрал но говорят надо настроить по нотам итд хз помогите))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
надо настроить по нотам итд
Вы же не литавры купили себе?) Тут все зависит от того, какой звук вы хотите получить в итоге. Самое главное на мой взгляд, чтобы томы пели, а не звучали как коробки картонные, а малый барабан так вообще чисто вкусовщина по настройке, так же как и бочка. В джазе один звук, фанк другой, тяжмаш третий. Вот представьте себе, вы играете бластбит какой нить, а томы у вас с огромным сустейном, как в рок музыке , что-то типа "Тиуууу-Таууу-Тууууу" ну и что в итоге вы получите?) Есть конечно общие рекомендации по настройке ударной установки, от них нужно отталкиваться, как от отправной точки, а дальше только свой собственный опыт, вкус, и т д.) Посмотрите ролики на ютубе, вот сейчас в поиске забил "настройка ударной установки"
Рекомендую вот это например, весело и задорно смотрится

 
  • Like
Реакции: Vasik

Arseny Zhirkov

New Member
5 Сен 2018
12
0
1
33
Вы же не литавры купили себе?) Тут все зависит от того, какой звук вы хотите получить в итоге. Самое главное на мой взгляд, чтобы томы пели, а не звучали как коробки картонные, а малый барабан так вообще чисто вкусовщина по настройке, так же как и бочка. В джазе один звук, фанк другой, тяжмаш третий. Вот представьте себе, вы играете бластбит какой нить, а томы у вас с огромным сустейном, как в рок музыке , что-то типа "Тиуууу-Таууу-Тууууу" ну и что в итоге вы получите?) Есть конечно общие рекомендации по настройке ударной установки, от них нужно отталкиваться, как от отправной точки, а дальше только свой собственный опыт, вкус, и т д.) Посмотрите ролики на ютубе, вот сейчас в поиске забил "настройка ударной установки"
Рекомендую вот это например, весело и задорно смотрится

Спасибо:)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Есть на томане тюнер специальный. Можно по нему барабаны настраивать, там кажется и инструкция есть под разные жанры.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
Неоднократно наблюдал попытки настроить ударные «левым» человеком при помощи тюнера (админы на репбазах, начинающие барабанщики и т.п.) - каждый раз фигня выходила. Он, скорее, для проверки равномерности натяжения пластика.
 
  • Like
Реакции: buncker и Gerain9

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Неоднократно наблюдал попытки настроить ударные «левым» человеком при помощи тюнера (админы на репбазах, начинающие барабанщики и т.п.) - каждый раз фигня выходила. Он, скорее, для проверки равномерности натяжения пластика.
Та то просто надо, чтобы на всех пластиках был износ равномерный. Я вон на пяти томах меняю пласты единоразово, и тюнером их настраиваю. Просто цинично в одну и ту же цифру натяжения. Полчаса делов на все, и сразу все как надо. На слух куда дольше париться. Но из-за того, что у меня пластики одного производителя, одного типа и меняются вместе комплектом - это срабатывает. Если это какой-нибудь колхоз на репточке, где одному пласту 20 лет, другому год, все разные нафиг и еще в них по 8 часов в день бьют всякие дровосеки, то никакой тюнер не поможет. Натянуть в одинаковое натяжение по тюнеру, а вменяемого звука и соотношения высот между томами не получить - это обычная история в таких делах.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
У меня был Tune-bot.
Должен вам сказать: очень годный девайс.
Конечно, к нему необходима определенная сноровка и «пресеты по вкусу».
Но, млин, оно того стоит. Глупо спорить, что опытный барабанщик, настроит и без всяких приблуд отлично, но... были у меня DW Collector’s и настраивал я их при помощи
этого тюнера - звучало все круто. Потом продал я их в прокат. Позже случайно увидел их на площадке и не узнал. «Испанский стыд» погуглите, кто не знает. Это именно то чувство, которое я испытал в тот момент.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
В том то и нюанс: если настраивающий установку человек не слышит, что, мол, «вот оно! стоп, зазвучало!» прибор бесполезен. А тот, кто слышит, он и без прибора справится.

(но с ним удобнее, и неплохо бы иметь в арсенале, без сомнения)
 
  • Like
Реакции: dromax

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Вот как раз такой нарыл, вроде все кто взял - довольны, судя по отзывам.

Себе подумываю такой взять со временем.

Помню была такая байка про армейский оркестр, когда боец уснул на барабане, а должен был репетировать, но вовремя проснулся и не растерялся когда в комнату зашёл проверяющий офицер и спросил:
- боец, почему спим?
- никак нет - подстраиваю барабан на слух.
- молодец, объявляю благодарность!

Всегда казалось смешно, пока мне не сказали что барабаны и правда настраивать надо и пока я их не купил...
Свои пока настроил на слух, но они сейчас с Remo Silentstroke и небольшими наклейками, что бы был какой то тон.
Реально приходилось крутить верх туда сюда и даже слегка низ, что бы поймать хороший резонанс, а без него вообще пустой звук.
Кстати, многие пишут, что типа родные стоковые желательно поменять на фирменные (у меня Tama) - Remo, Evans и т.д., но как я понимаю речь про верхний пластик, а вот нижние резонансные есть ли вообще большой смысл менять в плане получения лучшего звука?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Кстати, многие пишут, что типа родные стоковые желательно поменять на фирменные (у меня Tama) - Remo, Evans и т.д., но как я понимаю речь про верхний пластик, а вот нижние резонансные есть ли вообще большой смысл менять в плане получения лучшего звука?
Да, желательно поменять на фирменные.
Да, есть смысл поменять резонаторные. Только вот на какие...
Все комбинации надо по конкретным барабанам примерять.
 
  • Like
Реакции: Vasik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)