Adam a8x VS Mackie HR824 mk2 (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.965
1.459
113
А почему нет, только их ждать пока изготовят, около 2х месяец, в зависимости от загруженности. С каким усилиеним хотите использовать? Была пара отзывов про НЧ динамик, так и не ясно что там, толи в перегруз уходит если громкости много, то ли другое что-то.
Ещё есть http://dmaxaudio.com/ru/481
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
А чем плохи так Mackie HR824 ?
"Плохи" наверное уж очень громко.
Не слышал их, поэтому только теория и домыслы. Смущают следующие вещи:
- Никогда не видел их в использовании серьёзными ребятами (знаком со многими).
- Это, вроде как, пассивный излучатель. А пассивный излучатель - это уц-уц (дискотека). А дискотека, это почти всегда в ущерб контролю. Почти во всех портативных блютус колонках используется пассивный излучатель, чтобы низы ухали.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.965
1.459
113
Ну некоторые днб проды на них сидели Alix Perez, Phace, 624 покупал себе дуэт Optiv & BTK, но это давно всё было, за другой музыкой просто не следил, поэтому не знаю у кого там что стояло. Это же старые модели, сейчас много нового появилось и переходят на новое.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.864
4.166
113
39
@Jeysound, видел в одной из студий roadrunner records пишут металюгу всякую. Стояли на консоли ссл)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
"Плохи" наверное уж очень громко.
Не слышал их, поэтому только теория и домыслы. Смущают следующие вещи:
- Никогда не видел их в использовании серьёзными ребятами (знаком со многими).
- Это, вроде как, пассивный излучатель. А пассивный излучатель - это уц-уц (дискотека). А дискотека, это почти всегда в ущерб контролю. Почти во всех портативных блютус колонках используется пассивный излучатель, чтобы низы ухали.
Да, но пассивный излучатель это и Ампфионы .
 
  • Like
Реакции: medved1961

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
А нормальная тема пассивный излучатель в сабе? Вроде как там ему самое место? Дискотеку делать
 
  • Like
Реакции: коб

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Никогда не видел их в использовании серьёзными ребятами
как раз хватает))
Как по мне, то мэки824мк1 - адекватный, полнодиапазонный среднячок, особенно за их БУ стоимость, уровня ямаха мсп, а может и лучше. Мне нравится то, что уши от них вообще не устают.
 

dimitryLUN

New Member
12 Янв 2020
12
1
3
38
как раз хватает))
Как по мне, то мэки824мк1 - адекватный, полнодиапазонный среднячок, особенно за их БУ стоимость, уровня ямаха мсп, а может и лучше. Мне нравится то, что уши от них вообще не устают.
тогда другой вопрос, на что стоит обратить внимание при покупке "десять лет и старше" мониторов?
 

dimitryLUN

New Member
12 Янв 2020
12
1
3
38
у кого в Москве можно послушать SUPER CUBES PRO с сабвуфером, потомучто в их официальном шоуруем саба нет((
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
тогда другой вопрос, на что стоит обратить внимание при покупке "десять лет и старше" мониторов?
я не спец в этих вопросах, тут уже вроде проскакивала инфа на счет этого, думаю пусть лучше кто-то другой даст объективный и непредвзятый совет.
 

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
А чем плохи так Mackie HR824 ? Профы, распишите, пожалуйста. Сделайте мне прививку от опрометчивых приобретений. :)
Выскажу свое мнение. Купил 824Mk1 в далеком 2003 или 04 году, до сих пор в строю. Сейчас использую в качестве домашней акустики. Первый раз их услышал на студии Vi Sound, где они активно использовались в то время серьезными ребятами. Очень хорошо их знаю и 624 е тоже, поэтому могу со своей колокольни написать.. За свои деньги довольно адекватная середина, верх детальный но с уклоном в мягкость. Бас копает глубоко как мне казалось в то время, пока я не услышал со временем PMC, ATC, Quested итд. И понял, что в 824 х он не понятный, и поддутый очень ощутимо для УАУ эффекта. Т.е сейчас если бы я их услышал в первый раз, я бы как основную пару для работы не взял конечно. Но повторюсь, за свои деньги, это хороший середняк. Очень придирчивы к помещению не смотря на корректировки в -2 и- 4 дб. В плохом помещении начинают просто адски гудеть и получается не то что сводить а даже слушать не возможно, потому как звук как из бочки. Вообще бас достаточно медленный, неповоротливый. Если вам нужны хлесткие атаки, внимательное отслеживание релиза итд то я бы вам посоветовал подкопить и взять сразу что то более высокого уровня, чтобы понимать что происходит внизу. В качестве домашней акустики-послушать музыку-посмотреть кино, да, это хорошая альтернатива приличному Hi-Fi комплекту. На мой взгляд лучше не подниматься на 1-2 ступеньки вверх и постоянно неликвидно продавать. Лучше взять один раз и на долгие годы. Но конечно задачи у всех разные. Я 824 е уже перерос, но понимаю что следующий уровень это совершенно другая ценовая лига. А тут уже нужно понимать насколько это лично Вам нужно и с какой целью. Но если например 824 е сравнить с JBL 305 Mk1 ( Они у меня были) То 305-это абсолютно не понятные мыльные и ватные птички. Извиняюсь перед поклонниками этих JBL, ничего личного. Но лет в 16 или 17 если бы я их услышал как первые в жизни, был бы в восторге. Т.е 824 Mk1-ощутимо лучше, но ровно на свои деньги. Все высказанное сугубо личное мнение, основанное на личном прослушивании. Без претензии на истину. PS- И красят они достаточно-(824). Если кто не согласен, в полемику вступать смысла нет. Нужно просто послушать действительно МОНИТОРЫ в хорошем помещении. А 824- это красивый, приятный, панчовый Hi-Fi. Вот такие примерно у меня сейчас мысли.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)